Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: НСчитыватель билетов

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)

    НСчитыватель билетов

    Здравствуйте, не знал в какой раздел писать, решил сюда.
    Задача стоит следующая, туалет , магнитный замок, юсиэс контроллер.
    Человек приобрел билет в кинотеатре , подошел к двери туалета , либо провел этим билетом, либо засунул его в какое то считывающее устройство, и дверь туалета открылась.
    Вопросы, существует ли такое считывающее устройство?
    Какое устройство?
    Как лучше данную хотелку реализовать?

    Спасибо.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Где-то тут уже обсуждалась такая тема.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    там sibgaba с кипером хотел настроить, а тут надо контроль доступа в Премьере посмотреть, вместо турникета замок, должно быть реализуемо, причем "из коробки".
    Вот только окупится ли? 84килорубля как минимум.

    Программное обеспечение для подключения терминала сбора данных (ТСД) или турникета в зоне прохода (лицензия приобретается для каждого входа отдельно).

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    там sibgaba с кипером хотел настроить, а тут надо контроль доступа в Премьере посмотреть, вместо турникета замок, должно быть реализуемо, причем "из коробки".
    Вот только окупится ли? 84килорубля как минимум.
    А нам привязка к чему либо не нужна, нам нужен тупо замок, тупо скане штрих кодов, и тупо чтобы замок открывался при идентификации штрих-кода.
    А уж на билеты штрих коды напечатать это дело десятое.

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Любого штрих-кода? Можно с билетом годичной давности прийти?

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    Любого штрих-кода? Можно с билетом годичной давности прийти?
    Да.

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Похоже я, сам того не желая, становлюсь специалистом по автоматизации туалетов. Надо запатентовать!

    По сути задача разбивается на элементарные части:

    0. В макет билета добавляем ШК. Можно тупа одинаковый на все билеты, что бы дальше проще было.
    1. Э/м замок на дверь.
    2. Контроллер для замка. Контроллер UCS тут не нужен. Берем обычный контроллер, например IronLogic Z5-R (если таймер есть в замке) или Z-396 (если у замка нет собственного таймера). Цена у каждого порядка 300 р.
    3. Сканер ШК - Вот тут проблема. Сам сканер фигня, нам нужно что бы считав ШК он не просто передал его в цифре куда то, а послал управляющий сигнал на Контроллер замка. Я таких сканеров не видел

    Получается что цифровой сигнал со сканера должен поступать на какое исполняющее устройство.
    Если решать "в лоб", то это компьютер, на котором прога, которая получив данные со сканера обработает их (сверит что ШК именно тот который с билета, а не с какой нибудь пачки сигарет) и если все Ок - пошлет управляющий сигнал на контроллер замка (например, через LPT порт). Такой вариант прост, но громоздкий получается.

    Другой путь это в качестве исполняющего устройства взять Ардуинку с простенькой микропрограммой (железа на 10-30$, прогу, возможно, получится найти готовую. Если писать прогу, то это еще рублей 2-5). Сканер, в этом случае, должен быть строго СОМ (что бы зацепить его к Ардуине без дополнительных сопрягающих плат). С логичского выхода Ардуины можно легко управлять контроллером замка.

    Вот как то так...

    При этом вы должны понимать что дверь с э/м замком это "так себе" контроль прохода. Считали 1 ШХ - открыли дверь - прошло 100500 человек.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:16 ----------

    Контроллер ЮЦС тоже можно попробовать прикрутить, но как его сопрягать со сканером ШК, я себе слабо представляю. Контроллер у ЮЦС, на сколько я помню, от считывателя получает данные по 485 протоколу. Найти сканер который отдает в 485-ый - наверное не реальная задача. Делать конвертер COM - 485 глупо.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Похоже я, сам того не желая, становлюсь специалистом по автоматизации туалетов. Надо запатентовать!

    По сути задача разбивается на элементарные части:

    0. В макет билета добавляем ШК. Можно тупа одинаковый на все билеты, что бы дальше проще было.
    1. Э/м замок на дверь.
    2. Контроллер для замка. Контроллер UCS тут не нужен. Берем обычный контроллер, например IronLogic Z5-R (если таймер есть в замке) или Z-396 (если у замка нет собственного таймера). Цена у каждого порядка 300 р.
    3. Сканер ШК - Вот тут проблема. Сам сканер фигня, нам нужно что бы считав ШК он не просто передал его в цифре куда то, а послал управляющий сигнал на Контроллер замка. Я таких сканеров не видел

    Получается что цифровой сигнал со сканера должен поступать на какое исполняющее устройство.
    Если решать "в лоб", то это компьютер, на котором прога, которая получив данные со сканера обработает их (сверит что ШК именно тот который с билета, а не с какой нибудь пачки сигарет) и если все Ок - пошлет управляющий сигнал на контроллер замка (например, через LPT порт). Такой вариант прост, но громоздкий получается.

    Другой путь это в качестве исполняющего устройства взять Ардуинку с простенькой микропрограммой (железа на 10-30$, прогу, возможно, получится найти готовую. Если писать прогу, то это еще рублей 2-5). Сканер, в этом случае, должен быть строго СОМ (что бы зацепить его к Ардуине без дополнительных сопрягающих плат). С логичского выхода Ардуины можно легко управлять контроллером замка.

    Вот как то так...

    При этом вы должны понимать что дверь с э/м замком это "так себе" контроль прохода. Считали 1 ШХ - открыли дверь - прошло 100500 человек.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:16 ----------

    Контроллер ЮЦС тоже можно попробовать прикрутить, но как его сопрягать со сканером ШК, я себе слабо представляю. Контроллер у ЮЦС, на сколько я помню, от считывателя получает данные по 485 протоколу. Найти сканер который отдает в 485-ый - наверное не реальная задача. Делать конвертер COM - 485 глупо.
    Спасибо за мысли!
    Пообщался я с UCS , они меня уверяют, что не проблема прицепить сканер штрих кодов к ихнему конроллеру , но вся фишка в том, чтобы как ты и сказал программка была.
    А одна лицензия у них такой программы стоит 42000 рублей

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Вся эта автоматизация на неделю, ну на месяц максимум. Потом у каждого будет старый или найденный билетик на случай пройти в туалет.
    А вот с помощью премьеры жестко ограничите - 15 минут до сеанса, 15 минут после сеанса. Потом все, хочешь в туалет - только через кассу по цене эконом-места

    Хотя я бы в такое кино из принципа не пошел больше, не понимаю я этих ограничений на туалеты, обоссут ведь углы рядом.

  10. #10
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    ............... не понимаю я этих ограничений на туалеты, обоссут ведь углы рядом.
    ой красава - а все остальные про русский менталитет и забыли

    Hendehog
    вот этот аргумент и покажите руководству - авось и отстанут с автоматизацией ватерклозетов
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2014, 15:29
  2. Киоск продажи билетов
    от Hendehog в разделе Программные разработки наших партнеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •