Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: переход на айко

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)

    переход на айко

    Здравствуйте. У нас маленький кафе бар магазин с доставкой. До этого не использовали ничего. Очень наслышаны об айко. вопрос в чем, нам надо одно рабочее место продавца-бармена, второе место человека по приему заказов на доставку и третье место на кухне пос айко соус шеф. и хотим сервер на отдельно стоящем компьютере. Нам посчитали 3 айко фронт на каждое рабочее место, айко деливери, айко сервер, и айко соус шеф на 4 компьютера, дальше нам посчитали установку айко сервер 6000, 3x6000 айко фронт, 6000 айко деливери, 6000 айко соус шеф. (мне сказали что айко деливери и айко соус шеф не станет работает без айко фронт)
    Вопрос 1. мне нужно покупать айко фронт на 3 рабочих места?
    Вопрос 2. мне нужно платить за установку и настройку айко фронт где я буду использовать айко деливери и айко соус шеф
    Вопрос 3. надо ли мне платить за установку настройку айко сервер и вообще там есть что настраивать и возникают ли большие сложности с настройкой сервера, если его надо настраивать, с компьютерами я на ТЫ. или нужно быть программистом?
    Вопрос 4. сложно ли настраивать айко фронт или там интуитивно понятно что делать.
    Строго не судите. Большими средствами не располагаю, а порядка хочется.
    спасибо за ответы.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    1. Так не переход, а покупка.
    2. Фронт нужен только один.
    3. Что-то дешево посчитали, айка в отчаянии, цифры сильно отличаются от заявленных. Или уже пиратят вовсю.
    4. Платить надо за все.
    5. Программистом быть не нужно, но нюансов очень много. В отсутствии информации, "интуитивно" - ни за что.

    Большими средствами не располагаю, а порядка хочется.
    Вы затраты на сопровождение системы не забудьте учесть. Но, за инсталл просят очень мало.
    Вообще-то, официальный ценник на комплект с _одним_ рабочим местом - 39900. Прайс легко доступен.
    С Вас просят 36 тысяч за все. Поэтому, я бы на Вашем месте, если действительно охота айку, больше не прижимался.

    Стоимость работ и поддержки важно таки посчитать, а также прикинуть, способны ли обеспечивать адекватную и своевременную поддержку люди, зарабатывающие сколько, сколько просят.

    Выводы делайте самостоятельно.

    Если будете ставить - с нетерпением ждет отзывов. Их очень мало, что грустно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    А вот из того как я понял лицензионную политику этого продукта, фронт действительно нужен на каждом рабочем месте, вне зависимости от того что там в итоге будет: доставка или Шеф. Т.е. ПО фронт это как бы основа, поверх которой дальше накручивается нужный функционал.

    Очень бы хотелось послушать начальника транспортного цеха и разобраться в этом вопросе.

  4. #4
    Интересующийся
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Спасибо з ответы, цены выше, я привел только цены за установку.
    но несовсем понятно чо входит в эту установку, ладно еще за основное мест бармены реализатора, но например где ставится шеф или деливери, зачем мне там платить за установку фронта, мало того что меня обязывают его покупать, та еще и установку оплачивать надо.

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    1. Так не переход, а покупка.
    2. Фронт нужен только один.
    3. Что-то дешево посчитали, айка в отчаянии, цифры сильно отличаются от заявленных. Или уже пиратят вовсю.
    4. Платить надо за все.
    5. Программистом быть не нужно, но нюансов очень много. В отсутствии информации, "интуитивно" - ни за что.



    Вы затраты на сопровождение системы не забудьте учесть. Но, за инсталл просят очень мало.
    Вообще-то, официальный ценник на комплект с _одним_ рабочим местом - 39900. Прайс легко доступен.
    С Вас просят 36 тысяч за все. Поэтому, я бы на Вашем месте, если действительно охота айку, больше не прижимался.

    Стоимость работ и поддержки важно таки посчитать, а также прикинуть, способны ли обеспечивать адекватную и своевременную поддержку люди, зарабатывающие сколько, сколько просят.

    Выводы делайте самостоятельно.

    Если будете ставить - с нетерпением ждет отзывов. Их очень мало, что грустно.

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    зачем мне там платить за установку фронта
    Потому что Шеф ставится поверх фронта. Т.е. нужно поставить фронт и уже на него ставить Шефа. (ну это я так понимаю)

    Но по прежнему хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха...

  6. #6
    Интересующийся
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Это тоже понятно что он ставится по вверх фронта, но я но я не думаю что фонт в этом случае надо настраивать ,а если тупо надо проинсталить и за этобрать 6000 томне это кажется дорого.
    Так как всего за 3 фронта, сервер, доставка, соус шеф и офис мне насчитали 116000р и еще плюс эта установка.


    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Потому что Шеф ставится поверх фронта. Т.е. нужно поставить фронт и уже на него ставить Шефа. (ну это я так понимаю)

    Но по прежнему хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха...

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    но я но я не думаю что фонт в этом случае надо настраивать ,а если тупо надо проинсталить и за этобрать 6000 томне это кажется дорого.
    Вот этого не знаю. Это вам к начальнику транспортного цеха...

  8. #8
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    да вычеркивайте вы эту установку, ничего сложного там нет. дважды мышкой кликнуть и некст нажать.
    а не получицца ничего, так у айки техподдержка дущевная, наверняка помогут.

    зы: соседнюю то тему почитать не судьба, как я понимаю?

    Цитата Сообщение от 4slash Посмотреть сообщение
    Это тоже понятно что он ставится по вверх фронта, но я но я не думаю что фонт в этом случае надо настраивать ,а если тупо надо проинсталить и за этобрать 6000 томне это кажется дорого.
    Так как всего за 3 фронта, сервер, доставка, соус шеф и офис мне насчитали 116000р и еще плюс эта установка.

  9. #9
    Сведущий
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Благодарностей: 7 (сообщений: 5)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Потому что Шеф ставится поверх фронта. Т.е. нужно поставить фронт и уже на него ставить Шефа. (ну это я так понимаю)

    Но по прежнему хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха...
    при покупке су-шефа покупать фронт не нежно! Фронт покупается только для того места где могуть быть продажы.(тоесть настраивается касса) сюда же относится станция официанта.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    да вычеркивайте вы эту установку, ничего сложного там нет. дважды мышкой кликнуть и некст нажать.
    а не получицца ничего, так у айки техподдержка дущевная, наверняка помогут.

    Это если у них купить, а по жизни как-то так:
    "Добрый день, назовитесь, ага, видим Вас. Значит вот Вам номер заявки.
    Подождите, подождите... А вот вижу Вы купили лицензии у нашего уважаемого партнера ....
    Заявку закрываем, так как Вы должны обращаться к тем людям которые Вам программу продали.
    У Вас есть их контакты?
    До свидания."


    Ну правда же "дущевно"?

    3. Что-то дешево посчитали, айка в отчаянии
    По ценнику на айку не похоже.
    Адрес 4slash: краснодар
    Вопрос 3. надо ли мне платить за установку настройку айко сервер и вообще там есть что настраивать и возникают ли большие сложности с настройкой сервера, если его надо настраивать, с компьютерами я на ТЫ. или нужно быть программистом?
    За установку наверное платить не надо "дважды мышкой кликнуть и некст нажать", а вот с настройкой можете наломать дров. Только фронт настраивать не надо.
    И да, там есть, что настраивать.

    Тут ведь как: нужно ли платить за установку 1С и настройку 1С сервера с SQL базой- "дважды мышкой кликнуть и некст нажать", там есть что-настраивать?

Похожие темы

  1. переход с 4.63 до 4.94
    от dio025 в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 13:53
  2. Переход RK6 на RK7
    от L_M в разделе Переход на R-Keeper 7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •