Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Парочка вопросов о наценке

  1. #11
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Как мне сделать что бы была нормальная цена?
    Просто какой то бред получается, у меня был Акт переработки, 200г одного товара по 34р в 200г другого по 90р, всего блин 200г, это было неделю назад и продалось уже килограммы этого товара, а цену оно тянет 34р из Акта переработки, я вообще не пойму почему программа тянет из всеего чего хочет но только не из п\н, при том что после А\п была С\В и там товар стоит 90р..... но в комплекте стоит 34р......

  2. #12
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от samcoya Посмотреть сообщение
    у меня был Акт переработки, 200г одного товара по 34р в 200г другого по 90р, всего блин 200г
    Это как? Если переработать 200 грамм в 200 грамм - цена расхода и прихода будет одинаковой. Откуда 90?
    после А\п была С\В и там товар стоит 90р..... но в комплекте стоит 34р......
    С галочкой "рассчитывать по последнему приходу"? В карточке комплекта такая цена? На текущую дату? По тому же складу, по которому движение смотрите? Либо в чем-то ошибка, либо не верится. Скриншот покажете?
    я вообще не пойму почему программа тянет из всеего чего хочет
    Программа работает по алгоритму, она не может знать что в каждом конкретном случае надо учесть или не учесть, например, акт переработки при расчете.

  3. #13
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Смотрите, 200г Грибов по цене 34р, я переделал в 200г Перца болгарского по 90р, после этого сделал С\В и в ней стоит Перец по 90 рублей, но в комплекте где есть перец тянет цену 34р.
    Хотя если брать другой товар, то там цену тянет не из последней приходной накладной, а из С\В, почему тогда здесь тянет не из С\В, а из а\п который был раньше чем с\в
    даты где смотрю сегодняшние.

  4. #14
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Кто объяснит алгоритм? как там оно считает?1111111.jpg
    Последний раз редактировалось samcoya; 03.03.2015 в 19:15.

  5. #15
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Уже же объяснили выше. Себестоимость в комплекте покажет по последнему приходу, раз галка стоит.
    Но приход и приходная накладная это не одно и тоже, приход - любой документ, который ведет к увеличению остатков на складе.

  6. #16
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от samcoya Посмотреть сообщение
    Кто объяснит алгоритм? как там оно считает?
    1) Пожалуйста, прочитайте еще раз что написано выше. Там написано достаточно доступно. В карточке комплекта оно считает либо по FIFO, либо по LIFO. Метод расчета зависит от проставления галочки, про которую писали выше. Подробнее об аббревиатурах:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/FIFO_%E8_LIFO
    2) Вы спрашиваете про перец и грибы, а показываете скриншот с говядиной. Это к чему? Просто чтобы мы картинку посмотрели? Видели много уже таких картинок, не нужно.
    3) Я так и не понял, как вы переработали 34 рубля в 90 рублей.
    Акт переработки не может сделать из одной суммы денег другую сумму денег.
    Из одного количества товара другое количество товара может. Но денег не прибавится и не убавится.
    Откройте этот акт и посмотрите, там 2 столбика с ценой.

    Пожалуйста, если вы хотите чтобы вам помогли и подсказали - читайте ответы и задавайте вопросы корректно. Со скриншотами желательно, которые подтверждают сказанное.

  7. #17
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Уже же объяснили выше. Себестоимость в комплекте покажет по последнему приходу, раз галка стоит.
    Но приход и приходная накладная это не одно и тоже, приход - любой документ, который ведет к увеличению остатков на складе.
    Я это все понял, я не пойму откуда в с\в берется цена за кг 110р
    Вон же движение товара, куча прихода и расхода по 140р, а в С\В по 110р

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

    Пожалуйста, если вы хотите чтобы вам помогли и подсказали - читайте ответы и задавайте вопросы корректно. Со скриншотами желательно, которые подтверждают сказанное.
    Я понял откуда оно берет цену, но не понял откуда там формируется эта цена. Может я из за спешки непонятно объясняю, сейчас на примере телятины спокойно попробую...
    Вот видите там есть а\п 300г телятины балыка на 300г филе, на скрине я отметил, потом приходы филе по 140р и комплектация по 140р, но в с\в почему цена 110р?
    вот этого я не пойму

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    3) Я так и не понял, как вы переработали 34 рубля в 90 рублей.
    Я имел ввиду что 200г болгарского перца стоит 90р, но если из грибов актом переработки сделать перец болгарский то теже 200г будут стоять уже 34 рубля, так как грибы дешевле перца,

  8. #18
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    1) Излишки расцениваются по цене самого позднего из списанных приходов на дату с/в. Если все приходы списаны - по цене последнего прихода на дату инвентаризации.
    Недостаточно информации и всё равно непонятно, откуда такая цена? Смотрите отчет "остатки по приходам" на нужную дату.
    2) Если п. 1 не устраивает - в самой с/в в поле "излишки свыше нуля" можно выставить цену, по которой приходовать излишек.

    Я имел ввиду что 200г болгарского перца стоит 90р, но если из грибов актом переработки сделать перец болгарский то теже 200г будут стоять уже 34 рубля, так как грибы дешевле перца,
    Еще раз повторяю - нет. Не будет он стоить 34.
    Акт переработки не может сделать из одной суммы денег другую сумму денег.
    Если было товара (любого) на 90 рублей - после переработки другого товара тоже будет на 90 рублей.Нельзя из свинца сделать золото!
    Нельзя из воздуха сделать деньги!

    Откройте вы наконец этот акт и посмотрите на цифры, которые на закладке "товары"
    Последний раз редактировалось alkon132; 03.03.2015 в 20:40.

  9. #19
    Разбирающийся
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Если было товара (любого) на 90 рублей - после переработки другого товара тоже будет на 90 рублей.Нельзя из свинца сделать золото!
    Допустим 1кг Мяса стоит 90р я переделываю его в 1кг Лосося и этот Лосось теперь стоит 90р, но в закупке реальный лосось стоит 400р

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Я во во всем разобрался, просто я даже не мог подумать что на момент пересчетки при такой проходимости телятины из этого А/П осталось каких то 106г и из за них в С\В потянуло цену 110р....
    на работе из за спешки не было времени покопаться и нормально объяснить, спасибо вам за терпение))

  10. #20
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Так. Переработка - это переработка.
    Можно переработать 1 кг цельного лосося в 600 гр филе лосося. Кости выкинуть. Филе станет дороже чем костлявый лосось.
    Можно переработать 1 кг мяса в 1 кг фарша. Цена фарша будет такой же как мясо.
    Можно переработать 1 кг сушеных грибов в 2 кг моченых в воде грибов. Моченые грибы станут дешевле.
    Логично?

    Нельзя просто взять и переработать мясо в рыбу. Как это на кухне выглядит?
    Откуда взялась необходимость такой переработки вообще? Излишек по мясу и недостача по рыбе? Не хотим показывать в сличилке реальные излишки и недостачи? Так надо с калькуляциями тогда разбираться, а не волшебством заниматься.
    У любого специалиста, который видит в программе такие переработки возникает куча вопросов. Прежде всего - к бухгалтеру-калькулятору.
    Любой специалист скажет, что такое ведение учета - недопустимо.

Похожие темы

  1. Несколько вопросов по SH
    от SistemaNipel в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.05.2015, 14:07
  2. Несколько вопросов
    от Dmitriy1980 в разделе iiKO
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 11:04
  3. Пара технических вопросов (SH4)
    от C_J в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 15:11
  4. Несколько вопросов по бонусам
    от Maxim8112 в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 22:49
  5. Несколько вопросов по r-keeper и shelter.
    от Ekar в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •