Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: System Error 200! Please, help!!!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Unhappy System Error 200! Please, help!!!

    Здравствуйте!
    Последнее время периодически вылетает эта ошибка (на разных станциях с разной периодичностью):

    Version 6.94k-TS Client/Server 25.05.2009
    System Error: 200 AT 0001:0489
    001D:0347.


    "Лечу" подменой на чистую DATABASE; но это не выход, так как проблема опять появляется.
    Режим кассы - фаст-фуд.

    Подскажите, пожалуйста, что делать!!!

  2. #2
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    железо какое? модель станции или моноблока можете назвать? начинку посмотреть (атом / неатом)
    и наверное на фаст-фуде у Вас нет выделенного сервера? как давно работает система?
    ошибки с момента установки или в последнее время появились?
    бесперебойники используете?
    кассовые розетки отделены от технологического оборудования?
    видеофиксация ведется? что на записи на момент возникновения ошибок?

    P.S. если Москва - вызовите инженера для диагностики - 2000/3000 руб Вас не разорят
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Модель моноблока - Glaive 655;
    Атом / не атом - это где можно посмотреть? При загрузке?
    Сервер есть, но я не знаю, выделенный он или нет (уж простите за неграмотность в данном вопросе). На сервер сливаются данные о закрытии дня, на сервере меняются меню и все настройки, связанные со станциями и принтерами. Как это называть правильно?
    Система работает с осени 2009 года. А кассы докупаются с небольшой периодичностью. Но ошибка возникает как на новых, так и на старых кассах.
    Ошибки появились в последнее время (где-то полгода назад). На сервере даже систему перебивали - не помогло.
    Бесперебойники не использовали. Только недавно их заказал, уже оплатили. Жду их, и тогда поставлю на кассы.
    Кассовые розетки - отдельно. Но бывает, что выбивает электричество, т.к. не рассчитывали на такую нагрузку электрики, когда строили концертный зал.
    Видеофиксации нет (если это имеется в виду запись с камер видеонаблюдения).
    На момент возникновения ошибки появляется табличка с надписью SYSTEM ERROR (а за ней виднеется табличка с последними буквами слова DATABASE). Меняю полностью папку DATABASE на чистую - вроде проходит.
    Мы в Москве, но думаю, что как раз таки 2000-3000 нас разорят, т.к. денег на это дело выделить уж очень тяжело, поверьте мне!
    Жду ответа! Заранее спасибо!

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Как это называть правильно?
    Это менеджерская станция.

    Меняю полностью папку DATABASE на чистую - вроде проходит.
    Если папка на кассе - сервер на кассе. Надо делать выделенный.

    Мы в Москве, но думаю, что как раз таки 2000-3000 нас разорят,
    Покупаете самые дорогие моноблоки, а денег на обслуживание нет... Все равно, что покупать автопарк из "Мерседесов" - и нет денег на ТО.

    Бесперебойники не использовали. Только недавно их заказал, уже оплатили. Жду их, и тогда поставлю на кассы.
    Кассовые розетки - отдельно. Но бывает, что выбивает электричество, т.к. не рассчитывали на такую нагрузку электрики, когда строили концертный зал.
    Ну, вот и причина, на 95%. Бесперебойник крайне важен на сервере.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question

    Не могу понять, почему у нас сервер получается не выделенный? В чём разница? Руковожу-то я каждой кассой с компьютера, и все настройки (и меню тоже) делаются с него.
    С деньгами у нас туго (они есть, но их не выделяют). Эти моноблоки мы выбили еле-еле с криком и рёвом!!! Так как у касс работа напряжённая идёт и решили не мелочиться по поводу закупки станций (на тот момент, года 1,5 назад).
    Поставил вчера на станцию бесперебойник. Посмотрю сегодня, как прошло вчерашнее закрытие дня.
    Просто не могу понять, почему ошибка, связанная с DATABASE, возникает именно после закрытия кассиром дня на кассе???

  6. #6
    Разбирающийся Аватар для Mikkey O'Fish
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от DoctorMom Посмотреть сообщение
    С деньгами у нас туго
    У меня один объект в пригороде. Чтобы туда не мотаться по ночам подарил им системник за 1500 р. под выделенный сервер (Селерон 300, Рива ТНТ, винт 10 Гигов). Третий год работает круглосуточно, но главное - проблема изчезла.

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    почему у нас сервер получается не выделенный? В чём разница?
    В том, где он находится. А где он находится, можно понять по папке database. А судя по тому, что Вы пишите, она на кассе, соответственно, сервер тоже на кассе.

    Руковожу-то я каждой кассой с компьютера, и все настройки (и меню тоже) делаются с него.
    Настройками занимается менеджерское ПО, Редактор - а вовсе не сервер.

    Эти моноблоки мы выбили еле-еле с криком и рёвом!!!
    Поздравляю, но почти самые лучшие моноблоки - не самое лучшее распределение бюджета. Как бы это не парадоксально не звучало. Для станций самое главное - низкая стоимость обслуживания, а у глейвов почти самая высокая стоимость послегарантийного ремонта. Дешевые станции + хорошая сеть + хороший свитч + нормальный сервер + бесперебойник на сервер = вот рецепт счастья.

    почему ошибка, связанная с DATABASE, возникает именно после закрытия кассиром дня на кассе???
    Плохая сеть, плохие винты, плохая электрика - да мало ли.

    После закрытия дня database кидает нужные файлы в endday, oldres (которые тоже лежат на сервере, т.е. в Вашем случае на кассе), очищается и подкачивает изменения с менеджерской. Вот этой работы Ваши моноблоки по какой-то причине не выдерживают.

    А выделенный сервер для rk6 действительно стоит сущие копейки. Вменяемый системный блок, новый, будет стоить не больше 10 тысяч рублей, при этом даже на зеркальный рейд хватит. Ну а б.у. - вообще тыщи в три уложиться можно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question

    То есть получается, проблемы не избежать, не купив выделенный сервер?
    Выделенный сервер - это, как я понимаю, простой комп с определённым ПО для Кипера?

    Ещё бывает такая ситуация после закрытия дня на кассе: кассир проводит карточкой, закрывая кассовый день.
    Выходит системный и кассовый балансы, а также Z-отчёт. При этом !!! на самой кассе (после её перезагрузки)
    остаётся текущая дата смены !!! (хотя она должна переводиться автоматически после закрытия дня). А также
    иногда бывает, что помимо несменившейся даты, не "выбрасывается" выручка в папку ENDDAY. То есть, если
    посмотреть список чеков после закрытия дня на кассе, то там они (с первого до последнего) в полном порядке,
    хотя должны были исчезнуть (так как день уже закрыли)! И если ещё раз не закрыть день нулевым закрытием, то,
    соответственно, если пробивать чеки на кассе, всё задвоится!!! И в итоге в одной папке, которая "сольётся" на комп,
    после закрытия дня на кассе, получится выручка за два дня!

    Подскажите, пожалуйста, что это такое??? Никак с этим не можем разобраться!!!

  9. #9
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    это старая беда кипера. Не надо выключать стейшен в момент появления надписи выключите кассу. МИНИМУМ 30 секунд, а лучше больше надо давать кассе еще работать. Как раз в это время касса занимается обновлением базы данных, осуществляет попытку отсыла результатов работы на манагера и кладет данные из датабазе в енддей и резалтс.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  10. #10
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    концертный зал, туча касс, причем глейвов, третий год терзаний и "нет денег".
    и все это в москве.
    только у меня картинка не рисуется?

    http://www.carbis.ru/forum/rk-%D0%97...%B8%D0%B7.html

Похожие темы

  1. System Error: 200 AT
    от andreyykt в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 17:59
  2. System error: 200 AT 0001:0489
    от boroda115 в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 18:42
  3. System Error N2
    от sergio118 в разделе RK: POS-терминалы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 17:31
  4. Rkeeper6.System error N : 24
    от Valera в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 15:31
  5. SYSTEM ERROR 205 - ТРЕБУЕТСЯ помощь.
    от Ярослав в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •