Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Тема: DLL для FarCards. R-Keeper

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Да в идеале - мне нужны позиции чека до запроса скидки.
    Минимум - после печати чека.

    По поводу настроек - этим занимаются другие люди. Мое дело - интеграция эти двух вещей (р-кипер и системы с настройками скидок).

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Уважаемые форумчане, помогите понять такой вопрос, мне необходимо создать загрузку чеков в режиме реального времени в некую программу 1С Фитнес на управляемых формах из R-keepera, модуля SH - нет, может ли как-то помочь FarCards в данном случае??? С r-keeper-ом еще не приходилось работать, поэтому буду благодарен за любую помощь, может я что-то не так описал, спрашивайте и не судите строго...
    Из прочитанного выше и вообще я понял, что есть некая стандартная выгрузка Transp32.exe, не знаю еще как она работает, но подозреваю, что с ней может быть только в ручном режиме, выгрузил руками, загрузил в 1С, никакого автоматизма, да и в реальном времени не получится, как с помощью ддл-ки FarCards... Вообщем вразумите меня по поводу интеграции с 1С, зараннее всем спасибо...

    Извините, если не в тему, но не хочется плодить веток!

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Я так понимаю что у вас есть фитнес автоматизированный на 1С и в нем бар(ы). Нужно что бы гость мог взять что то в баре и стоимость покупки отнести на свой счет в программе Фитнеса. Верно?

    Если так, то первый вопрос: как гость будет идентифицироваться на кассе бара? Есть какие то идентификаторы (например электронные ключи от шкафчиков) или гостю на входе принудительно выдается какая то карта (например магнитная)?

    Так или иначе, при входе в клуб, в программе 1С, мы должны привязать конкретный идентификатор к конкретному гостю. На кассе считывается идентификатор, проверяется что он к кому то привязан и этому кому то можно отпустить покупку. Если все ок, в 1с передается данные о покупки.

    необходимо создать загрузку чеков в режиме реального времени в некую программу
    Если вести речь просто о суммах - тут все довольно просто. Если вам нужны расшифровка этих сумм - будет сложнее...

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    есть некая стандартная выгрузка Transp32.exe, не знаю еще как она работает, но подозреваю, что с ней может быть только в ручном режиме, выгрузил руками, загрузил в 1С, никакого автоматизма
    ЕМНИП, она понимает командную строку и может работать в автоматическом режиме. Но - только по закрытым сменам, не онлайн.

    может ли как-то помочь FarCards в данном случае???
    Мне кажется, что нет, так как фаркадс инициируется картой. Если нужны вообще все чеки подряд - надо читать базу из db онлайн. Решаемая задача, можете самостоятельно разобраться, можете купить готовый интерфейс, у нас есть.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Разбирающийся Аватар для johny22
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 35 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от Сергей777 Посмотреть сообщение
    есть некая стандартная выгрузка Transp32.exe, не знаю еще как она работает, но подозреваю, что с ней может быть только в ручном режиме, выгрузил руками, загрузил в 1С, никакого автоматизма
    Перед тем как юзать Transp32 нужно подгрузить закрытый день в основную базу.
    делается это утилитой Append32.exe. Можно запускать из командной строки, и при наличии в файле RKeeper.ini в разделе [Appender] ключа AutoClose = YES - оно отработав закроется. Далее юзаем Transp32. Можно запускать из командной строки, и при наличии в файле RKeeper.ini в разделе [Transport] ключа AutoClose = YES - оно отработав закроется. Формат запуска как то так
    d:\rk6\Transp32.exe PWD 11 StartDate StopDate где PWD это ваш пароль на вход в кркипер (обычно его ставят 1), начальная и конечная дата - период выгружаемых продаж
    ну и все, в итоге в папке указанной вRKeeper.ini в разделе [Transport]
    StockPath= (обычно она C:\RK6\STOCK) ищем дбфки, которые может обработать вовремя ночью загрузившаяся 1с из планировшика под определенным юзером, под которым запускается обработка с загрузкой ))
    Вообщем у меня сие реализовано и работает отлично.

    В принипе если кассовый сервер на винде то можно дергать Rcheck.DB и check.DB с какой то периодичностью для получения текущих продаж.
    Последний раз редактировалось johny22; 04.03.2014 в 22:07.

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Ребята, вы походу с фитнесом дело не имели и не представляете зачем это автору нужно...
    Если я прав (см мой предыдущий пост), то все будет: и карты и farcard и online... И даже Вампир заглянет и предложит свою систему!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    sibgaba, Вы все правильно понимаете!
    Порядок такой: клиент приходит в фитнес клуб и регистрируется при входе в ПП 1С фитнес с помощью кардридера, т.к. у каждого клиента есть магнитная карта, потом в процессе занятия он может пользоваться баром что фиксируется в программе R-keeper и затем должно передаться в 1С фитнес, т.к. при выходе клиент будет рассчитываться уже исходя из данных в программе 1С Фитнес.
    Пока что они хотят, чтобы фиксировалась просто сумма покупки клиента без данных по товарам, но как известно аппетит приходит во время еды, поэтому сейчас уточняю этот вопрос...

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:51 ----------

    И большое спасибо всем кто откликнулся, я и не думал что этот форум такой живой и здесь такие профессионалы!!!

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Ну тогда схема работы получается примерно такая:
    Касса RK <-> Кассовый сервер RK <-> FarCard <-> Extdll <-> 1C

    extdll - это то что вам нужно будет написать. Она должна поддерживать будет определенный набор функций. Когда на кассе кипера, при расчете прокатают карту гостя, ее номер передается в FC и он вызовет определенную функцию в Extdll, передав ей номер карты. Эта функция должна будет обратиться в 1С и получить от туда как минимум 2 вещи: что эта карта зарегистрирована в 1С и какой расход ей положен. После оплаты чека так же будет вызвана процедура которая передаст в Extdll сумму покупки (в новых версиях можно и содержимое) далее extdll должна будет засунуть эти данные в 1С.

    Описание процедур, которые должны быть поддержаны в extdll, пока выложить не могу (нет под рукой) поищите тут, вроде было (искать extdll.txt), или может кто выложит оперативно.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    SH, у Вас есть готовый интерфейс для загрузки чеков в режиме реального времени? Если да, для 1С на управляемых формах. Какова стоимость данной обработки?

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

    johny22, Спасибо за разьяснение, теперь хоть какой-то порядок работы складывается у меня! Хотел спросить более подробно про Rcheck.DB и check.DB, что за инфа в них, реально ли возможно в режиме реального времени тянуть от туда данные о чеках?

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:40 ----------

    sibgaba, спасибо за разъяснение, буду юзать, Extdll.dpr в виде примера уже нашел, а вот найденный мною Extdll.txt не могу открыть, одни иероглифы, уже какими кодировками только не пробовал...

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Там DOS кодировка 866 кодовая страница

    Rcheck.DB и check.DB вам не помогут. Ну допустим вытяните вы их них все чеки. И что дальше? Как вы поймете какому гостю принадлежит данный чек?

    В любом случае нужно привязывать идентификатор гостя к чеку (катать карту) а для этого нужен будет FC

Похожие темы

  1. Rk7 + Farcards 4.*
    от VampireKB в разделе Скидки и дисконтные системы в R-Keeper 7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 22:53
  2. GetCardInfo и FarCards
    от Fromru в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 14:15
  3. FarCards ошибка
    от vgik в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •