Доброго времени суток!

iikoRMS 4.4
1С БП (базовая) 3.0.47.32

Файловый обмен с помощью обработки \iikoRMS\Выгрузка в 1С\1С 3.0\iikoRMS.epf

Руководство в части обмена прочитал, "РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАГРУЗКЕ ДАННЫХ ИЗ IIKO В 1С" изучил.

Хочу перенести данные суммового учета по товарам с расчетом себестоимости силами 1С, НДС в стоимости т.к. УСНО (доходы-расходы), причем учет в БП максимально простой: без складов и подразделений.

В файлах выгрузки данных на первый взгляд все корректно.

Первое, что смущает - это название обработки в 1С "Загрузка данных из iikoRMS 4.3.4", ну да ладно, может быть забыли поправить...

Немного доработав напильником обработку достаточно корректно перенес:

Приходная накладная
Акт приготовления
Акт переработки
Акт приема услуг

а вот на "Актах реализации" и "Расходных накладных" начался какой-то бред: не совпадают ни документы ни суммы затрат, ни суммы оплат, ни... , и вообще не понятно откуда чего взялось...

Вопросы к тем у кого работает обмен iiko и 1С:

какая версии обработки iikoRMS.epf актуальна и где б ее взять?
какие показатели в части оплаты можно сравнить после загрузки данных iiko в 1С? я как-то растерялся в данных iiko: кассовый баланс по сменам показывает одну цифру, Полный отчет кассовой смены - другую, в 1С прилетела третья...

удалил все, выгрузил за 1 день, сравнил суммы по актам реализации-отчетам о розничных продажах , вроде сходятся, а отчеты iiko чего-то другое показывают...
я куда-то не туда смотрю? согласен, что с/с там может коряво ложится, но выручка то должна быть корейка в копейку...