Есть задача по отчетам.
Сервер 6,9708
Менеджер 6,96
В ресторане имеется наценка "Обслуживание +15%", т.е. в этой наценке сидит зарплата официанта.
Например:
8% официанту + 7% ресторану = Обслуживание +15%

Так вот, официанты есть новички с зарплатой 3%, а есть гуру официанты с зарплатой в 8%. Сейчас это считается вручную, но т.к. официанты получают зарплату каждый день, то нужно тут как-то автоматизировать процесс и вывести на печатную форму суммы зарплат официантов.

Так вот при создании официанта в редакторе, нужно будет вносить его процент зарплаты, думаю можно использовать поле пейджер, т.к. он фигурирует и в базе справочников и в базе сервера, а так это поле больше нигде не нужно (по крайней мере у нас ни одной инсталяции пейджеров не было).

Я посмотрел формы в RKCLIENT - тут я думаю не получиться вытащить какие либо поля, в формах просто катастрофически мало переменных.
Будем смотреть в сторону Отчетов по закрытым дням, там FastReport 4,12. Ну нам это подходит, можно наваять что угодно. Делов-то на пару дней (я не супер программист, но отчеты и формы под Shelter v2 написал штук 10, был грешок и на Shelter1 и на SH4). Смотрим отчет Скидки по официантам, вот на основе него и будем писать отчет.
Но тут встал в ступор, т.к. я ни фига не вижу откуда подцепляется DataSet1 и какие поля доступны этому Dataset1, видать зашито в DLL или EXE, да и описания этого отчета я не нашел. Это-то и осложняет немногим задачу, т.к. придется организовывать свои подключения к необходимым Paradox базам и вести выборку уже в форме, костыль, но реализуемо.

Так вот вопрос, у кого уже есть готовые формы с добавленными своими данными из базы справочников, может поделитесь?