Добрый день.
Есть касса под windows xp emb. Проблем в работе в течение дня нет, а при закрытии может день не закрыться, соответственно, и в отчетах тишина. При этом что-то успевает сформировать, т.к. в выгрузке на кассе появляется папочка с соответствующей датой, и при повторном закрытии создается еще одна папочка с той же датой с ".а" в конце и данные адекватно попадают к менеджеру.
Ставили это дело давно, как и зачем оно настроено в таком виде как оно сейчас работает - непонятно.
Ближайший дилер предлагает заменить все на семерку, но кроме этой кассы еще четыре точки нужно менять, менеджера, и плюс не все железки потянут windows. Соответственно, бюджета у нас на это нет.
Что делал: чекдиск, чистил все, что вообще можно почистить в системе, играл с правами и т.д. Все равно периодически (на мой взгляд) не успевает сформировать все файлы и начать новый день. При этом если включить, не пытаться еще раз закрыть, а продолжить работать, то сумма и заказы без проблем плюсуются дальше и никаких сбоев нет. Собственно, так часто и происходит, а потом более сообразительный кассир это дело подгоняет вручную.
Что еще не нравится: прежний персонал перед закрытием дня снимал макро, который выдает то же, что должно распечататься и при закрытии дня. Но если просто нажать "закрытие" , то происходит выход из программы, бочонок у часов тухнет, windows завершается, день переводится (не всегда) и отчет из принтера вообще не получишь.
Видимо, кто-то криво настроил завершение (если оно вообще настраивается) и сервер не успевает совершить свои телодвижения.
Нашел похожую тему в этом же разделе. Там посоветовали подкинуть какой-то файлик, чтобы после закрытия дня состоялся выход из программы, а сервер завершался уже после ручного выключения кассы, чтобы успел все сформировать. Тогда, думаю, и лишние телодвижения с макроотчетом не будут нужны.
Где скачать этот файл, или кто мог бы поделиться, чтобы попробовать?
Или, если я смотрю не туда, подскажите куда еще копать?