Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Комлименты ( Как правильно их создать)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Комлименты ( Как правильно их создать)

    Всем доброго время суток.
    Просьба подсказать как правильно создать комплименты в RK7.
    Извиняюсь, если это уже было на форуме. Времени искать нет.Нужно запускать в работу. От Техподдержки особой помощи нет.
    Комплимент - напитки из меню бара и кухни(квас и морс) и вино по нулевой цене, и при это вино- только женщинам.
    Комплимент должен быть доступен в определенные часы и дни недели.
    Хотелось бы исключить злоупотребления персонала. И что бы все правильно списывалось в SH4.
    Пока вариантов два.
    1. Сделать в меню отдельную группу Комплимент, с набором блюд и нулевой ценой. Ввести ограничение, те с разрешения менеджера.
    2 Сделать скидку сто процентов на эти блюда, с ограничением в периоде времени, и тд..

    Что правильнее. Подскажите пож-та , или дайте ссылку на форуме по обсуждению этой темы.
    Заранее всем благодарен.
    Все удачи.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    1. Сделать в меню отдельную группу Комплимент, с набором блюд и нулевой ценой.
    Да.

    Ввести ограничение, те с разрешения менеджера.
    Ох, замучаетесь... Особенно с этим ограничением "только женщинам". Вроде бы можно автоматически вносить нужное количество нужных блюд по количеству гостей. Но, конечно, женщин автоматически выделять не получится )

    2 Сделать скидку сто процентов на эти блюда, с ограничением в периоде времени, и тд..
    Не любим мы 100% скидки...
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо SH, сделал в черновую обе схемы, попробую погонять, сейчас смену закроют, по удаленке попробую.
    Весь вопрос в ограничении, что блюдо может только один раз по нулевой цене подаваться или со сто процентной скидке, второе и далее
    должно быть платным. Отслеживать чеки ну очень не хочется.. А ограничения по количеству не нашел.
    А что вино только для женщин, понятно что сделать это тяжело, но можно. Только не хочу создавать проблемы официантом, тк нужно делать метки гостям и тд.
    и это делать на I-Podах.
    Не стоит шкурка выделки. В сто процентной скидке можно попробовать сделать ограничение на место, вот и решил две схемы попробовать.
    Что получится расскажу.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    На трекере UCS есть реализованный скрипт для задачи "Добавлять в заказа автоматически блюдо с указанным кодом в количестве равным количеству гостей. Количество блюд должно измениться если за столом изменили количество гостей. Блюдо должно автоматически добавляться ТОЛЬКО В ЗАКАЗЫ ЗАЛА с определенным кодом, КРУГЛОСУТОЧНО, 7 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ."
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Всем доброго дня.
    Вчера , вернее сегодня ночью поэкспериментировал со 100 % скидками на Комплимент, и решил отказаться от этого, ввиду того
    что скидки идут на блюдо без ограничения по кол-ву.
    Сделал в меню Комплимент-блюда комплимента с нулевой ценой, добавил в названии к блюду компл, что бы отличались от блюд в основном меню.
    Решил ограничить их по времени с использованием Торговый групп, те скопировал, в Торговую группу блюда комплимента, назначил период действия.
    Вроде все получается, в ограничении по времени, по количеству конечно нет.
    Но в чеках будет видно что это блюдо-комплимент.
    Правда все это делал уже сегодня днем, во время работы кассы. и получилась бяка- все меню слетело....
    Пришлось откатывать Кипер, хорошо что ежедневно бекапится папка RK7.
    Мораль - не экспериментировать во время работы Системы.
    Еще одна бяка, с которой не знаю пока как справиться, может и от этого слетела система. Ранее сотрудник дилера создал торговую группу, создавая скидку, но так до конца
    не доделал скидку, и эта торговая группа висит, удалить пока не удается и перехлестывается с торговой группой Комплименты.
    Пишет что есть ссылающие элементы.
    Пока вот так.
    Всем удачи.

  6. #6
    Интересующийся
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Есть немного другое решение, оно более простое и не требует изобретения велосипедов:

    1. Распечатывается какой-либо уникальный контент (Фишки, значки, и т.д. главный критерий - сложность подделки).
    При входе хостес выдает такие фишки девушкам.
    2. Создается торговая группа для фишек
    3. В кипере создается не фискальная валюта с тем же названием. Ей присваивается торговая группа созданная выше.
    4. Все что продано по фишкам закрывается на валюту фишка.

    В конце смены администратор в отчете видит сколько было закрыто на фишки, и считает количество фишек которые оказались в кассе, оно должно либо быть меньше (если кто-то утащил с собой фишку так и не воспользовавшись комплиментом - но на моей практике - такого не было) или таким же.

    З.Ы. Одна фишка равна одному напитку.


    Есть еще вариант с бонусными картами. Он более сложный, но если есть интерес - я могу тоже его описать - только скажите.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Ariman за это полезное сообщение::

    Достовалова (27.01.2020)

Похожие темы

  1. SH4: Как создать чистую базу данных
    от SH в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2016, 06:54
  2. не могу создать БД
    от Fantom в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 20:55
  3. Как создать комплексное блюдо в R-Keepere 7?
    от Инна в разделе Создание меню R-Keeper 7 (Акции, комбо-блюда, модификаторы и т.д.)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 18:57
  4. как создать технико технологическую карту?
    от Wa11ker в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 03:11
  5. Не могу создать СВ после импорта с РК
    от North_NUR в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •