Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: как правильно списываются модификаторы в store house 4?

  1. #1
    Разбирающийся Аватар для michal3003
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    Question как правильно списываются модификаторы в store house 4?

    калькулятор в кипере завел блюдо бизнес ланч и модификаторы....но не может разобраться со списанием модификатора....вес для модификатора указан -1....то есть импорт должен проходить по модификаторам....1) в складе, как я понимаю нужно создать комплект для бизнес ланча и комплект для модификатора?2) какой будет комплект для бизнес ланча и какой создаем комплект для модификатора "суп куриный"?3) для модификатора в комплекте ставим галку модификатор, а остальное по аналогии , как с обычным блюдом?спасибо заранее....
    Терпение является ключом к достижению многих целей в жизни.

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    1) в складе, как я понимаю нужно создать комплект для бизнес ланча и комплект для модификатора?
    Да. Для всех модификаторов нужны комплекты.
    2) какой будет комплект для бизнес ланча и какой создаем комплект для модификатора "суп куриный"?
    В комплект для ланча - что-то несуществующее. 1 грамм воды, например. В комплекты для модификаторов - их реальные составляющие. Только не приходуйте эту воду миллиардами литров.
    3) для модификатора в комплекте ставим галку модификатор, а остальное по аналогии , как с обычным блюдом?спасибо заранее....
    Да. Насколько помню, галку можно и не ставить - влияет только на возможность указывать отрицательные количества для компонентов. Если поставите - хуже не будет.

    В документах расхода модификаторы (и их комплекты) будут видны при выборе строки с ланчем.


    P.S. А комбо-блюда чем не устроили, почему модификаторами решается эта задача?

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для michal3003
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от alkon132 Посмотреть сообщение
    P.S. А комбо-блюда чем не устроили, почему модификаторами решается эта задача?
    Я говорил калькулятору..захотела модификаторами...но списывать не помнит, как правильно...вот и возникли такие вопросы...то есть для модификатора в комплекте указать достаточно 1 грамм воды, чтоб списывались модификаторы???и в кипере вес модификатора должен быть единичка?
    Терпение является ключом к достижению многих целей в жизни.

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от michal3003 Посмотреть сообщение
    то есть для модификатора в комплекте указать достаточно 1 грамм воды, чтоб списывались модификаторы???и в кипере вес модификатора должен быть единичка?
    Нет. Для модификатора в комплекте указывать реальные компоненты. Для блюда, к которому привязаны модификаторы - воду. Вес - да, единичка.

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Крайне нежелательно использовать модификаторы, для которых нужно списание.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

    Я говорил калькулятору..захотела модификаторами...но списывать не помнит
    Судя по всему, калькулятор пытается сделать так, как знает, но и то не совсем знает.
    Откажитесь от модификаторов, сделайте комбо-блюда.

    Главная проблема - если модификатор не будет списываться, это очень сложно увидеть.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Помогите плиз!))) Есть товар пиво Паулайнер, к нему три модификатора....светлое, темное, нефильтрованное. К товару пиво я прикрепила комплект с пивом, а вот к модификатору стакан. Читая эту тему я сделала вывод что это не правильно, объясните пожалуйста.....КАК ВСЕ ТАКИ ПРАВИЛЬНО и почему именно к модификатору мы крепим основной расход для блюда, а к товару фикцию?

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    почему именно к модификатору мы крепим основной расход для блюда, а к товару фикцию?
    Ну даже не знаю как сказать... Попробую так:

    Потому что именно выбранный модификатор определяет какое пиво будет налито в бокал, и соответственно именно модификатор отвечает за то какое пиво списать.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    И это как раз хороший пример того, как не надо пользоваться модификаторами.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    И это как раз хороший пример того, как не надо пользоваться модификаторами.
    Добрый день! Если возможно, киньте ссылку где можно пошагово! прочитать про работу с модификаторами, не могу с ними разобраться хоть убейте((( В SH4 работаю пару лет, но с модификаторами сталкиваюсь впервые. У меня есть 10 модификаторов к одному блюду и таких блюд несколько. Хочется пошаговую инструкцию, чтобы не накосячить с начала, база новая. Заранее большое спасибо!

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А... не понимаю. Работаете с ними, как с обычными блюдами - привязываете комплекты и все.
    Есть несколько особенностей:
    - если комплекта нет, то в предполагаемом расходе предупреждения не будет и ошибки при списании не будет - спишется полностью. Отслеживается только вручную.
    - в отчетах отдельного движения по модификаторам нет, их себестоимость при проведении расхода добавится к себестоимости блюда, которому модификаторы принадлежат.

    Мое правило: без крайней необходимости не пользоваться модификаторами, на которые нужны комплекты.
    Ну и этот раздел почитайте, особенно первую тему, про проблемы с модификаторами.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Себестоимость в Store house
    от Фатима в разделе StoreHouse
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 17:48
  2. Переустановка STORE HOUSE
    от S_kostya2002 в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 01:16
  3. Недостатки Store House
    от Varennik в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 16:33
  4. Куплю Store House
    от skykub в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •