Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Запуск серверов приложений в качестве службы

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)

    Запуск серверов приложений в качестве службы

    Есть у кого-нибудь опыт запуска gkmserver и gkposserver, в качестве службы Windows?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день, olegash.
    Пользуюсь утилитой для запуска исполняемых файлов в качестве службы
    Указанные Вами службы как сервис не запускал, но с другими EXE проблем не возникало.

    Если смотреть инструкцию по настройке, то это должны быть *.exe

    Еще в инете есть инструкции типа "install as Service": на примере BtSync: тыц

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    А нафиг она как сервис, если все запускается при обращении по DCOM. У меня эти файлы запускаются при первом обращении клиента касса или менеджер.
    Я подозреваю, что Вы все настроили через Borland Sockets, вот Вам и нужна как служба.
    Настройте через DCOM и спите спокойно.

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    А нафиг она как сервис, если все запускается при обращении по DCOM. У меня эти файлы запускаются при первом обращении клиента касса или менеджер.
    Я подозреваю, что Вы все настроили через Borland Sockets, вот Вам и нужна как служба.
    Настройте через DCOM и спите спокойно.
    Постоянный логон на сервере не есть гуд. Это, если сервер. А, если вместо сервера используется ПК менеджера? При выходе из сеанса все кассы перестают работать... А из под пользователя, с ограниченными правами, у вас эти сервера приложений работают? Или настраивать все по принципу UCS: отключить все брандмауэры, контроль учетных записей и дать полные права пользователю? Вы считаете это нормально? А как же безопасность? Я уж молчу о том, что DCOM (как и BSS) - это вообще устаревшая технология. Давно пора уже от нее отказаться...
    Последний раз редактировалось olegash; 15.02.2014 в 23:26.

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Постоянный логон на сервере не есть гуд. Это, если сервер. А, если вместо сервера используется ПК менеджера? При выходе из сеанса все кассы перестают работать... А из под пользователя, с ограниченными правами, у вас эти сервера приложений работают? Или настраивать все по принципу UCS: отключить все брандмауэры, контроль учетных записей и дать полные права пользователю? Вы считаете это нормально? А как же безопасность? Я уж молчу о том, что DCOM (как и BSS) - это вообще устаревшая технология. Давно пора уже от нее отказаться...
    Держать сервер GK на ПК менеджера - не хорошо, т.к. как создает кучу проблем с кривыми руками менеджера/бухгалтера/когоещетам, вот надо ему выйти из сеанса и все тут.
    Только отдельно стоящий сервер (системник без монитора c win2008r2 или win7 64 bit; УПС с автоотключение при выключении света; грамотно отстроенный файрвол; 3 сетевые карты: 1я для кассы и менеджера, 2я для игровых автоматов, 3 для удаленного управления с интернет; физически разнесенная сеть для автоматов и касс по разным свитчам), ну и пусть автологоном (ни кто не отменял запрос пароля при простое), файрвол в win2008r2 и win7 отключать не рекомендую, контроль учетных записей не отключал, единственная сложность это настройка DCOM (не устаревшая, а старая).
    Последний раз редактировалось mnekin; 16.02.2014 в 21:48.

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    Держать сервер GK на ПК менеджера - не хорошо, т.к. как создает кучу проблем с кривыми руками менеджера/бухгалтера/когоещетам
    Это и так понятно. Но, если игровой центр состоит из 3 считывателей, то платить за отдельный сервер (40-100 т. р) никто не будет. И это правильно. Не нужен он для малых предприятий. А вот запуск серверов в качестве служб решил-бы все проблемы. Все остальные меры - это костыли, коих очень много можно напридумывать, но на самом деле они не решат всех проблем. У вас запускается gkPosserver, когда залогинен пользователь с ограниченными правами?

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    У меня стоит обычный самосборный комп, по нашим ценам уложился в 550 долл.
    С ограниченными правами не пробовал, но тут это не причем, т.к. в dcomcnfg настраиваются права пользователей и под кем запускать.

Похожие темы

  1. Установка Shouse4, импорт из RK7, а также запуск нескольких серверов SH4
    от SH в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2017, 08:38
  2. Запуск службы SDBSERV Нет связи с базой.
    от bateclipse в разделе Проблемы с сервером Storehouse SDBSERV
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 20:20
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 00:09
  4. SH4 не работает службы не стартуют
    от zheca в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •