Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
И какой же опыт не учтен?
Программа написана с нуля, и взяты все лучшее что можно было взять.
У какой ещё программы БД можно разместить на одной машине, сервер на другой, а офис на третьей?
Тут логика построена очень грамотно, с учетом возможного раширения.
R-keeper, Айтида, TillyPad.
Даже в RK6 мы настраивали так, что БД была на одной машине, отчеты на второй, а кассовый сервер на третьей. Полагаю, я не единственный на форуме с таким опытом.

Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
У кого из программ есть настолько удобный сетевой модуль Chain?
По началу фразы "такой классный" и удобный даже немного развлекали, сейчас (после опыта установки этого модуля) даже не смешно. В чем удобство заключается, расскажите нам, пожалуйста? Ещё расскажите, что будет в случае разрыва связи между объектами на длительный срок (неделя, две), какой канал используется для синхронизации данных? Ещё, пожалуйста, расскажите, какие крупные сети используют данный функционал, где вы конкретно его внедряли? Хваленый КофеХауз в результате перехода на IIKO не использовал его вообще, а на станции был установлен и фронт и бэк (на каждой!) по скольку ваша хваленная система не поддерживает другой формат работы со сторонними системами.


Элементарные вопросы - это для нас с вами. Но мы полностью не знаем логику программы, её код.
Кто вообще додумался такими методами и решениями вести маркетинг и продвигать новый программный продукт?

Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
защита скоро обновится. вот увидитею И всё встанет на пути своя...
Хотя на "специальных" сайтах есть эмуляторе физических ключей. Можно за 5-10 тысяч купить любой usb ключ.
ДА, ключ надо активировать - но думаю всё это решаемо за скромные деньги.
Вы, пожалуйста, не говорите о том, о чем не знаете. У вас есть опыт снятия дампа с ключа? Может быть вы имели опыт работы с эмуляторами? у "специальных сайтов" хоть название то есть? Вам что-нибудь говорит фраза "защита от анализа ключа"? Я знаю одного человека, который занимается изучением подобных алгоритмов и снятием защиты, причем, в отличии от вас могу показать пальцем - http://www.sporaw.ru/work/
Попробуйте, ради интереса, обратиться к нему с просьбой сэмулировать ключик от StoreHouse 4, например. Будете "приятно" удивлены стоимостью работ, а так же результатом в виде "программного эмулятора", у которого есть ограничения в работе протокола.

Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
А кто сказал что идет нагромождение функционала без оптимизации кода?
Вы сравнивали версии iiko 2.2.2 и 3.3.3? Разница в производительности есть!
Побольше цифр, кроме версий продуктов, пожалуйста.

Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
Думаете Газпром, Лукойл считают всё на 1с?
Никакой это не стандарт.
1с - программа к которой привыкли все бухгалтера. Есть несколько альтернативных решений, причем не уступающих 1с.
Не знаю, насчет Лукойла, но знаю про дочерние предприятия Газпрома (название могу кинуть в личку). Компания работает в Новосибирске, занимается строительством газовых сетей. И да, они работают на 1С.


Цитата Сообщение от lex872 Посмотреть сообщение
Весь типовой функционал, включая выгрузку в 1с
Да, там нет iikoNet, iikoSousChef, iikoKitchen... Но там есть всё, что необходимо типовому ресторну с 2-мя кассами и 3-мя складами
Вместе с кучей ошибок, который исправлены только в последних версиях, полагаю?