Показано с 1 по 3 из 3

Тема: RK7 подключение программир. клавиатуры

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    г.Актобе Казахстан
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    RK7 подключение программир. клавиатуры

    Здравствуйте. Где найти подробную инструкцию по подключению прогр.клавиатуры? на RK7

    Имеется клавиатура posiflex kb 4000
    Прошивку залил под RK7

    Что дальше делать?
    заранее спасибо

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от apollon476 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Где найти подробную инструкцию по подключению прогр.клавиатуры? на RK7

    Имеется клавиатура posiflex kb 4000
    Прошивку залил под RK7

    Что дальше делать?
    заранее спасибо
    1) В "Станциях и устройствах" кинуть драйвер клавиатуры на KBD порт для нужной станции.
    2) Желательно перевести эту станцию в клавиатурный режим - в свойствах станции поставить галочку "Не использовать мышь/тачскрин". Если эту галочку не поставить - интерфейс останется сенсорным, но реагировать на нажатия на клавиатуре всё равно будет.
    3) Создать раскладку для этой клавиатуры. Настройки - клавиатуры - раскладки клавиатур.
    4) Настроить использование этой раскладки. Настройки - клавиатуры - использование клавиатур. Привязать к нужной станции.

    Вот только в стандартных драйверах я не нашел модель "4000".
    Есть Посифлекс 6600, но там клавиш значительно больше.
    Теоретически - можно на ее основе сделать раскладку, но придётся долго и нудно подбирать клавиши.

  3. #3
    Интересующийся Аватар для Valeha13
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)
    Столкнулся с такой же проблемой. Такая же клавиатура КВ-4000. Созвонился с диллерами, мне ответили что прошивки для этих клавиатур есть до определенной версии кипера, после уже вроде как данная клавиатура в системе работать не будет. Моя версия кипера 7.5.4.156. Раскладки под эту клавиатуру в данной версии кипера нет, как и писалось выше только под 6600.
    Есть файл прошивки, скачанный с сайта диллера. Скажите пожалуйста, как прошивать? Если есть возможность поэтапно. И скорее всего нужна будет для нее библиотека *.dll для RK7, чтобы он ее увидел, и я мог бы сделать раскладку? Где ее можно найти?

    UPD: Диллеры ответили что данную клавиатуру можно использовать только лишь как карт ридер. Печально.
    Библиотеки (драйвера) на эту клаву под RK7 я не нашел. Вдвойне печально (хотя что мешало включить ее поддержку?)
    Назрел следующий вопрос - пробовал кто-нибудь ее использовать с раскладкой под стандартную KB-6600, поддержка которой в 7 кипер включена? Мало ли, может кто-то заморочился и нашел совместимые функциональные клавиши?
    Последний раз редактировалось Valeha13; 20.07.2016 в 12:09.

Похожие темы

  1. программируемые клавиатуры и R-Keeper
    от plaza в разделе RK: клавиатуры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 18:22
  2. подключение клавиатуры LPOS-096p к Rkeeper7
    от ib89 в разделе Периферийное оборудование и R-Keeper 7 (Дисплеи покупателя, считыватели, клавиатуры и т.д.)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 10:26
  3. Куплю клавиатуры MITEC KB99-128
    от SH в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 02:41
  4. Продаю Б.У клавиатуры POSUA и MITEC
    от Andy в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •