Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Влияние излишков на себестоимость

  1. #1
    Сведущий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Влияние излишков на себестоимость

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, доприходование излишков ПО СЕБЕСТОИМОСТИ при проведении расхода, кроме того, что путает реальный приход с "воздушным", и затрудняет анализ реальных излишков, влияет еще на что то???например, на себестоимость в расходных накладных (комплектация) влияет или нет? если да, то как? наш бухгалтер говорит, что он не может брать нашу себестоимость по SH для отчета, поскольку она включает весь этот "воздух"? Что изменится, если пользоваться сличительными, ведь там так же учитывается стоимость продуктов, как и в приходных накладных. Кто прав? Спасибо!

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    наш бухгалтер говорит, что он не может брать нашу себестоимость по SH для отчета
    Для какого отчета? Отчеты бывают разными. В зависимости от отчета будет и отчет на Ваши вопросы.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Сведущий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Как правильно называется форма его отчета я незнаю, знаю только то , что это отчет для учредителей, в котором он показывает остаток на начало месяца+приход продуктов за месяц-СЕБЕСТОИМОСТЬ(та самая которую он хочет из Сторхауса)-порча продуктов-питание персонала-общехозяйственные расходы=остаток на конец.Он говорит, что если брать нашу себестоимость, тогда получаются слишком большие излишки(за счет наших доприходований) около 10% от общего товарооборота.... я в бухгалтерии не сильна, если что то не так, поправьте...

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Все правильно говорит, только непонятно, чем ему цифры не нравятся.
    Есть два способа: с показом излишков/недостач и без них.
    Если показываем, то у нас три цифры: себестоимость, излишки, недостачи.
    Если не показываем, то надо из себестоимости вычесть излишки и прибавить недостачи.

    Он говорит, что если брать нашу себестоимость, тогда получаются слишком большие излишки(за счет наших доприходований) около 10% от общего товарооборота....
    А какую он тогда предлагает брать пусть сам рисует, что хочет, если не нравятся цифры, которые получаются по учету. Если это реальные излишки, зафиксированные в учете, то какой вообще может быть разговор?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Сведущий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Он говорит, что это не реальные излишки, что такие излишки на самом деле не могут быть, что кухня столько съэкономить не может...а не реальные они потому, что мы доприходуем, и там вместе с реальными излишками + еще воздух. Это правильно??? я вот хочу понять, на самом ли деле, то, что мы доприходуем, увеличивает себестоимость и правильно ли это? Реальная ли себестоимость в этом случае получается? Объясните, пожалуйста!

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Он говорит, что это не реальные излишки, что такие излишки на самом деле не могут быть, что кухня столько съэкономить не может...а не реальные они потому, что мы доприходуем, и там вместе с реальными излишками + еще воздух. Это правильно???
    Нет, это бред.
    Раз надо доприходывать товар - значит, по калькуляции списывается больше, чем есть на складе. Это и есть излишки.

    Для бухгалтера, видимо, излишки только те, что в день инвентаризации, а в другие дни - "воздух". Так вот: излишки - каждый день излишки.

    Простой пример.
    По калькуляции списывается 10кг картошки. Картошки в программе нет (ноль), но она есть на кухне.
    Вы делаете доп.приход на эти 10 кг и Ваш бухгалтер утверждает, что это воздух, но если бы Вы накануне делали инвентаризацию, Вы бы зафиксировали в инвентаризации эти +10кг.
    То есть, умозрительно, представьте, что у Вас инвентаризация каждый день. И Вы каждый день делаете сличительную, куда записываете факт.
    В реальности никто (почти) не делает инвентаризацию каждый день, мы просто понимаем, что если были продажи товара, которого нет на складе - это излишек.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    кухня столько съэкономить не может...а не реальные они потому, что мы доприходуем,
    Пусть на простой вопрос сам себе ответит - а _почему_ Вы доприходуете?
    Да потому, что кухня экономит (либо пересорт, что все равно означает экономию одного товара, но при перерасходе другого, поэтому в грубом приближении, по цифрам, мы при подсчете себестоимости учитываем и недостачи).
    Последний раз редактировалось SH; 11.06.2014 в 15:45.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Сведущий
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Все ясно! Спасибо большое Вам за помощь!

Похожие темы

  1. Себестоимость в SH4 через OLE
    от ТЫМ в разделе OLE и обмен данными с 1С
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:30
  2. Себестоимость реализованного
    от Даха в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 03:43
  3. влияние атрибутов на комплекты
    от Raziel38 в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 11:13
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:43
  5. Не до конца расчитывается себестоимость?
    от Anderson02 в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •