Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Предложения по улучшению функционала GameKeeper

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)

    Предложения по улучшению функционала GameKeeper

    Предлагаю в этой теме писать, всем свои предложения которые хотели бы увидеть в обновлениях GameKeeper , а потом можно и Сергею Юдину эту тему показать, глядишь и прислушаются к мнениям людей.
    Начну с себя.


    Предложения:
    1) Добавить возможность завершать тарификации на кассе которые были открыты на контроллере.
    2) Добавить возможность обнулять карты клиент по одной или массово (с указанием интервала номеров например) , или по заданным параметрам, например "Обнулить все карты с балансом менее < x " .
    Очень много клиентов не гасят свой минус, и все карты приходится обнулять через SQL.
    3) Добавить возможность при создании товаров в зонах, работать массово с товарами.
    Предположим я завел игротеку, завел в ней 50 видом мягких игрушек, завел их в папку Мягкие игрушки, и мне приходится Статус (Активен - Не активен) ,и Категорию на каждый товар выставлять вручную. Можно было бы и кнопку массового выделения сделать, было бы очень удобно.
    4) Добавить возможность создавать контроллер для проверки баланс в реальном времени(онлайн режим) , способ реализации я Сергею уже предлагал.
    Можно сделать просто, человек вошел в зону, покатался 15 минут в ней подъехал к контроллеру проверки баланса, провел картой (система посмотрела когда он вошел, система посмотрела когда провели картой, система посмотрела период и стоимость минуты и простой математической формулой все посчитала и вывела циферки на экран , для этого в БД даже ничего нового UCS по сути делать ничего и не надо, просто запрос , и возможность выставлять режим назовем например "Тарификация Проверка Баланса" .
    5) Добавить возможность авторизации на кассе без магнитной карты по Коду и Паролю , да- да ( По типу RK-7 ), на самом деле очень важная функция, часто когда подключишься удаленно на кассу , в программу без участия кассира не войти , не совсем это удобно.
    6) Исправить баг версии 3,25, если выставить Минимальный баланс входа, то технический персонал не пускает если на карте нету этого баланса.
    7) Добавить возможность сохранения всех настроек GKeditor , (По типу как в маршрутизаторах) , если вдруг, что произошло, выбрал нужный save и он все настройки восстановил, очень полезная штука, предусмотрительная я бы сказал =)
    8) Добавить отчетность по кассовым операциям (возможно я что-то не знаю) , но я нигде не видел отчета По Х и З - отчетам.
    В R-keeper это называется кассовый протокол, здесь подобного ничего нету .
    9) Предлагаю доделать до ума механизм приостановки тарификации , сейчас в версии 3,25 можно выставить время за которое клиент должен погасить минус, это круто конечно, но многие клиенты не гасят свои минуса и уходят а карта продолжает уходить в огромный минус и ее приходится обнулять а таких карт много.
    Было бы неплохо сделать возможность замораживать минусовой баланс, клиент выходит у него недостаточно очков , заморозили баланс и все.
    Придет в следующий раз покататься , ему придется его погасить , при этом сумму с него потребуют реальную и вменяемую а не та огромная сумма, что в нынешнем раскладе накапает за время его отсутствия.

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Все это хорошо, и наверное очень востребовано для вашего объекта. Но...

    Мы сделали (и обслуживаем) 4 разных РЦ на GK (от 200 до 50 контроллеров в каждом).
    Ни одна из описанных вами доработок там не нужна.
    А некоторые, на мой взгляд, даже вредны, в тех реалиях в которых работают эти объекты...

    Ну т.е. если оно там будет реализовано, то пусть будет. А что то (например, авторизацию по коду с клавиатуры) я бы и вообще отключил!

    Я это все к чему: Такие глобальные доработки целесообразны (для UCS) только в случае если они массово востребованы в РЦ. Наш регион это конечно не эталон, и всем другим это может ой как нужно... Но просто моя статистика говорит об обратном.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Все это хорошо, и наверное очень востребовано для вашего объекта. Но...

    Мы сделали (и обслуживаем) 4 разных РЦ на GK (от 200 до 50 контроллеров в каждом).
    Ни одна из описанных вами доработок там не нужна.
    А некоторые, на мой взгляд, даже вредны, в тех реалиях в которых работают эти объекты...

    Ну т.е. если оно там будет реализовано, то пусть будет. А что то (например, авторизацию по коду с клавиатуры) я бы и вообще отключил!

    Я это все к чему: Такие глобальные доработки целесообразны (для UCS) только в случае если они массово востребованы в РЦ. Наш регион это конечно не эталон, и всем другим это может ой как нужно... Но просто моя статистика говорит об обратном.

    Если бы по пунктам написал, что не так, тогда бы можно было о чем-то говорить.
    Вот вы обслуживаете много торговых центров , неужели вы не сталкивались с ручным обнулением минусовых карт?
    Ну хотя бы так для примера?
    Неужели клиент не имеет право посмотреть сколько у него денег осталось во время катания на ледовом катке?
    Неужели нормально, что при недостатке средств для выхода карты уходят в огромнейшие минуса?
    Все эти пункты ни из головы придуманы. А из реалий.
    Количество ТЦ это вообще не показатель.
    Может у вас там одни автоматы игровые стоят, тк для этого конечно никаких апгрейдов не надо.
    Та же онлайн тарификация судя по этому форуму как минимум еще одному человеку нужна была.

    Критика должна быть конструктивной.
    Разобранной по полочкам и пунктам.Это плохо потому что ..., я думаю Это не нужно потому-что ...

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Да не кипятитесь вы так...
    Для меня GK - это средство для автоматизации Игровых центров. Это те самые игровые аппараты о которых вы и говорите, плюс аттракционы (берется плата за вход).

    Для задач по автоматизации катков и тому подобное используем Абонемент-Менеджер. Он гораздо лучше заточен под те задачи о которых говорите Вы.
    По пунктам:

    1) Добавить возможность завершать тарификации на кассе которые были открыты на контроллере.
    В Абонементе это делается элементарно и более того, доступ к этой функции определяется правами юзера.

    2) Добавить возможность обнулять карты клиент по одной или массово
    На выходе, в зависимости от настроек, турникет либо не выпустит гостя, либо выпустит и администратор должен будет списать образовавшийся долг на убытки либо оставить минус за гостем. И это гораздо правильнее чем обнуление через SQL запрос, т.к. все остается в отчетах, понятно с кого спрашивать и видно сколько нам не доплатили (если уже списали на убытки) и видно сколько нам должны (если есть долги не списанные).

    3) Добавить возможность при создании товаров в зонах, работать массово с товарами.
    На вскидку не помню есть ли это в Абонементе, но особых проблем с ведением списка товаров там не было. А призотеки в детских игровых центах делаем на Кипере.

    4) Добавить возможность создавать контроллер для проверки баланс в реальном времени(онлайн режим)
    Инфокиоск в Абонементе. Там тебе и баланс, и оставшееся время и перечень всех внесений/потрат...

    5) Добавить возможность авторизации на кассе без магнитной карты по Коду и Паролю
    В Абонементе вход в программу через логин/пароль.
    Ручная авторизация "как в RK7" мне лично не нравится тем что персонал может подсмотреть админский пароль, воспользоваться этим, а потом доказывай что ты не верблюд. Случаи уже были и отмазаться удалось только при помощи видеонаблюдения.

    6) Исправить баг версии 3,25, если выставить Минимальный баланс входа,
    В Абонементе, для сотрудников заводятся спец тарифы и все...

    7) Добавить возможность сохранения всех настроек GKeditor
    Не совсем понял о каких настройках идет речь. Но в любом случае они либо в файле хранятся, либо в реестре. Бекапить одно и другое труда не составит...

    9) Предлагаю доделать до ума механизм приостановки тарификации
    Там (в Абонементе) функционала по этой теме - чуть больше чем дофига...


    Критика должна быть конструктивной.
    Разобранной по полочкам и пунктам.Это плохо потому что ..., я думаю Это не нужно потому-что ...
    Итого. Я понимаю что наверное не вы определяли какое ПО использовать для автоматизации и наверное из за описанных проблем ваши объекты не пойдут на замену ПО, но эта ошибка вряд ли может служить весомым поводом (для UCS) что бы загонять функционал Абнемента в GK...

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Да не кипятитесь вы так...
    Для меня GK - это средство для автоматизации Игровых центров. Это те самые игровые аппараты о которых вы и говорите, плюс аттракционы (берется плата за вход).

    Для задач по автоматизации катков и тому подобное используем Абонемент-Менеджер. Он гораздо лучше заточен под те задачи о которых говорите Вы.
    По пунктам:


    В Абонементе это делается элементарно и более того, доступ к этой функции определяется правами юзера.


    На выходе, в зависимости от настроек, турникет либо не выпустит гостя, либо выпустит и администратор должен будет списать образовавшийся долг на убытки либо оставить минус за гостем. И это гораздо правильнее чем обнуление через SQL запрос, т.к. все остается в отчетах, понятно с кого спрашивать и видно сколько нам не доплатили (если уже списали на убытки) и видно сколько нам должны (если есть долги не списанные).


    На вскидку не помню есть ли это в Абонементе, но особых проблем с ведением списка товаров там не было. А призотеки в детских игровых центах делаем на Кипере.


    Инфокиоск в Абонементе. Там тебе и баланс, и оставшееся время и перечень всех внесений/потрат...


    В Абонементе вход в программу через логин/пароль.
    Ручная авторизация "как в RK7" мне лично не нравится тем что персонал может подсмотреть админский пароль, воспользоваться этим, а потом доказывай что ты не верблюд. Случаи уже были и отмазаться удалось только при помощи видеонаблюдения.


    В Абонементе, для сотрудников заводятся спец тарифы и все...


    Не совсем понял о каких настройках идет речь. Но в любом случае они либо в файле хранятся, либо в реестре. Бекапить одно и другое труда не составит...


    Там (в Абонементе) функционала по этой теме - чуть больше чем дофига...



    Итого. Я понимаю что наверное не вы определяли какое ПО использовать для автоматизации и наверное из за описанных проблем ваши объекты не пойдут на замену ПО, но эта ошибка вряд ли может служить весомым поводом (для UCS) что бы загонять функционал Абнемента в GK...
    Я спокоен как удавПросто объяснил, что критика без объяснений мне непонятна.
    1.Какими правами юзера? UCS сообщает, что закрытие тарификации на кассе возможно только если эта тарификация на кассе была открыта.
    Если вы про абонемент который активируется непосредственно с кассы , на том же Ледовом Катке такой вариант не подойдет, вы просто не стояли за кассой в выходные дни.
    2.На выходе турникет не выпустит гостя, и в новой версии он даст ему в течении заданного установленного времени погасить долг заморозив на это заданное время тарификацию. Если гость долг не гасит, тарификация продолжается до бесконечности.
    А я говорю, что нужно просто замораживать тарификацию, и продолжать ее потом нет смысла , и плодить огромные минуса.
    3.Проблем то там нету, мои предложения состоян не в исправлении багов а в улучшении программы, чтобы сделать ее удобнее для конечно пользователя. Вот я недавно забивал около 180 позиций, на каждой ставить галку Активен, и Категорию это очень неудобно, а вот если бы я смог массово для нужной папки одним кликом это сделать, сэкономил бы кучу времени.
    4.Интересно, в какое место внутри Ледового Катка вы поставите инфокиоск и как быстро его вам сломают?
    Контроллер мы в борт примастырили, и то напряжно провода прятать, там же люди на коньках ходят.
    А Инфокиоск...
    5.Я думаю сам человек должен сугубо лично решать юзать ему карту или логин с паролем?
    А, по поводу безопасности , я же написал для каких целей я это вижу например.
    6. О каких спецтарифах вы говорите? У нас у сотрудников у всех спецтариф по нулевой цене.
    Разговор о том, что Минимальный баланс входа действует на любые тарифы.
    И UCS про этот баг знают!
    7. О всех настройках Эдитора.
    9. http://abonement.ucs.ru/ вы об этом?

    А вот с последним не согласен , то, что UCS мягко говоря пофигу , это я в курсе )
    Но система GameKeeper , если включает в себя функциональные возможности тарифицируемого доступа , значит предусматривалась не только, чтобы жетоны бросатьИМХО.
    Спасибо за развернутую критику.

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    1.Какими правами юзера? UCS сообщает, что закрытие тарификации на кассе возможно только если эта тарификация на кассе была открыта.
    В Абонементе

    Если вы про абонемент который активируется непосредственно с кассы , на том же Ледовом Катке такой вариант не подойдет, вы просто не стояли за кассой в выходные дни.
    Тарификация по проданному абонементу начинается автоматически при проходе через турникет (это я опять про ПО Абонемент Менеджер)

    2.На выходе турникет не выпустит гостя,
    Все что я говорил - это про Абонемент Менеджер!

    4.Интересно, в какое место внутри Ледового Катка вы поставите инфокиоск и как быстро его вам сломают?
    Над бортом.
    Антивандальные киоски (аналогичные киоскам по приему платежей в переходе на улице) прекрасно это выдержат.
    Да, согласен, цена будет другая, но и уровень сервиса для гостя на порядок выше.

    6. О каких спецтарифах вы говорите?
    О спец тарифах в ПО Абонемент-Менеджер

    9. http://abonement.ucs.ru/ вы об этом?
    В точичности!!!


    Я понимаю и разделяю вашу печаль... Но для конкретных задач по автоматизации есть конкретные решения. Пытаться микроскопом гвозди колотить можно (особенное когда его уже купили и на молоток денег никто не даст), но то что микроскоп для этого плохо приспособлен - создатели микроскопа в курсе...

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    В Абонементе


    Тарификация по проданному абонементу начинается автоматически при проходе через турникет (это я опять про ПО Абонемент Менеджер)


    Все что я говорил - это про Абонемент Менеджер!


    Над бортом.
    Антивандальные киоски (аналогичные киоскам по приему платежей в переходе на улице) прекрасно это выдержат.
    Да, согласен, цена будет другая, но и уровень сервиса для гостя на порядок выше.


    О спец тарифах в ПО Абонемент-Менеджер


    В точичности!!!


    Я понимаю и разделяю вашу печаль... Но для конкретных задач по автоматизации есть конкретные решения. Пытаться микроскопом гвозди колотить можно (особенное когда его уже купили и на молоток денег никто не даст), но то что микроскоп для этого плохо приспособлен - создатели микроскопа в курсе...
    Ну мы про разное ПО говорим.
    Первый раз если честно про эту систему от тебя услышал =)
    Но даже если все это отбросить, и забыть, что существует другое ПО.
    Все мои предложения к месту , ведь я не придумываю новый функционал, я пишу про улучшения уже существующего и исправления багов существующего функционала, вот, что важно

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме писать, всем свои предложения которые хотели бы увидеть в обновлениях GameKeeper , а потом можно и Сергею Юдину эту тему показать, глядишь и прислушаются к мнениям людей.
    Начну с себя.


    Предложения:
    1) Добавить возможность завершать тарификации на кассе которые были открыты на контроллере.
    2) Добавить возможность обнулять карты клиент по одной или массово (с указанием интервала номеров например) , или по заданным параметрам, например "Обнулить все карты с балансом менее < x " .
    Очень много клиентов не гасят свой минус, и все карты приходится обнулять через SQL.
    3) Добавить возможность при создании товаров в зонах, работать массово с товарами.
    Предположим я завел игротеку, завел в ней 50 видом мягких игрушек, завел их в папку Мягкие игрушки, и мне приходится Статус (Активен - Не активен) ,и Категорию на каждый товар выставлять вручную. Можно было бы и кнопку массового выделения сделать, было бы очень удобно.
    4) Добавить возможность создавать контроллер для проверки баланс в реальном времени(онлайн режим) , способ реализации я Сергею уже предлагал.
    Можно сделать просто, человек вошел в зону, покатался 15 минут в ней подъехал к контроллеру проверки баланса, провел картой (система посмотрела когда он вошел, система посмотрела когда провели картой, система посмотрела период и стоимость минуты и простой математической формулой все посчитала и вывела циферки на экран , для этого в БД даже ничего нового UCS по сути делать ничего и не надо, просто запрос , и возможность выставлять режим назовем например "Тарификация Проверка Баланса" .
    5) Добавить возможность авторизации на кассе без магнитной карты по Коду и Паролю , да- да ( По типу RK-7 ), на самом деле очень важная функция, часто когда подключишься удаленно на кассу , в программу без участия кассира не войти , не совсем это удобно.
    6) Исправить баг версии 3,25, если выставить Минимальный баланс входа, то технический персонал не пускает если на карте нету этого баланса.
    7) Добавить возможность сохранения всех настроек GKeditor , (По типу как в маршрутизаторах) , если вдруг, что произошло, выбрал нужный save и он все настройки восстановил, очень полезная штука, предусмотрительная я бы сказал =)
    8) Добавить отчетность по кассовым операциям (возможно я что-то не знаю) , но я нигде не видел отчета По Х и З - отчетам.
    В R-keeper это называется кассовый протокол, здесь подобного ничего нету .
    9) Предлагаю доделать до ума механизм приостановки тарификации , сейчас в версии 3,25 можно выставить время за которое клиент должен погасить минус, это круто конечно, но многие клиенты не гасят свои минуса и уходят а карта продолжает уходить в огромный минус и ее приходится обнулять а таких карт много.
    Было бы неплохо сделать возможность замораживать минусовой баланс, клиент выходит у него недостаточно очков , заморозили баланс и все.
    Придет в следующий раз покататься , ему придется его погасить , при этом сумму с него потребуют реальную и вменяемую а не та огромная сумма, что в нынешнем раскладе накапает за время его отсутствия.
    +1
    10. Сделать "сгорание" бонусов через определенное время.


    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Итого. Я понимаю что наверное не вы определяли какое ПО использовать для автоматизации и наверное из за описанных проблем ваши объекты не пойдут на замену ПО, но эта ошибка вряд ли может служить весомым поводом (для UCS) что бы загонять функционал Абнемента в GK...
    Вы предлагаете заменить GK Абонементом? Тогда уж эти 2 программы надо слить в одну. Ибо услуги ИЦ постоянно расширяются и получается, что одной программой не обойтись. Не сильно знаком с Абонементом, но подозреваю, что им нельзя полностью заменить GK на, например 100 ИА.
    Очень жаль, что уважаемые старожилы этого форума всегда защищают софт UCS - типа там все правильно и красиво и ничего большего не надо, а, если вам (и клиентам) что то надо большего, так это бизнес у вас не правильный. Переделывайте его под продукты UCS. В корне не соглашусь с таким подходом. С одной стороны можно понять. В UCS достаточно стабильно работает только базовый функционал - шаг в сторону куча глюков. Да и настраивать\поддерживать примитивную программу легче. Но это не значит, что это не нужно бизнесу.
    ПыСы. Тема поднята правильная, но имхо бесполезная. Не будет UCS прислушиваться к хотелкам простых смертных.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    и администратор должен будет списать образовавшийся долг на убытки
    А можно поподробней как это сделать? Проблема незавершенных тарификаций изрядно портит жизнь.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    и администратор должен будет списать образовавшийся долг на убытки
    А можно поподробней как это сделать? Проблема незавершенных тарификаций изрядно портит жизнь.

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    4) Добавить возможность создавать контроллер для проверки баланс в реальном времени(онлайн режим)



    Инфокиоск в Абонементе. Там тебе и баланс, и оставшееся время и перечень всех внесений/потрат...
    Так это и в GK есть, но цена непомерная. Нужен более простой вариант со считывателем.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    и администратор должен будет списать образовавшийся долг на убытки
    А можно поподробней как это сделать? Проблема незавершенных тарификаций изрядно портит жизнь.

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    4) Добавить возможность создавать контроллер для проверки баланс в реальном времени(онлайн режим)



    Инфокиоск в Абонементе. Там тебе и баланс, и оставшееся время и перечень всех внесений/потрат...
    Так это и в GK есть, но цена непомерная. Нужен более простой вариант со считывателем.

    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    7) Добавить возможность сохранения всех настроек GKeditor , (По типу как в маршрутизаторах) , если вдруг, что произошло, выбрал нужный save и он все настройки восстановил, очень полезная штука, предусмотрительная я бы сказал =)
    Если я правильно понимаю, что вы хотите, то бэкап MSSQL базы+скрипт очистки базы. Как в роутере навряд ли получится уж очень много связей.
    Последний раз редактировалось olegash; 20.02.2015 в 20:38.

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Очень жаль, что уважаемые старожилы этого форума всегда защищают софт UCS - типа там все правильно и красиво и ничего большего не надо
    Это неправда. Критики тут навалом. Но и обоснованно критиковать чужую критику мы тоже любим.

    Тема поднята правильная, но имхо бесполезная. Не будет UCS прислушиваться к хотелкам простых смертных.
    Правда, но не совсем. Помимо того, что тут полно "непростых" смертных, здесь еще и непосредственные представители UCS есть. Поэтому, внятно аргументированная тема имеет шанс быть перемещенной на трекер. И я считаю, здесь обсудить полезно, ибо это позволит донести очищенную от шелухи и заблуждений информацию.

    Так что - чем пытаться обвинить, что никому ничего не надо, попробуйте вначале своих коллег убедить в своей правоте. Иначе UCS никогда не убедить.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    здесь еще и непосредственные представители UCS есть.
    Ну представители, естественно обвинят "в глубоком не понимании процессов..." на этом все закончится. Как уже писали на этом форуме "толку от техподдержки GK ноль" (не совсем так, конечно, иногда реально помогают, ну так как по другому, если тех. документации практически нет). Вопросы задаваемые на трекере UCS зачастую остаются без ответов (многие параметры настройки никак не документированы, некоторые ответы техподдержки о работе тех или иных функций противоречат друг другу). Новый серьезный функционал добавлять вряд ли будут, ибо велика вероятность получить кучу глюков (тот же мин. баланс входа правильно не работает). Т. е. создается впечатление, что легче как с RK6 - написать новую программу, а старую объявить "пробой пера". И сначала продумать все бизнес-процессы, требующиеся ИЦ (с возможностью масштабируемости и добавления нового функционала), а потом закодить все это, а не наоборот. Не хочу грубить, но кодеров в UCS по всей видимости много, а вот программистов очень мало.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    здесь еще и непосредственные представители UCS есть.
    Ну представители, естественно обвинят "в глубоком не понимании процессов..." на этом все закончится. Как уже писали на этом форуме "толку от техподдержки GK ноль" (не совсем так, конечно, иногда реально помогают, ну так как по другому, если тех. документации практически нет). Вопросы задаваемые на трекере UCS зачастую остаются без ответов (многие параметры настройки никак не документированы, некоторые ответы техподдержки о работе тех или иных функций противоречат друг другу). Новый серьезный функционал добавлять вряд ли будут, ибо велика вероятность получить кучу глюков (тот же мин. баланс входа правильно не работает). Т. е. создается впечатление, что легче как с RK6 - написать новую программу, а старую объявить "пробой пера". И сначала продумать все бизнес-процессы, требующиеся ИЦ (с возможностью масштабируемости и добавления нового функционала), а потом закодить все это, а не наоборот. Не хочу грубить, но кодеров в UCS по всей видимости много, а вот программистов очень мало.

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Это неправда
    Правда-правда Но это я думаю разговор для другой темы....

Похожие темы

  1. GameKeeper и банковский терминал
    от Hendehog в разделе GameKeeper
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 17:30
  2. GameKeeper документация
    от Hendehog в разделе GameKeeper
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 08:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •