Страница 1 из 73 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 721

Тема: Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

  1. #1
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)

    Аргументы iiko против R-Keeper: ну полная лажа

    Общался сегодня с клиентом, который в метаниях между разными системами обращался и в iiko. Узнал много нового по R-Keeper
    Ну, заявление, что в R-Keeper якобы нельзя посмотреть онлайн остатки - старо как мир и уже не интересно. (Кто не знает - можно. Причем реализовано еще для RK6, а для RK7 и подавно).
    Гораздо интереснее заявление, что в R-Keeper (StoreHouse, конечно) якобы нельзя делать списание без автозамен. Вот iiko категорически против автозамен, поэтому у них это даже не реализовано, поэтому это очень сильное преимущество iiko перед R-Keeper...
    Кто не в теме - в Shouse это реализовано как опция и клиенту дан выбор - пользоваться этим или нет. То есть хотите - составляйте список автозамен и пользуйтесь, не хотите - не пользуйтесь.
    Я вот не пользуюсь, потому что категорически против автозамен (и, кажется, где-то уже писал об этом на форуме). Но что отсутствие возможности - это достоинство, это, конечно, пять.

    Вот любопытно, почему "специалисты" в iiko не утруждают себя получить верную информацию? Ведь клиенту не составляет труда узнать, как с этим дело обстоит на самом деле, и тогда "преимущество" сразу превращается как минимум в неловкость, а ведь никто за язык не тянул.

    Если честно, я был лучшего мнения о продажниках в iiko. И ведь головной офис. Наняться, что ли, к ним консультантом?

    Если кому интересно - я пытался сделать список сравнения iiko и r-keeper, но быстро бросил. Нечего сравнивать. Поверхностно, для неразбирающихся клиентов - разницы НЕТ. Причем даже независимо от версии r-keeper - ну, отсутствует в шестерке несколько вещей, без которых жили раньше и жили бы дальше. Другое дело, что в rk7 они уже есть, а стало быть, все равно незачем сравнивать.
    Дьявол, конечно, в деталях, но детали в табличку не загонишь.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. 1 пользователь сказал cпасибо SH за это полезное сообщение::


  3. #2
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    а сейчас самый расцвет махрового непрофессионаlизма и диlетанства во многих обlастях...
    урвать денег а там хоть "трава не расти" повсеместно встречается практически у всех сторон нашей жизни (медицина, образование, строитеlьство, ремонт и.т.д.)
    и продажников профессионаlов я давно не встречаl - тоlько стандартные набору фраз - есlи не срабатывает - переходят к обработке другого кlиента.
    а где гlубокое знание обьекта продаж? психоlогия? основы визуаlьного общения?
    фтопку, все вышенаписаное у них основной девиз - продукт массовый - не купит один - купит другой
    показатеlьна судьба продавцов таймшеров - профессионаlы отработаlи нишу и ушlи стричь купоны в другом направlении - а оставшиеся lохопеды продажники "перекваlифицироваlись в управдомов"
    SH
    будет интересно позвони - я расскажу как меня в центраlьный офис IIКO зазваlи и чего хитрого хотеlи ..... и тебя там добрым сlовом поимеlи тоже.......
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  4. #3
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    но детали в табличку не загонишь.
    Есть мыслишка - а ты составь таблицу недостатков тода. А хренали - креатив!
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  5. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    тебя там добрым сlовом поимеlи тоже

    Умеешь заинтриговать
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ответы сейлзов iiko - это семечки по сравнению с тем, что говорит UCS. Один из клиентов переслал мне переписку с ними и с одним из дилеров. Не могу удержаться от избранных цитат. Запасайтесь попкорном, будет несколько частей.


    Cначала доблестные сейлзы UCS.


    В iiko обязательные ежемесячные платежи за обслуживание - очевидная ложь. Обслуживание необязательное. Если они про SaaS, то это целиком выбор клиента - заплатить сразу всю сумму или арендовать лицензии.


    "Все ведущие рестораторы России работают на системе R-Keeper, наверное это не спроста" - Винни-Пух, ты ? Сбарро, Елки-Палки, Кофе Хауз, Данкин Донатс, Гранд Фуд, Жан Жак и многие другие - это неправильные сети, они делают неправильный мед используют неправильный продукт. Это жж не спроста.


    "программа написанная вчера, которую завтра некому будет поддерживать". Конечно, что такое 8 лет истории iiko по сравнению с 21 годом UCS? Так, один мимолетный миг. Аксакалы, молодцы.


    И под занавес:
    "Для программного обеспечения популярность бренда это главный аргумент". Ну конечно, а вы что думали?

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    Вторая часть - ответы сейлзов одного из ведущих дилеров. Авторская пунктуация сохранена.


    "Обслуживать iiko могут только они сами! Вы становитесь их заложниками и вынуждены обслуживаться только у них." - 100 с лишним дилеров iiko нервно курят в сторонке.


    "Айко написана на базе Р-Кипера, айко новая и сложная программа, обучить ей персонал не просто и долго." -


    Далее записано со слов клиента.
    На вопрос про единую стстему iiko с возможностью в реальном времени видеть все, они ответили, что это не преимущество, а недостаток! В iiko проблема с минусовыми остатками (не смогли объяснить, какая).




    Мне вот интересно - все эти люди правда так думают, или это преднамеренная деза?

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    В итоге клиент купил iiko. "Продавцы UCS некомпетентны и лгут".

  7. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    ИМНО.

    Что там говорят друг о друге Большие Дяди - это их дело.

    В реальности, ну т.е. в наших деревнях за границами "Золотого Кольца" (МКАД), все зависит не от того какая программа, а от дилера и от того как он с этой программой умеет работать.

    Вот к примеру у нас на селе: сейчас Айку продвигает человек, который раньше занимался Кипером, но дела у него шли неважно (т.к. Кипер "плохая" программа). А вот сейчас он занимается "хорошей" программой (Айкой) и за 2-3 года уже даже 10 инсталляций сделал.

  8. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение
    все эти люди правда так думают, или это преднамеренная деза?
    Неграмотность и некомпетентность. Увы, с обоих сторон. Не лечится.
    Во фразе:
    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение
    "Продавцы ... некомпетентны и лгут".
    - можно вставить название почти любой компании.
    Найти дилера, кто бы хорошо знал обе системы - близко к нереальному. Кроме меня, никого не знаю

    Я тут в разговоре со знакомым дилером iiko озвучил одну мысль, которую считаю абсолютно верной: хорошему управленцу в общем, пофиг, в какой программе работать - это всего лишь инструмент. А плохому ничего не поможет.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение
    все эти люди правда так думают, или это преднамеренная деза?
    Неграмотность и некомпетентность. Увы, с обоих сторон. Не лечится.
    Во фразе:
    Цитата Сообщение от Mormont Посмотреть сообщение
    "Продавцы ... некомпетентны и лгут".
    - можно вставить название почти любой компании.
    Найти дилера, кто бы хорошо знал обе системы - близко к нереальному. Кроме меня, никого не знаю

    Я тут в разговоре со знакомым дилером iiko озвучил одну мысль, которую считаю абсолютно верной: хорошему управленцу в общем, пофиг, в какой программе работать - это всего лишь инструмент. А плохому ничего не поможет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    хорошему управленцу в общем, пофиг, в какой программе работать - это всего лишь инструмент. А плохому ничего не поможет.
    Заменим слово "управленцу" на слово "дилеру" и получим еще одну истину.

  10. #9
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Коллеги, приветствую!

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Неграмотность и некомпетентность. Увы, с обоих сторон. Не лечится.
    Ну почему же не лечится? Мы стараемся учиться и знать своих конкурентов, в основном для этого и читаем ваш форум.

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    "Продавцы ... некомпетентны и лгут".
    Это нужно пытаться исправить. Буду признателен, если вы здесь будете указывать на "промахи" наших продавцов (в широком смысле, и прямых в Москве и партнерских во всем мире).


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я тут в разговоре со знакомым дилером iiko озвучил одну мысль, которую считаю абсолютно верной: хорошему управленцу в общем, пофиг, в какой программе работать - это всего лишь инструмент. А плохому ничего не поможет.
    А вот с этим утверждением не могу согласиться. Инструменты — они разные бывают. И хороший профессионал (в любой области) инструменты себе подбирает, а не работает на чем угодно. Поэтому мысль предлагаю перефразировать: У хорошего управленца в любой программе получится успешный бизнес, а плохому — ничего не поможет.


    ---------------
    Не стал представляться, понадеялся на функцию подписи, а она не сработала.

    Меня зовут Василий Ярцев, я в работаю в iiko и отвечаю как раз за продажи и продавцов.
    Последний раз редактировалось Vasiliy Yartsev; 21.06.2013 в 02:09. Причина: не отобразилась подпись

  11. #10
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Василий, лучше расскажите как Вы докатились до жизни такой, т.е. какие этапы вашего трудового пути смогли привести Вас в айку.
    Что не получилось с экспертом, почему не пошли продажи 1с. Одно дело вести дискуссию с зашоренным продавцом великолепного продукта, совсем другое - услышать СРАВНИТЕЛЬНЫЕ преимущества продукта почти из первых уст.
    Думаю, эта информация будет интересна широкому кругу читателей. Ибо вырванные из контекста цитаты, носят несколько однобокий характер и вашему покорному слуге несколько режут глаз.



    Цитата Сообщение от Vasiliy Yartsev Посмотреть сообщение
    Меня зовут Василий Ярцев, я в работаю в iiko и отвечаю как раз за продажи и продавцов.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •