Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
Оставьте имеющиеся базы как архив, базу с комплектами очистите от документов, внесите туда входящие остатки второго юр.лица и работайте дальше в ней.
Спасибо. В конечном итоге я так и сделал.

У меня есть ещё вопросы...
У нас в одном ресторане 2 юр. лица и одно из них продаёт блюда другому, а так как продавать без накрутки мы не имеем права (а это не много, ни мало 40%), то возникает вопрос: Каким образом, мы можем снизить товарооборот по основному юр. лицу (которое продаёт)?
На ум приходит агентский договор!!! Но он подразумевает: "за что купил, за то и продал", получил вознаграждение (3 рубля) и будь свободен...
Но для того чтобы "за что купить, за то и продать", необходимо продать за те же суммы что и купил! И вот здесь тупик...
Так основная фирма сама периодически торгует блюдами (50/50), то для агентского договора мы не имеем возможности корректно выделить, так дорогой нашему государству НДС 10/18%. Я думаю ввести в эту цепочку 1 С "Торговля и Склад". При реализации (она останется в SH4) с базы товаров, он вроде вполне корректно выделит нужный нам НДС.
И из всего этого вопрос: Возможен ли импорт/экспорт док-в "туда-сюда"??? И что для этого нужно?

А если есть какие соображения по поводу вышеизложенной цепочки "агентского договора", то я буду благодарен за любые замечания, комментарии...

Спасибо заранее!!!