Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопросы по выгрузке из SH4 в 1С 8

  1. #1
    Разбирающийся Аватар для michal3003
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)

    Question Вопросы по выгрузке из SH4 в 1С 8

    Возникли следующие вопросы по выгрузке из SH4 в 1С 8:

    1.Номера накладных от поставщиков. Как сделать чтобы именно номера накладных от поставщиков выгружались в 1с. Потому, как сейчас у меня выгружаются сторхаусовские номера.


    2.Авансовый отчет. Хочу выгружать приход с рынка. Т.е. наш сотрудник берет деньги с кассы в подотчет и делает закуп на рынке. В сторхаус это заносится как приходная накладная и если и эта приходная накладная при выгрузке создает в 1с контрагента-нашего сотрудника. Вот надо бы чтоб сотрудник в сторхаусе = сотруднику в 1с (соответствовал).


    3.Договоры. Сторхаус создал у контрагентов в 1с свои договора. Как сделать, чтоб приход выгружался по нужным мне договорам?


    4.Прописать соответствие в номенклатуре. Мне в 1с не нужна номенклатура, кроме алкоголя. Вот можно ли выгружать приход одной позицией «продукты»?


    5.Выгрузка расхода. Не могу разобраться с расходами. Выгружаю расходные накладные сторхаусовские, а там же они не по товарам, а по блюдам…и выгружаются пустые строки.

    Помогите плиз!!!Буду очень признателен...

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Молчат? Жаль! Мне прям даже самому интересно стало - Неужели UCS'овская выгрузка столько всего умеет?
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для michal3003
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    может кто нить знает что нибудь близкое к этому?Подскажите....

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от michal3003 Посмотреть сообщение
    Возникли следующие вопросы по выгрузке из SH4 в 1С 8:
    1.Номера накладных от поставщиков. Как сделать чтобы именно номера накладных от поставщиков выгружались в 1с. Потому, как сейчас у меня выгружаются сторхаусовские номера.
    В руководстве ничего по этому поводу не нашел. Видимо других вариантов просто не предусмотрено.

    Цитата Сообщение от michal3003 Посмотреть сообщение
    2.Авансовый отчет. Хочу выгружать приход с рынка. Т.е. наш сотрудник берет деньги с кассы в подотчет и делает закуп на рынке. В сторхаус это заносится как приходная накладная и если и эта приходная накладная при выгрузке создает в 1с контрагента-нашего сотрудника. Вот надо бы чтоб сотрудник в сторхаусе = сотруднику в 1с (соответствовал).
    Именно так и делается. Возможно вам просто разок стоит сделать сопоставление.


    Цитата Сообщение от michal3003 Посмотреть сообщение
    3.Договоры. Сторхаус создал у контрагентов в 1с свои договора. Как сделать, чтоб приход выгружался по нужным мне договорам?
    Всё возможно. Вот что по этому поводу сказано в руководстве:
    Цитата Сообщение от import_1C_storehouse_v4_user_manual.pdf
    Флаг «Не выбирать договор» устанавливает способ
    работы с договорами поставщиков. Если флаг выставлен:
    - если договора нет - создается новый договор без
    открытия формы (см. п.п. 0)
    - если договор один - выбирается этот договор (см. п.п. 0)
    - если договоров несколько - открывается форма выбора
    (см. п.п. 0)
    Договор отбирается по параметрам:
    - контрагент
    - организация
    - вид договора
    - валюта
    - не помечен на удаление

    Цитата Сообщение от michal3003 Посмотреть сообщение
    4.Прописать соответствие в номенклатуре. Мне в 1с не нужна номенклатура, кроме алкоголя. Вот можно ли выгружать приход одной позицией «продукты»?
    Программа умеет либо импортировать всё по сумме, либо номенклатура полностью. (см. пункт 3 руководства пользователя). Частично импортировать номенклатуру, а частично суммой программа импорта не умеет. Попробуйте импортировать в два этапа - 1-й этап алкоголь, 2-1 этап всё остальное. Возможно получится.


    Цитата Сообщение от michal3003 Посмотреть сообщение
    5.Выгрузка расхода. Не могу разобраться с расходами. Выгружаю расходные накладные сторхаусовские, а там же они не по товарам, а по блюдам…и выгружаются пустые строки.
    Помогите плиз!!!Буду очень признателен...
    Возможно просто нужно сделать сопоставление.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  5. #5
    Разбирающийся Аватар для michal3003
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Да делали сопоставление...Не получается ничего...Про договора понятно более менее)

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Почитайте руководство - там всё подробно расписано. В крайнем случае (если с техническими текстами не сильно дружите) вызовите дилера, и все ваши проблемы решатся в течении получаса.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Все что запрошено - все решаемо.

    Дать вам 100% решения не смогу, только пути куда копать. А дальше или сами, или вызывайте дилера.

    1.Номера накладных от поставщиков.
    А сейчас в Сторике вы их куда вносите?
    Варианты:
    а. В качестве номера накладной в сторике указывать номер как у поставщика (потребуется определенная настройка правил нумерации).
    б. Номер накладной поставщика бить в примечание (оно тоже выгружается в 1С). Дальше писать обработку в 1С, которая из примечания сделает номер.


    2.Авансовый отчет.
    Ну тут все само должно пройти, но по хорошему, авансовые отчеты оформляются немного по другому. У корреспондента (который сотрудник) в SH должен быть выставден определенный атрибут (какой - смотрите в документации), который покажет что это именно авансовый отчет и в 1С все выгрузится спец документом.


    3.Договоры
    Это уже ответили.

    4.Прописать соответствие в номенклатуре.
    Специфическая задача (второй раз всего с такой встречаюсь). Я так подозреваю, что вы хотите формировать алкодекларацию в 1С и именно для этого хотите номенклатуру по ней?
    Варианты:
    а. Делать алкодекларацию в Складе и в 1С номенклатуру не грузить.
    б. Сделать сопоставление номенклатуры: все что вам не нужно (картошку, мясо, минералку) сопоставить с одной позицией "Товар". Алкоголь сопоставить с алкоголем.

    5.Выгрузка расхода.
    А вы чего ожидали увидеть? р/н на 5 кг картошки, 2 литра масла и 100 г соли?
    Вы торгуете через кассу картошкой, солью и маслом?
    Или все таки вы продаете картофель фри?

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.01.2021, 13:05
  2. Нужна обработка по выгрузке приходных накладных из 1С 8.2 в SH4
    от Иван_ в разделе OLE и обмен данными с 1С
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 18:06
  3. Выходит ошибка при выгрузке расхода из RK в SH
    от Федорова Лена в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 01:02
  4. При выгрузке оплат банковскими картами R-Keeper и StoreHouse не совпадают суммы оплат
    от ASer в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 15:04
  5. SH4 - 2 вопрса по выгрузке
    от __Apostol__ в разделе Импорт в Shouse из R-Keeper 6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •