Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сличительные ведомости, Проблеммы с бухгалтерией

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от kyks Посмотреть сообщение
    Есть третий склад, на который переносятся продукты с подразделений при "неофициальной" реализации (уже два года) и так там и остаются...
    Это отражено в официальном учете?
    Цитата Сообщение от kyks Посмотреть сообщение
    Я так предполагаю, что раз у нас бухгалтерия в своё время отказалась официально проводить питание персонала по SH, то такие остатки можно аргументировать именно питанием... Будет ли это правильно с точки зрения каких-либо проверяющих органов...?
    Нет, не будет. Если будете аргументировать питанием, то обязаны были делать соответствующие вычеты из зарплаты персонала.
    Цитата Сообщение от kyks Посмотреть сообщение
    С/В после этого остаются не активны.
    А какой тогда в них смысл?
    Цитата Сообщение от kyks Посмотреть сообщение
    Может в силу некоторого дилетантства я что-то не так излагаю, я могу уточнить.
    Вы излагаете все вполне внятно. Можете смело идти к управляющему/учредителю и заявлять, что бухгалтерия ничего не понимает в ведении товароучета в общепите. Это они в данном случае дилетанты. Частое явление, увы. Только обычно не так все запущено. Требуйте сторонний аудит бухгалтерии. Скорее всего, учет у них полностью засран.
    Двойной учет ведется?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #2
    Сведущий Аватар для Юлия
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    SH, я так поняла, что такая ерунда возникла из-за того что учёт один иначе бы не было "виртуального" склада и неактивных сличилок, а неактивны они потому как для учёта организация то делает ежемесячную инвентаризацию, но показывать её для бух.учёта, как мы все знаем не айс.

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Юлия, я так и понял. Вместо того, чтобы работать нормально, организовали хаос и ерунду. И невозможность проверить их работу. Бред, короче.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Сообщение от kyks


    Есть третий склад, на который переносятся продукты с подразделений при "неофициальной" реализации (уже два года) и так там и остаются...



    Это отражено в официальном учете?
    Нет, в оф. учёте не отраженно...


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Сообщение от kyks


    С/В после этого остаются не активны.



    А какой тогда в них смысл?
    Смысл мне самому с самого начала не понятен...

    В общем, бред и ерунда, как вы и говорите...
    Ладно. Бог с ними...

    У меня ещё вопрос:
    У нас есть две базы. В одной происходит списание продуктов при реализации, комплектация и продажа блюд второму юр. лицу, реализация через кассу и т.д. Почти всё в ней одной.
    В другой только приход и реализация купленных блюд.
    Следовательно последняя база "голая", только группа меню ресторана из RK.
    А в первой базе есть всё что нужно (я имею в виду комплекты).
    Так вот мы хотим одно юр. лицо ликвидировать (основное). А на его "место" "придёт" второе юр. лицо и станет само продавать блюда и закупать продукты.
    Смысл в том что, теоретически, движения блюд и док-ты (К, Р/Н) (реализация) в базе нужно сохранить (что бы они там были). Но эта база без комплектов!!!
    Есть ли возможность скопировать базу основного юр. лица (которая с комплектами) и каким то образом поместить в скопированную базу док-ты за последний год? Если это возможно, то как? Спасибо.

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от kyks Посмотреть сообщение
    Смысл в том что, теоретически, движения блюд и док-ты (К, Р/Н) (реализация) в базе нужно сохранить
    В какой базе из двух?
    Вы хотите взять документы по второму лицу и загрузить их в базу первого? Зачем? Оставьте имеющиеся базы как архив, базу с комплектами очистите от документов, внесите туда входящие остатки второго юр.лица и работайте дальше в ней. Так ли жизненно необходимо тащить историю в новой базе?
    Если ответить по существу вопроса, то вроде я читал, что кто-то как-то документы перегружал. Документы можно сохранить как xml, а затем загрузить в другой базе. Но подозреваю, что будет много нюансов, так что я все-таки посоветовал бы подумать над ответами на вопросы из первого абзаца.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Изменение макета "оборотной ведомости"
    от SistemaNipel в разделе Дизайнер отчетов, печатные формы Storehouse
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 13:19
  2. SH3.Вопрос по оборотной ведомости
    от SistemaNipel в разделе Старые версии: Storehouse 2 и 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •