Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Копирование комплектов в новую базу

  1. #11
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Я вот тоже когда тему увидел - задумался: А кому оно нафиг надо...

    И вот чудо! С утра пораньше позвонили товарищи из ближайшего села: Бяда, мол, склад не робит...

    Заглянул к ним на огонек - и правда - не робит. Ребутнул службу - заработало. Но не долго музыка играла: при попытке построить отчет за определенный период (3 дня в августе) или сформировать список документов за этот же период - клиент отваливается по таймауту, а сервак висит пока не ребутнешь.
    При попытке сделать резервную копию - файл создается, начинает заполняться, но на пол пути сервак зависает...

    Ну дамаю, крякнула база. Фигня вопрос, сейчас бекап вчерашний развернем. Сунулся на NAS, куда бекапы кладутся, а там хрен с маслом. Нету NAS-a в сети... Допрос с пристрастием выявил что местный Одмин сменил у NAS-a IP адрес и нам не сказал. Сервак сторика регулярно пытался делать бекап на несуществующий адрес и регулярно обламывался. (ремарка: про галку Stop on error я знаю, но вот и на старуху бывает проруха - не доглядел).

    Итого в сухом остатке: есть база, в которой открываются все словари, косяк явно в документе (документах) в коротком периоде. Работать с такой базой нельзя, очистить документооборот стандартными способами - невозможно. Единственный вариант (который я видел по утру) начинать новую базу с нуля. Представьте себе радость местных бухов!

    Вот тут то бы и могла пригодиться обозреваемая прога...

    To Be Continued...
    Может эту базу малость потестить? Если там реально 1-2 накладных не работает, то её практически целиком можно будет восстановить. Насколько им актуально иметь весь документооборот?

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Обычно при переходе с других систем учета там калькуляции полное говно. И тянуть их оттуда совершенно бессмысленно.

    Тут первое, что нужно, это синхронизация словарей между разными базами. А из этого можно извлечь много пользы.
    Сколько пользы? В рублях пожалуйста

    А можно малость подробнее?
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  2. #12
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Может эту базу малость потестить? Если там реально 1-2 накладных не работает, то её практически целиком можно будет восстановить. Насколько им актуально иметь весь документооборот?
    Да вроде уже нащупал тропинку ведущую в нужном направлении. Сейчас двигаюсь по ней понемногу...

  3. #13
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от Brambrulet Посмотреть сообщение

    А можно малость подробнее?
    Например, когда учет и спецучет ведутся в разных базах.

  4. #14
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Сколько пользы? В рублях пожалуйста
    А можно малость подробнее?
    Например, работает сеть ресторанов, завели на каждый ресторан свою базу со своими словарями. И хотят делать автоматические перемещения. Вот надо вначале словари синхронизировать между собой, составить словарь соответствий.
    Я к тому, что когда есть каркас в виде это словаря соответствий, то на его базе уже много чего можно делать.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #15
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Алексей! Я так понимаю у тебя есть либо конкретный клиент, либо понимание, что что-то можно продать много раз.

    Я предлагаю вынести это обсуждение в отдельную тему, составить ТЗ и написать нечто пользующееся спросом.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  6. #16
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    и написать нечто пользующееся спросом.
    И сесть в лужу. Пока нет платежеспособного заказчика - это очень эфемерный спрос. То есть люди вроде хотят, чтобы было, но желательно бесплатно, а еще, чтобы им доплатили, тогда возьмут. Проходили уже.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #17
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Ага! Спасибо за каменты. На текущий момент я склоняюсь к тому, что стоит написать импорт в 1С. Будут тут и синхронизации словарей и экспорт в файл, да и спрос какой-никакой, а всё-таки есть. Но это вторым пунктом. Первым делом завтра демку автосписания сделаю, а то что-то сильно уже затянул.

    А! Вспомнил! Ещё одна идея - заказы в Метро облегчить. У них же там в заказах тарабарщина сплошная, и чтобы его (заказ) составить калькуляторы сидят бывает по полдня в ворде копипастят. Сам видел! А если это дело автоматизировать, то заказы уже смогут шефы да управляющие составлять. Ну давайте, налетайте, расскажите, что это тоже никто не купит.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

Похожие темы

  1. Завожу новую базу, с чего начать?
    от Юлия в разделе Как начать работать с остатка в Storehouse
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 09:52
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 10:47
  3. Переход в новую базу SH4
    от v.yaremchuk в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 18:31
  4. Нужен совет. Стоит ли начинать новую базу SH?
    от Guest в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 14:29
  5. Копирование на флешку
    от SH в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •