Показано с 1 по 3 из 3

Тема: про кипер, конечно, и про маркетологов

  1. #1
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    про кипер, конечно, и про маркетологов

    Цитата:

    Обратился ко мне клиент, вот мол посчитали мне котельную, хорошая ли, не дорого ли?

    Смотрю.
    Всё красиво и серьёзно Котёл Viessmann с серого чугуна, обвязка CALEFFI, насосы Grundfos и т.д. Материала на сто тридцать и работы на пятьдесят.

    Подумал.
    Я – Могу сделать процентов на 30 дешевле и в 20-100 раз надёжнее.
    К – Не может быть?!
    Я – Докажу, прямо сейчас, и объясню.
    К – Не верю!
    Я – Ну смотрите.
    Я – Что я сделаю. Вместо дорого котла, обвязки, насосов, поставлю всё недорогое, отечественный котёл, обвязку из простых, насосы попроще. НО. Я соберу два таких экземпляра, и сделаю возможность переключения между ними, то есть сделаю дублирующую систему.

    Что важно в системе отопления? Её непрерывная работа. Вставать зимой на ремонт, это неправильно и нехорошо.

    Все материалы на один комплект обойдутся в треть цены от вашей, итого два комплекта это 66% цены. (так оно и есть)
    А теперь про надёжность, пусть срок службы дорогого решения 40 лет, а моего дешёвого 15 лет. Вероятность поломки за срок службы пусть 100% и распределена равномерно, это не совсем точно, но одинаково для обоих систем.

    Тогда вероятность выхода из строя в месяц вашего дорого оборудования (тут я посчитал на калькуляторе) 1/40лет/9мес=0.0027

    Вероятность выхода из строя в месяц моего дешёвого
    оборудования 1/15лет/9мес=0.00754

    Значит вероятность выхода из строя в течении месяца моего и основного и запасного оборудования 0.00754*0.00754=0.000054.
    Итого: 0.0027/0.000054=50 раз.

    Иначе говоря, вероятность того, что зимой моя система встанет, и придётся срочно ремонтировать, оставив дом без отопления в моём случае в 50 раз ниже.

    К – не понял, это как.
    Я – Проще говоря, вероятность того что произойдёт поломка в одном комплекте в моём случае в 3 раза выше, а вот вероятность что сломаются сразу оба, в 50 раз ниже. Сами понимаете вероятность того что, сломается первый котёл и тут же второй невелика.

    К – Понял, офигеть, а почему так не делают.
    Я – Вообще то именно так везде и делают, другого способа обеспечить надёжность/бесперебойность не придумали. Это только у частников как наименее "ответственных" потребителей, используют вариант без дублирования, у всех котельных дублирование есть.

    Я – более того, вероятность того что, когда сломается ваш котёл, лет так через тридцать, вы просто не найдете к нему запчастей. А если и найдёте, весьма вероятно что запчасть будет на заказ, и ждать её придётся недели две, а то и месяц. Дешёвый же можно просто заменить.
    К – Блин, как-то даже не верится.
    Я – Ага.
    К – А почему мне не предложили, такой вариант?
    Я – Маркетинг, наценка, психология.
    К – Спасибо за консультацию, я подумаю.
    Я – Пожалуйста, до свиданья.

  2. #2
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Спасибо за консультацию, я подумаю.
    И пиздец... И тишина, и больше не обращался. Куда он ушел - хуй знает, почему не купил? Тот же ответ....
    А ваще из оперы - "заработаем на сервисе"
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  3. #3
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    у меня в наступающем годе юбилей, 10 лет на ресторанном рынке.
    возвращаются ВСЕ. надо лишь подождать.

    ибо красиво ссать в уши - это диагноз, который не лечится. А на падающем рынке, без умения думать - выжить шансов нет.

    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    И пиздец... И тишина, и больше не обращался. Куда он ушел - хуй знает, почему не купил? Тот же ответ....
    А ваще из оперы - "заработаем на сервисе"

Похожие темы

  1. р-кипер под Win7 Pro 32
    от gorlum в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 22:04
  2. Новый Кипер ?
    от VampireKB в разделе Кyрилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 22:01
  3. 1С и кипер
    от Катя в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •