Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: предоплата в семерке

  1. #21
    Разбирающийся Аватар для michal3003
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от lEEFT Посмотреть сообщение
    с предоплатой есть дикий косяк: он всегда будет задвоен в СХ =( Или столы переносить из смены в смену, что не есть хорошо!. Хотели вводить, но после общения с обучением UCS отказались по причинам го*но-реализации в 7ке. Рабочего варианта нет. все на костылях. проще вести договора об оказании услуг, а деньги считать приходниками или чеками
    но все же пользуются же клиенты...вроде как работает...и в СХ выгружается вроде как услугой...а в банкетных заказах столы всегда переносятся из смену в смену, если назначена дата на какое то число определенное...
    Терпение является ключом к достижению многих целей в жизни.

  2. #22
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    с предоплатой есть дикий косяк: он всегда будет задвоен в СХ =(
    Я сейчас по-быстрому не могу проверить, но у меня есть клиент, активно пользующийся предоплатой и хаус я у него смотрел - не замечал такой проблемы.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #23
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я сейчас по-быстрому не могу проверить, но у меня есть клиент, активно пользующийся предоплатой и хаус я у него смотрел - не замечал такой проблемы.
    Это при условии, что столы НЕ переносятся.

  4. #24
    Разбирающийся Аватар для michal3003
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Как работает сервис печать при предоплате?Хоть в общих чертах...когда выходят сервис чеки для поваров, где настраивается?заранее спасибо.
    Подскажите, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось michal3003; 03.07.2015 в 05:18.
    Терпение является ключом к достижению многих целей в жизни.

  5. #25
    Разбирающийся Аватар для michal3003
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    при создании визита и внесении предоплаты, если в настройках у нас стоит "чек, потом суммарно", при сохранении данного визита у нас вылазит фискальный чек и при проведении уже данного заказа тоже вылазит чек?
    Терпение является ключом к достижению многих целей в жизни.

  6. #26
    Разбирающийся Аватар для michal3003
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от alkon132 Посмотреть сообщение
    http://support.ucs.ru/node/5729

    "Сдача в чаевые". Кажется, подойдет под описанные условия. Пробуйте.
    Если мне создать дополнительную валюту, как написано в статье...то есть я так понимаю при внесении предоплаты я буду использовать новую валюту "депозит", при закрытии же заказа я буду использовать базовые рубли?
    Терпение является ключом к достижению многих целей в жизни.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 6 (сообщений: 2)
    Добрый вечер.
    Как раз вопрос по предоплатам в rk7.
    Сделал всё по мануалу, в принципе всё заработало. В день внесения предоплаты - печатается фискальный чек, в системном балансе появляется строчка "Незакрытая предоплата - сумма". Затем добавляю в стол блюда, закрываю предоплату в ноль, в системном балансе "Незакрытая предоплата" закрывается в ноль. По Z-отчету и системному балансу итоговые суммы совпадают (это если день в день закрывать предоплату).

    Задача от гл.буха такая: учитывать предоплаты в 1С, у нас настроена выгрузка из RK в 1С (был куплен ключик у ucs).
    Требуется предоплаты (авансы) загружать на определенный субсчет для авансов и предоплат.
    Когда предоплата закрывается, это тоже должно отражаться - сумма закрытой предоплаты должна попадать на другой субсчет в 1С.

    Раньше (в RK6) реализации предоплат и банкетных заказов не было.
    Создавали валюты: Предоплата Рубли, Предоплата Кред.карты, Оплата по Счету (безнал)
    Эти валюты привязывали в 1С к определенному субсчету.
    Заводили в кипере "Скидки на предоплату".

    Сейчас же в RK7 появилась возможность без лишних валют пользоваться функцией предоплат, но где это фиксируется?
    Откуда можно вытянуть информацию по предоплатам из RK7?
    Поделитесь куда копать, какая табличка в SQL? :S :SOS:

  8. #28
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    у нас настроена выгрузка из RK в 1С (был куплен ключик у ucs).
    Уверены, что выгрузка из RK? У UCS испокон веков была только выгрузка из Shouse.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #29
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Совсем запутался я с предоплатой. Как правильно ее настроить в RK7 и проводить по бухгалтерии? Если сумма предоплаты равна или меньше суммы заказа, то все вроде как понятно. А, если надо вернуть всю или часть предоплаты? Как правильно все это должно работать? Возьмем, например возврат предоплаты налом, через несколько дней, в начале новой кассовой смены. Допустим надо вернуть 5 тыс. руб. (естественно пробитых до этого фискально). В кассе 0. Я должен сделать отмену предоплаты (т. е. по сути возврат продажи), но этих денег нет в кассе и соответственно ФР не даст сделать такую операцию. Правильно? Да и вообще насколько я знаю данная операцию уже не должна проводиться через ФР, а должна проводиться через бухгалтерию. Так? Как это правильно отобразить в РКипере (и SH соответственно)? А как быть с безналом? Возможна операция возврата денежных средств на карту клиенту? Я понимаю, что существует множество "мутных" схем. Но сейчас вопрос, как правильно с точки зрения налоговой инспекции и законодательства РФ. Ведь тут не может же быть вариантов?

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    Вопрос вдогонку. Допустим Салат в момент принятия предоплаты стоил 60 руб. На момент оплаты его цена стала 70 руб. Поменяется цена заказа в банкетных столах? А в обычных?

  10. #30
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Поменяется цена заказа в банкетных столах? А в обычных?
    Нет.
    Для блюд уже внесенных в заказ цена фиксируется на момент внесения.

    Но сейчас вопрос, как правильно с точки зрения налоговой инспекции и законодательства РФ. Ведь тут не может же быть вариантов?
    Вариантов с одной стороны и правда нет. Но с другой, тот вариант что предусмотрен законом не устраивает никого.
    В свое время обращались за разъяснениями в налоговую - получили вот такой алгоритм:
    В день принятия предоплаты пробиваем фискальный чек на всю сумму полученную от гостя. Эта сумма проходит по ФР и формирует налогооблагаемую базу (если налог зависит от выручки)
    В день банкета мы должны:
    1. Вернуть гостю полную сумму аванса. Т.к. при этом через ФР мы его провести не можем то этот возврат оформляется через главную кассу предприятия.
    2. Выбить чек но полную сумму банкета.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 00:00
  2. Предоплата банкета, как это отразить в чеке?
    от Сашка Дикий в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 17:16
  3. Предоплата в RK и в SH
    от ЯНА-chaplin в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 14:06
  4. МегаВопрос по "Предоплата"
    от andreyykt в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 19:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •