Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Установка GAME KEEPER с нуля

  1. #1
    Сведущий
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Установка GAME KEEPER с нуля

    Добрый день, хотелось бы узнать есть ли у кого мануал, как game keepr ставить с нуля?!

  2. #2
    Интересующийся
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от KISS_ARMY Посмотреть сообщение
    Добрый день, хотелось бы узнать есть ли у кого мануал, как game keepr ставить с нуля?!
    От создания БД, заканчивая кассовой станцией?

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для NeiroN
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 3)
    С пакетом программ обычно идут мануалы в вордовском формате - там описан почти весь процесс и для опытных системщиков там нет ничего сложного.

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от NeiroN Посмотреть сообщение
    С пакетом программ обычно идут мануалы в вордовском формате - там описан почти весь процесс и для опытных системщиков там нет ничего сложного.
    Точно так. Большего нет даже для дилеров. Да там вроде и ничего особо сложного нет. Единственный нюанс (если не ошибаюсь о нем нигде не писано) - создать связанный сервер GK_CENTRAL.

  5. #5
    Гуру Аватар для count
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Shadow
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Точно так. Большего нет даже для дилеров. Да там вроде и ничего особо сложного нет. Единственный нюанс (если не ошибаюсь о нем нигде не писано) - создать связанный сервер GK_CENTRAL.
    Вроде дилер... На руководящей должности... А саппортом не пользуетесь... http://support.ucs.ru/ru/node/84, еще в 2007м писал...
    no room basic
    system halted...

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от count Посмотреть сообщение
    ... http://support.ucs.ru/ru/node/84, еще в 2007м писал...
    А сейчас 2015 год. Последняя редакция статьи 2010 год. В ней упоминается gk.HeadOffice и 2005 MSSQL. Стоит ли руководствоваться ей при установке? А кто его знает... В якобы новой документации (на ftp в папочке doc) упоминаний о GK_CENTRAL вроде нет (поправьте, если ошибаюсь) - хотя там описан весь процесс установки "с нуля" и она самая свежая по дате создания. Вы судите о документации, как сотрудник UCS, который работает (а скорее всего еще и участвуете в разработке ПО) в компании достаточно давно и застал весь софт с первых версий и естественно в курсе всех изменений. А теперь поставьте себя на место человека впервые увидившего GK. Надо воедино собрать всю документацию, которая разбросана по ресурсам UCS и находится в разных папочках, файликах, статьях, запросах на трекере и т. д. Потом определить ее актуальность и методом проб и ошибок установить софт. Едва ли даже в UCS найдется сотрудник, который владеет экспертными знаниями по всем продуктам UCS (у вас есть к каждому продукту и техподдержка и отдел обучения). Дилерам приходится зачастую устанавливать все многообразие софта UCS и нехватка актуальной, точной и полной документации является очень большой проблемой.

  7. #7
    Гуру Аватар для count
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Shadow
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Критикуя - предлагай.
    Предложите свой вариант инструкции. Если она будет адекватна - она будет опубликована. Ваше авторство будет сохранено.
    (в 2007м я был просто сотрудником дилера, и мне было не лень написать такое руководство для своих коллег)
    no room basic
    system halted...

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    В ней упоминается gk.HeadOffice и 2005 MSSQL.
    Насколько я прочитав идущий к дистрибутиву rtf файл, понятно что поддержка HeadOffice была сломана в 3.16 версии, и пока еще ее нет на новых версиях, ну по крайней мере не доступна дилерам.

    А сейчас 2015 год. Последняя редакция статьи 2010 год.
    Сюда загляните ftp.ucs.ru:/GameKeeper/docs думаю с документацией там нормально

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Я считаю, что написание документации дилером - это не совсем правильно.
    Во-первых: я не обладаю всей полнотой знаний по продукту.
    Во-вторых: у меня нет на это времени.
    В-третьих: у каждого дилера есть свой начальный "багаж знаний" и соответственно каждый будет стараться осветить именно те моменты в инструкции, в котором у него пробелы. А надо непредвзято описать весь процесс.
    В-четвертых: все течет-все изменяется. А доки должны быть актуальными.

    Да и под документацией я подразумевал не только сам процесс инсталла, а и настройку программы (в технической и отчасти пользовательской части). Я бы с удовольствием поучаствовал в этом-по мере возможностей и времени.
    Начало есть - файлы в папке doc на ftp. Можно все это привести к виду справочника (как в RK7 и RK6).
    - собрать всю документацию по всем ресурсам UCS. Систематизировать и "причесать" ее;
    - добавить хистори по всем модулям, серверам, прошивкам и т. д.;
    - описать ВСЕ параметры в инишниках и программе (например информации по параметрам контроллера нигде нет);
    - описать виды и типы применяемого оборудования (например по ZB очень мало информации, по бесконтактным картам, вариантам контроллеров и т. д);
    - добавит блок-схемы взаимодействия модулей и приложений;
    - описать, насколько позволяет конфиденциальность, протоколы используемые в GK;
    - держать дилеров в курсе всех новых и планируемых разработок и изменений;
    - и т. д.

    Я не говорю, что по GK совсем нет документации. Просто она не полная и зачастую не актуальная. Это касается всех продуктов UCS, имхо.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    Насколько я прочитав идущий к дистрибутиву rtf файл
    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    Сюда загляните ftp.ucs.ru:/GameKeeper/docs
    Сколько еще ссылок дадите? Разве все это не должно быть в одном месте систематизировано? Вы, когда первый раз устанавливали софт, сколько времени потратили на сбор документации?

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    понятно что поддержка HeadOffice была сломана в 3.16 версии, и пока еще ее нет на новых версиях
    Если Вы исходите из этого:
    "Отказ от базы данныхgkHeadOffice.База gkHeadOffice более неиспользуется, карты регистрируются вgkArcade. Необходимости в настройкахсвязанного сервера отпала. ВНИМАНИЕ!Пока отсутствует роуминг. В дальнейшемон будет осуществляться средствами,независимыми от SQL-сервера." ее не ПОКА нет, а ее вообще не будет. Видите-опять непонятки...

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    Да и в старой документации по инсталлу описывается база gk.HeadOffice: "1.9. Выполнить скрипт добавления карт в gk.HeadOffice". Ее уже нет в новых версиях. Т. е. документация не актуальна.

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

    Кстати, назрел вопрос: а связанный сервер действительно уже не нужен? Насколько помню (по крайней мере в 3.23 версии) - без него некорректно работало...

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Я считаю, что написание документации дилером - это не совсем правильно.
    Во-первых: я не обладаю всей полнотой знаний по продукту.
    Во-вторых: у меня нет на это времени.
    В-третьих: у каждого дилера есть свой начальный "багаж знаний" и соответственно каждый будет стараться осветить именно те моменты в инструкции, в котором у него пробелы. А надо непредвзято описать весь процесс.
    В-четвертых: все течет-все изменяется. А доки должны быть актуальными.

    Да и под документацией я подразумевал не только сам процесс инсталла, а и настройку программы (в технической и отчасти пользовательской части). Я бы с удовольствием поучаствовал в этом-по мере возможностей и времени.
    Начало есть - файлы в папке doc на ftp. Можно все это привести к виду справочника (как в RK7 и RK6).
    - собрать всю документацию по всем ресурсам UCS. Систематизировать и "причесать" ее;
    - добавить хистори по всем модулям, серверам, прошивкам и т. д.;
    - описать ВСЕ параметры в инишниках и программе (например информации по параметрам контроллера нигде нет);
    - описать виды и типы применяемого оборудования (например по ZB очень мало информации, по бесконтактным картам, вариантам контроллеров и т. д);
    - добавит блок-схемы взаимодействия модулей и приложений;
    - описать, насколько позволяет конфиденциальность, протоколы используемые в GK;
    - держать дилеров в курсе всех новых и планируемых разработок и изменений;
    - и т. д.

    Я не говорю, что по GK совсем нет документации. Просто она не полная и зачастую не актуальная. Это касается всех продуктов UCS, имхо.
    Если будете баллотироваться на должность начальника отдела GameKeeper Компании UCS знайте мой голос у Вас в кармане.

    Сколько еще ссылок дадите? Разве все это не должно быть в одном месте систематизировано? Вы, когда первый раз устанавливали софт, сколько времени потратили на сбор документации?
    У UCS такая политика, пока не выстрадаешь, ни посидишь ночами на форме/трекере/суппорте, то после должно получиться.
    А так зачем тогда нужны дилеры.

    Если Вы исходите из этого:
    "Отказ от базы данныхgkHeadOffice.База gkHeadOffice более неиспользуется, карты регистрируются вgkArcade. Необходимости в настройкахсвязанного сервера отпала. ВНИМАНИЕ!Пока отсутствует роуминг. В дальнейшемон будет осуществляться средствами,независимыми от SQL-сервера." ее не ПОКА нет, а ее вообще не будет. Видите-опять непонятки...
    А я не писал что роуминг не существует, мне как кажется он не в свободном доступе.
    Вы пробовали обратиться на трекере за роумингом?

Похожие темы

  1. Импорт из Game-Keeper в StoreHouse 4
    от Anubis в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 14:28
  2. Обновления Game Keeper
    от the-searcher в разделе GameKeeper
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2014, 13:50
  3. Ищу работу Game Keeper
    от the-searcher в разделе Ищу работу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 12:45
  4. Мануал по Game-Keeper 3
    от Anubis в разделе GameKeeper
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 21:00
  5. Установка кипера с нуля
    от idmitrenko в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 02:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •