Люди добрые, помогите пожалуйста очень нужно!
Такая ситуация.
Я работаю на 3-й версии стор хауса. Выгрузку дней делаю вроде как по инструкции, с предполагаемым расходом, со сличительной ведомостью при выгрузке. Вот тут http://www.admin4you.ru/forum/showth...?t=3214&page=3 я спрашивала уже про возможные излишки от этой сличительной ведомости, сказали, что будет все норма.
Но буквально вчера я столкнулась с огромной проблемой. Заметила, что из-за таких сличительных, у нас на баре и на кухне могут быть огромные недостачи. Вот пример:
20.10. на баре было 0,05 гр. Мартини Бьянка
21.10. в реализацию по бару падает 0,150 гр. Мартини Бьянка
При выгрузке реализации через предполагаемый расход база показывает до реализации 0,05гр. - реализованно 0,150гр. и при создании сличительной, чтобы избежать отрицательные остатки, база ставит туда (в сличительную) о.150 гр., т.е. то, что продали с бара.
Но выходит так, что эта СВ приходует на склад бара эти 0,150 гр. Мартини.
22.10. на бар перемещается 1 литр Мартини Бьянка. Но база показывает, что на баре 1,150 Мартини Бьянка. А на самом деле, там всего 1литр, тот, который им переместили 22.10 И вплоть до 31.10 Мартини не продавалась.
Бармен показывает при инвент. мне, что у него 1 литр на остатке, и база говорит: ВНИМАНИЕ! У ВАС НЕДОСТАЧА 0,150 гр.
Просто у нас за недостачу платят. И как я понимаю, теперь наши бармены и кух. рабочие должны платить за виртуальную недостачу?

У меня вопрос: МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ ПРИ СОЗДАНИИ ЭТОЙ САМОЙ СЛИЧИТЕЛЬНОЙ НУЖНО ОБНУЛЯТЬ ТАМ, А НЕ СТАВИТЬ ТО КОЛ-ВО, КОТОРОЕ РЕАЛИЗОВАНО?
Я это проверила по бару по трем позициям, и по всем вышла недостача, хотя, должно все идти ровно.

Помоги пожалуйста!!!!!!!!