Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Начал работать админом в ресторанной компании.. подскажите пожалуйста по SH и RK

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Сведущий
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    г. Павлово Нижегородской обл.
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Начал работать админом в ресторанной компании.. подскажите пожалуйста по SH и RK

    Я попытаюсь описать что и как.. мне просто нужно понять что с чем работает..
    В сервер стоит ключ.. старый.. не USB, а COM
    Сейчас на сервере стоит Rkeeper 6.79g и SH 3.34
    Установлен FireBird 1.5
    По SH:
    Есть переключатель баз какой-то.. в списке две базы..
    Есть база обрезанная по 2012 год и старая со всей историей..
    А вобще на сервер много файлов *.GDB, а используется по сути только 2.. другие пока не трогаю.. боюсь навредить чему-нибудь, пока не разобрался..
    Есть некая "перекачка" SHtrans.exe, которая лежит в папке старого SH("SH232_old"), почему-то..

    По RK6
    Есть папка - RK6, в ней утилиты всякие по типа REINDX32.EXE и т.д..
    Много папок - ENDDAY1, ENDDAY2, ENDDAYX.... Каталог BD конечно же.. что к чему.. я не знаю
    Запущен CARDserv.. это чтобы карточки клиентов работали что-ли..
    Есть ещё сервис - transpserv.exe, для передачи данных со станций.. с ним я вроде разобрался, ничего сложного нет..
    Установленна программа - IBExpert ещё..

    Моя цель вот в чём.. мне нужно сделать так, чтобы на этом терминальном сервере (win2003), было 4 базы Rkeeper'a, и 4 базы StoreHouse'a
    И разные пользователи работали в разных базах..

    Для этого мне нужно обрезать базы.. оставив в них только номенклатуру и контрагентов как я понимаю.. и настроить чтобы у определённого пользователя, запускалась определённая база..
    На форуме по обрезки базы я мало что нашёл, всё больше по 4ой версии SH, а про кипер так вобще не видел..
    Если кому не тягость.. ткните носом в ссылки.. ну или напишите что и как пожалуйста..
    Нам вобще будут делать спецы из фирмы которые продавали программу и оборудование для станций.. но они походу объяснять не собираются.. говорят давайте удаленный доступ и т.д.. но потом мне работать с этим.. а я буду "Ни бе, ни ме"..ttttttt помогите пожалуйста..


    Как примеру поставить чистую базу в SH и Rkeeper? Чтобы я попробовал потестил..
    Последний раз редактировалось CepeLLlka; 20.03.2013 в 15:07.

Похожие темы

  1. Оцените пожалуйста сиё творение ))
    от VampireKB в разделе Кyрилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 16:18
  2. помогите пожалуйста
    от Defo в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 12:32
  3. Помогите пожалуйста!
    от kda в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •