Страница 64 из 73 ПерваяПервая ... 1454606162636465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #631
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    На подходе айпадная автоматизация, которая вообще может оставить наш с вами бизнес не у дел.
    Леонид, я эту айпадную автоматизацию предлагал три года назад.
    Все, кто был на ПИРе в этом году - их в следующем не будет.
    У них бизнес-модель мертворожденная.

    Вот просто посмотрим через год, кто где будет.

    надо кой-чего проинтегрировать с СХ и РК - кто может подсказать как это работает? Есть ли SDK, API или еще что-нибудь в этом духе?
    Что-то есть, зависит от задач. Отвечу на почту.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #632
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от leopold1984 Посмотреть сообщение
    На подходе айпадная автоматизация, которая вообще может оставить наш с вами бизнес не у дел.
    да да
    расскажите это владельцам/управленцам нескольких десятков крутых ресторанов в Москве (по регионам нет статистики) которые отказались от мобильной автоматизации через 3-6 месяцев ....
    дураков конечно много, но они быстро учатся не наступать на одни и теже грабли ...
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  3. #633
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Andy, речь не про мобильную автоматизацию.
    Речь про _дешевую_.
    На ПИРе два решения я видел, у одних был большой стенд.
    В качестве станции (кассы) - iPad. Весь бэк, включая складской учет - в облаке.
    Стоимость - 99$ в месяц (не помню, ограничивается ли количество айпадов).
    Возможности, мягко говоря, оставляют желать лучшего.
    Явно расчет на очень большой поток клиентов.
    Но только мне клиенты такого рода хорошо известны - они поставят, мозг съедят, а через пару месяцев закроются.
    ИМХО, абсолютно нежизнеспособная бизнес-модель.
    Предложил одним из них сделать связку с хаусом - ибо зачем пытаться пилить свой склад со всеми примочками (одна алкогольная декларация чего стоит), если есть хорошее готовое решение?
    Отказались со словами - мы хотим все свое, мы не хотим, чтобы на нас кто-то зарабатывал (!)
    Дилерская сеть им "не нужна", обслуживание их решению тоже не нужно. Ох...
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #634
    Интересующийся
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Айпадная

    Мне сложно строить прогнозы. Умрут или нет - покажет время.

  5. #635
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от leopold1984 Посмотреть сообщение
    Кстати, надо кой-чего проинтегрировать с СХ и РК - кто может подсказать как это работает? Есть ли SDK, API или еще что-нибудь в этом духе?
    Плюс к тому, что Вам предложит Алексей могу помочь сделать связь со СХ более глубокой.

    Цитата Сообщение от Egoist Посмотреть сообщение
    Касательно интеграции. SDK или API нет, оно и не требуется. Есть техническое описание взаимодействия. Протокол общения между SH4 и RK6/7 закрыт и вносить изменения туда особо не получится, но, есть возможность, загружать свои данные в SH4 через DBF или брать из SH4 данные для своего middle-office ПО через OLE запросы.
    Не совсем верно.

    В плане интеграции SH4 и RK6/7 доступны на очень высоком уровне. Есть парочка но:

    У семерки читать и писать можно почти всё через XML-интерфейс. Но! Права на запись платные, причем хорошо так платные.
    У шестерки читать и писать можно почти всё (зачастую прямо в базе). Единственную сложность составляет только запись данных по продажам при работающем сервере. Легальный способ обхода этого ограничения может предоставить только фирма Карбис ... Но! Решение тоже недешевое.
    В сторике читать и писать можно всё через OLE-интерфейс. Причем доступны, вообще говоря, все протоколы - импорт, экспорт, ХО, и т. д. С документацией полный швах. И хотя с этим есть кому вам помочь (обращайтесь) ... Но! ... Правильно - это будет дорого!
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  6. #636
    Разбирающийся
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 11 (сообщений: 7)
    Сейчас мне позвонил бывшый калькулятор, который работал со мной. Она только купила ноут, и пришла работать на АЙКУ, сразу договорились с людьми, что бы была поставляена программа на её ноут. Айка, как я понял, лежит где то на удаленном серваке (это специальная защита айки, что бы еще и за аренду платить?) В общем - ставили они 3 часа, при том, что еще снесли Макафе, и не сказав ей вообще про это. На её возмущения - было сказано, либо нод, либо касперыча, и надо их еще определенным способом настраивать. И это всё для клиента.

  7. #637
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    , это говорит о низкой квалификации конкретного сотрудника, не продукта. "Кадров", которые "зверские" сборки ставят, сносят лицензионные продукты и пихают пиратские копии везде можно найти.
    Последний раз редактировалось Ekb_; 22.12.2014 в 23:42.

  8. #638
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    С одной стороны, да.
    С другой, я помню, как мы айку на кипер меняли на одном объекте (по просьбе дилера айки - не смог реализовать хотелки клиента, пошел на попятную). Приехал инженер айки, где-то час делал анинсталл... Потом я десять минут поковырялся и сказал - можно меню вбивать. Лицо инженера до сих пор помню - "и это все?"
    SQL, конечно, я потом поставил. Но прелесть в том, что работать в кипере можно начинать и без него.
    Так что про три часа - верю.
    Но! Это вообще не аргумент. В свете использования систем многие годы - да пусть она хоть день ставится.
    Другое дело, сколько она обновляется, потому что поставить можно до открытия ресторана, а обновлять - для этого не всегда есть нерабочее время.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #639
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Да, обновление это тяжело, особенно со старых веток на новые.

  10. #640
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •