Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: переход на айко

  1. #11
    Интересующийся
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    По ценнику на айку не похоже.
    Я не понял 6000 р за установку это дешего? за установку одного фронта.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    И подскажите пожалуйста по поводу на какую винду ставить, принципиально на какую версию Embedded?

  2. #12
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я не понял 6000 р за установку это дешего? за установку одного фронта.
    Ну, скажем так, не очень дорого. Скорее, средне. У Вас ведь станции разнотипные еще.

    подскажите пожалуйста по поводу на какую винду ставить, принципиально на какую версию Embedded?
    На ту, поддержку которой обеспечивает поставщик.
    А так, по идее - совершенно пофиг.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ценовая политика по комплексу "Работы" в каждом регионе и у каждого партнера Айки разная. Но есть все равно некий минимум. В работы по мимо установки фронтов, могут поставить еще и доставку, ТО, например на квартал, фискализацию и многое другое. В зависимости от "жирности" клиента. Лично мы для некоторых клиентов "двигаемся" по вопросу внедрения.
    Вам в любом случае придется выкупать нужное кол-во лицензий на фронты. Ибо, купив одну лиц, будете работать только на 1 станции. На всех остальных Айка зависнет с ошибкой "лицензионное ограничение" и до свидания.
    Есть варианты для снижения изначальных вложений на автоматизацию. И они довольно понятны и известны.
    Что касается самовольной установки, будет примерно так: вы сможете поставить и фронт и бэк, но дальше скорее всего зависните с настройкой и добавлением оборудования. В теории там все просто, но на практике не совсем.
    Что касается ценника на Айку он для всех нас - партнеров, един. Если вам предлагают Айку с какой-то скидкой, ох, дэмпинг на яйцо лицо
    Всем мир.
    Последний раз редактировалось Dmitry55; 22.03.2014 в 18:52.

  4. #14
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    И все таки хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха...

    Вопрос о том сколько нужно приобретать лицензий на фронт в конфигурации топикстартера, так и не получил однозначного ответа...

  5. #15
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от 4slash Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нас маленький кафе бар магазин с доставкой. До этого не использовали ничего. Очень наслышаны об айко. вопрос в чем, нам надо одно рабочее место продавца-бармена, второе место человека по приему заказов на доставку и третье место на кухне пос айко соус шеф. и хотим сервер на отдельно стоящем компьютере. Нам посчитали 3 айко фронт на каждое рабочее место, айко деливери, айко сервер, и айко соус шеф на 4 компьютера, дальше нам посчитали установку айко сервер 6000, 3x6000 айко фронт, 6000 айко деливери, 6000 айко соус шеф. (мне сказали что айко деливери и айко соус шеф не станет работает без айко фронт)
    Вопрос 1. мне нужно покупать айко фронт на 3 рабочих места?
    Вопрос 2. мне нужно платить за установку и настройку айко фронт где я буду использовать айко деливери и айко соус шеф
    Вопрос 3. надо ли мне платить за установку настройку айко сервер и вообще там есть что настраивать и возникают ли большие сложности с настройкой сервера, если его надо настраивать, с компьютерами я на ТЫ. или нужно быть программистом?
    Вопрос 4. сложно ли настраивать айко фронт или там интуитивно понятно что делать.
    Строго не судите. Большими средствами не располагаю, а порядка хочется.
    спасибо за ответы.
    1.надо одно рабочее место продавца-бармена (нужен iikofront + TS (режим столиков)-если кафе с ними работает)
    2.второе место человека по приему заказов на доставку ( нужен iikofront+iikodelivery)
    3.третье место на кухне пос айко соус шеф (нужно только купить лицензию на iikoSousChef)
    4.так же нужна минимум одна лицензия на сервер и 1 backoffice

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    И все таки хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха...
    Упорство и труд все перетрут. (с) народная мудрость


    AlexsRus33, все верно изложил, именно такой набор лицензий требуется (разве что, мне кажется, что iikoTableService не нужен бармену):
    • iikoFront x2
    • iikoDelivery x1
    • iikoSousChef x1
    • iikoServer x1
    • iikoOffice x1
    Общая стоимость комплекта лицензий при использовании специального решения iikoStandard: 91 970р.

    Что касается стоимости услуг, то она, действительно, может меняться в зависимости от региона и дилера. Указанные цены я бы назвал "выше среднего", но не "очень дорого". В обычной ситуации я бы посоветовал навести справки о дилере и поговорить с другими пользователями, купившими/обслуживающимися у него, и, если отзывы хорошие, то заплатить. Правда тот факт, что дилер неправильно сформировал пакет лицензий, несколько портит картину, возможно имеет смысл поговорить с другими дилерами в регионе.
    коммерческий директор
    iiko

  7. #17
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от Vasiliy Yartsev Посмотреть сообщение
    Упорство и труд все перетрут. (с) народная мудрость


    AlexsRus33, все верно изложил, именно такой набор лицензий требуется (разве что, мне кажется, что iikoTableService не нужен бармену):
    ну тут уже зависит от специфики работы небольшого бара кафе)))

Похожие темы

  1. переход с 4.63 до 4.94
    от dio025 в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 13:53
  2. Переход RK6 на RK7
    от L_M в разделе Переход на R-Keeper 7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •