Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Термопринтер Star TSP 743 (700II Series)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Термопринтер Star TSP 743 (700II Series)

    Всем привет.... Проблема такова... Один из принтеров начинает бесконечно печатать чеки, очистка очереди печати на сервере не помогает, перезагрузка и все прочее тоже, в итоге я зашел на веб-интерфейс и сбросил настройки на дефолтные... Потом долго мучался в поисках дефолтного IP.. На следующий день точно так же ломается еще один такой же принтер(в нем тоже сбросили настройки но я лично этого не видел, это сделал мой напарник, но чеки он вообще не печатал)... Долго искал у обоих принтеров дефолтные IP адреса, так как впервые вообще столкнулся с термопринтерами... Решил что полетели интерфейсные карты(USB, LAN) и заказал новые, но пока они летели из Москвы в Алмату я уже смог настроить старые интерфейсные карты.. Далее : приехали новые карты, беру одну и ставлю в принтер который сломался вторым по счету, нахожу IP адрес , захожу в веб-интерфейс, ставлю нужный мне IP, тащу до компа где он стоял на баре, подключаю и вуаля, все работает... Радуюсь этому, затем беру первый по счету слетевший принтер и ставлю в него так же новую интерфейсную карту, так же нахожу IP, далее веб-интерфейс, настройка IP под мою под сеть, и иду его ставить, и нифига не работает... Тащу его обратно и мучаюсь с ним несколько дней, и замечаю такой факт : значит я скачал с официального сайта программу под названием Discovery Tool которая ищет дефолтный IP адрес принтера. У принтера с помощью новой интерфейсной карты через веб-интерфейс я поставил IP 192.168.30.25 к примеру, но когда захожу в программу и нажимаю на поиск то она мне выдает IP 192.168.0.42, и все это при том что комп к которому подключен принтер находится в 30 ой под сети... Быть может произошел какой то глюк с ним и у него в мозгах застрял этот IP - 192.168.0.42?. Посоветуйте как его можно убрать? Как можно перепрошить принтер на другую прошивку? И как можно скинуть полностью все настройки этого принтера , можно ли это сделать с помощью DIP переключателей ???

  2. #2
    Интересующийся Аватар для Gloomy_ru
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Мануал к принтеру внимательно изучили?
    у них должна быть своя утилитка для настройки LAN интерфейса.
    Сдается мне, что глюки как раз идут из-за WEB морды, через которую меняете адреса

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    ни одна утилитка не помогает.. вообще не видит принтер так как мне нужно.. а если и видит то под ip адресом 192,168,0,42...

Похожие темы

  1. Куплю термопринтер б/у
    от Brambrulet в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 16:09
  2. Продаю термопринтер Datamax M-4206
    от nalim[1nc] в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 14:17
  3. Термопринтер и UPS
    от Zatravka в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 17:45
  4. Печать финального чека на термопринтер
    от ravakyan в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 01:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •