И так, устраивайтесь поудобнее в ваши кресла, мы начинаем наше повествование.
Только переступив порог родного дома раздался звонок дежурного менеджера. Из телефонного разговора я понял что случилось что ужасное и мне придется возвращаться на работу. По прибытию меня ожидала следующая картина на одном из посов:



Дальше бармен поведал мне историю о том, как клиент рассчитался по заказу банковской картой. После чего терминал начал жутко тормозить. Через некоторое время бармен не выдержал и перезагрузил терминал. Ну и собственно вот...

Я переместил файлы AUABG16.DLL, AUABG16.LOG, AUABG.DAT из папки RKCLIENT в другую папку и перезагрузил пос. После чего он вполне нормально загрузился и ресторан продолжил свою работу (естественно с потерей возможности оплачивать заказ банковскими картами).
Сегодня придя на работу решил более глубже во всем этом разобраться. Путем разных манипуляций я выяснил, что:
1) если оставить файлы AUABG16.DLL и AUABG16.LOG касса нормально загружается, а файл AUABG.DAT сам копируется откуда то (думается мне с менеджерского компьютера). И операции по картам проходят.
2) если оставлять файлы AUABG.DAT и AUABG16.LOG касса нормально загружается, файл AUABG16.DLL не появляется и операции по картам не проходят.

Внимание вопрос: чё происходит, как с этим бороться и для чего конкретного нужны эти три файла.

Версия кипера 6.60f.