Доброго времени суток!
Меня зовут Эдуард.
Я новичок.
Прочитал форум и некоторые рекомендации, посмотрел видео.
Сейчас передо мной стоит задача наладить учет в ресторане.
Имеется у меня:
1. Некие базы, созданные моими предшественниками
2. Некие комплекты, созданные моими предшественниками
3. Некий учет, который вели мои предшественники.

Как у многих ресторанов и тут есть подразделения: Бар, Кухня и некоторые другие подразделения.
На данном этапе первоочередно конечно же это Бар и Кухня. Работодатели при этом утверждают, что предшественник мой полностью наладил Бар.

Вопрос:
что лучше сделать -
создать новую базу и начать "с чистого листа"?
или же попробовать исправить старую базу?

проблемы с которыми я столкнулся:
1. никак не получается остановить сервер, не могу вообще понять на каком компьютере он находится
2. никак не могу найти файлы , которые в указаны в уроках здесь на форуме (например, не могу найти SDBConf.exe, а в службах нету SDBSERV). Хотя возможна база находится на удаленном сервере. Но работодатели утверждают , что других компьютеров у них нигде нет.

3. при исправлении старой базы столкнулся с такой проблемой, что прежде чем начать разговор о граммотности составления комплектов и списков товаров
хотелось бы вообще начать с исправления основных списков: единицы измерения, группы товаров и другое.

я как понял работа
SH4 не повлияет на работу РК , а значит я могу не опасаясь пробовать исправлять в старой базе? и даже если я удалю полностью базу и создам новую это никак не отразится на работе РК?
все до тех пор, пока не проведу импорт из РК?

заранее прошу извинения за мои возможно некорректные изложения мыслей. Я новичок и потому прошу помощи у специалистов.