Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Блюдо с кодом 0 в отчетах

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 13 (сообщений: 7)

    Блюдо с кодом 0 в отчетах

    Добрый вечер всем! В общем проблема заключена в названии темы. С определенного момента в отчетах появились блюда с кодом 0. Названий блюд нет, только сумма оплаты. Блюда с 0 кодом не импортируются в документы расхода. Возможно кто-нибудь сталкивался с подобной бедой.
    Пробовал заново экспортировать справочники в sql. Создавал новую базу sql, экспортировал в нее справочники, пересчитывал кубы. Блюдо по прежнему появляется в отчетах.
    Не пробовал еще подгружать смены из папки archive.
    Последний раз редактировалось Mr.Wizard; 12.01.2015 в 21:51.

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Версия какая? Для начала я бы обновился до последней в пределах ветки. На ранних 7.4 частенько с этим багом сталкивался.

    Реэкспорт справочников в SQL помогал всегда в этом случае... Давайте думать логически, как можно найти причину. Что бы я сделал.
    1) Блюдо с нулевым кодом в отчете - значит, что в SQL базе информация о продажах блюда с определенным GUID (кодом/SIFR - не знаю конкретно что там используется) есть, а вот самого такого блюда нет.
    2) Если реэкспорт справочников не помогает - видимо, такого блюда нет и в базе словарей РК7 (rk7.udb)

    Как такое могло получиться? Например, если было восстановление RK7.UDB из бэкапа.
    Есть такая вероятность?

    Для проверки можно отключить RK7 от SQL, пересчитать куб через UDB (можно только за нужный интервал времени) и посмотреть, изменятся ли отчеты.

    Что это за блюдо - выяснить реально? По каким-то косвенным данным.

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Было такое, когда что-то или кто-то выставил пересчет кубов НЕ через SQL

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 13 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от alkon132 Посмотреть сообщение
    Версия какая? Для начала я бы обновился до последней в пределах ветки. На ранних 7.4 частенько с этим багом сталкивался.

    Реэкспорт справочников в SQL помогал всегда в этом случае... Давайте думать логически, как можно найти причину. Что бы я сделал.
    1) Блюдо с нулевым кодом в отчете - значит, что в SQL базе информация о продажах блюда с определенным GUID (кодом/SIFR - не знаю конкретно что там используется) есть, а вот самого такого блюда нет.
    2) Если реэкспорт справочников не помогает - видимо, такого блюда нет и в базе словарей РК7 (rk7.udb)

    Как такое могло получиться? Например, если было восстановление RK7.UDB из бэкапа.
    Есть такая вероятность?

    Для проверки можно отключить RK7 от SQL, пересчитать куб через UDB (можно только за нужный интервал времени) и посмотреть, изменятся ли отчеты.

    Что это за блюдо - выяснить реально? По каким-то косвенным данным.
    Да, тут вы правы. Было восстановление rk7.udb из бэкапа. И видимо как раз попали блюда, которые были в поврежденном rk7.udb.
    Попробую сделать второй сервер справчников и на нем поэкспереминтировать с битым rk7.udb, но есть подозрение, что восстановить данные не получится. Попробуем с бухгалтером по чекам или по ценам блюд восстановить названия и количество и в сторхаусе списать, благо что только один день.
    Спасибо за ответы.

Похожие темы

  1. Диаграмма в Отчетах
    от minstrell в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 11:57
  2. Сканер со штрих кодом
    от Юльча в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 22:14
  3. Непонятное в отчетах
    от TEPAKT в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 11:45
  4. 2 цены на одно блюдо с одним и тем-же кодом
    от plaza в разделе RK: Менеджер
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:51
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •