Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Сервер выделенный или сервер на кассе

  1. #11
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Оставлять кассиру доступ к серверу, поднятому на непонятном большинству юзверей ДОСу, где кроме суровой командной строки ничего нет, да еще и надо знать как до нее добраться - залог стабильной работы. Прячем волков/нортон куда подальше из корня, удаляем в автоэкзеке строчку с его запуском и все дела, чтобы через последовательную загрузку не нащупали.
    Нда не встречались вы с уникальными кассирами, которые и на ДОСе умеют работать с суровой командной строчкой, сказывается образование ИТ.
    А так я считаю ДОС маразм в настоящее время, не удаленно подключиться, ни бэкапов, да и речи о автономности не может быть - RKSERVER + Cardserv уж не поднять под ДОС. Тем более UCS говорит об ограниченной поддержке ДОС, например мобильный официант нормально не сможет работать с ДОС RKSERVER, тем более TMS сервер опять под винду. А с оборудованием под ДОС вообще зад..ца полная. Староверы хвалят ДОС.
    А так ставьте RK7 - классная вещь. Не поверишь пока не поработаешь на RK7.

  2. #12
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Выделенный сервер - однозначно... Лучше за свои кровные (1,5 штуки) поставить что-нибудь древне-безголовое, чем в пятницу ночью чинить базу в зале под музыку и комментарии пьяных гостей...

  3. #13
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    Нда не встречались вы с уникальными кассирами, которые и на ДОСе умеют работать с суровой командной строчкой, сказывается образование ИТ.
    А так я считаю ДОС маразм в настоящее время, не удаленно подключиться, ни бэкапов, да и речи о автономности не может быть - RKSERVER + Cardserv уж не поднять под ДОС. Тем более UCS говорит об ограниченной поддержке ДОС, например мобильный официант нормально не сможет работать с ДОС RKSERVER, тем более TMS сервер опять под винду. А с оборудованием под ДОС вообще зад..ца полная. Староверы хвалят ДОС.
    А так ставьте RK7 - классная вещь. Не поверишь пока не поработаешь на RK7.
    В Ваших суждениях проглядывает недостаточная опытность (в сфере продаж, обслуживания \ сопровождения, итд)
    Каждое решение предназначено для решения своих задач - совершенно не нужна рк7 в столовке предприятия или маленькой кофейне на двадцать посадок.
    Это как на кабриолете навоз перевозить. И не забывайте количество специалистов имеющих возможность обслуживать dos и количество специалистов умеющих обслуживать windows. Чем меньше остается людей знающих dos\rkeeper тем больше денег заработают спецы по этой связке. Хвалить dos и rk6 практически не за что, но и аргументированно убедить\заставить владельцев мелкого\среднего бизнеса покупать rk7 на данном этапе могут только продажники обслуживающих организаций сильно заинтересованные в дальнейшем выжимании бабла за каждый чих.
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  4. #14
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Каждое решение предназначено для решения своих задач - совершенно не нужна рк7 в столовке предприятия или маленькой кофейне на двадцать посадок.
    Не согласен. В такой логике там и rk6 "не нужна". Ибо возможностей любой версии rk6 явно в избытке.
    Стоимость решения по софту - одинаковая. Поддержка железа в rk7 проще. Люди покупают потребительские моноблоки и там спокойно работает rk7. Я уже молчу про возможность работать мышкой на любом ноутбуке/компе.

    Чем меньше остается людей знающих dos\rkeeper тем больше денег заработают спецы по этой связке.
    заставить владельцев мелкого\среднего бизнеса покупать rk7 на данном этапе могут только продажники обслуживающих организаций сильно заинтересованные в дальнейшем выжимании бабла за каждый чих.
    Довольно взаимоисключающие параграфы, не находишь? С одной стороны у тебя спецы на rk6 зарабатывают больше, с другой - за rk7 деньги выжимают.
    Я могу сказать только по себе: клиенты с rk7 в среднем платят значительно меньше за обслуживание, чем с rk6.
    Потому с DOS'ом, именно что, на каждый чих - вызывай мастера.
    А с rk7 допустим, запустить станцию на новом оборудовании может нуб, который только в Windows умеет папки копировать.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:49 ----------

    С RK7 рынок уменьшается, конкуренция вырастает.
    10 лет назад по практически любой проблеме требовался приезд специалиста. И съем денег с клиента. Кабаков много, выезд - это время, специалистов требовалось много. Вот и расплодилось.
    С Интернет+RK7 сколько специалистов просто не нужно. Многие останутся без работы. Кто будет дольше всех держаться за мантру "DOS+RK6" тот и умрет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #15
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    ты про какую сторону баррикад?

    Кто будет дольше всех держаться за мантру "DOS+RK6" тот и умрет.

  6. #16
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Про инсталляторов.
    На минуточку, представьте простую вещь, что следующее поколение Atom, как следующая дешевая платформа, не будет поддерживать DOS.
    Да, вторичный рынок довольно долго продержится.
    Однако, психологию потребителей надо учитывать. Рынок кнопочных телефонов еще жив, но рулят смартфоны и не все решает цена.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #17
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    на растущем рынке безусловно. на текущем - она милая и решает.

    зы: я тут из европ надысь вернулся, 90% дешевые андроиды. а вот мальчонка-заправщик близ шереметьево порадовал айфоном, судя по всему последним.
    потому мой прогноз, 6.49 еще долго рулить будет на рынке. особенно с внешней "лояльностью"

    и не все решает цена.

  8. #18
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    6.49 еще долго рулить будет на рынке
    А! Вот с этого надо было начинать, а не с абстрактной "rk6".
    Тут мало того, что согласен абсолютно, так еще и обеими руками приветствую - ибо вход для любых конкурентов закрывает наглухо.
    И есть безусловный смысл, что пираты платят за обслуживание больше.
    "Стоимость владения" все равно китайская грамота для большинства горе-бизнесменов.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #19
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    А! Вот с этого надо было начинать, а не с абстрактной "rk6".
    Тут мало того, что согласен абсолютно, так еще и обеими руками приветствую - ибо вход для любых конкурентов закрывает наглухо.
    И есть безусловный смысл, что пираты платят за обслуживание больше.
    "Стоимость владения" все равно китайская грамота для большинства горе-бизнесменов.
    может мне сказать как данный треп относится к теме топика?
    я вижу так:
    "стоимость владения" применима к задаче топикстартера: есть деньги - ставить обязательно выделенный сервер на 5 станций
    нет денег - ставить сервер на кассе (и в дальнейшем вызовы спецов по возникающим проблемам перекроют экономию)
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  10. #20
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    может мне сказать как данный треп относится к теме топика?
    Ты первый начал
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 19:42
  2. Сервер на кассе.
    от BSA в разделе RK: Сервер
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 10:57
  3. ПДС, выделенный сервер, "Нет связи с сервером карт"
    от Fluegel в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 01:01
  4. Выделенный Сервер
    от Anderson02 в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •