Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как расчитать предпологаемый расход продуктов на 3 дня В SH4 для избежания слишком ( большой заявки у поставщика)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Как расчитать предпологаемый расход продуктов на 3 дня В SH4 для избежания слишком ( большой заявки у поставщика)

    Подскажите пожалуйста как удобней и правильней вычислить примерный расход продуктов на 2-3 дня. Мой директор поручил мне вычислить среднюю цифру продуктов. Для заявки со склада, так чтобы на кухне было минимальное количество продуктов в денежном и материальном эквиваленте. Пытаюсь вывести отчёт. По движению товарной группы за день. Выводит но там очень много лишнего и не то, что мне нужно. А нужно только (сколько получили и сколько израсходовали) Конечно вычислить можно но может в программе есть такая функция (типа Примерный расход продуктов) Заранее благодарен. ttttttt

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Посмотрите отчет Расширенная оборотнаятведомость. В колонке п/н будет ваш закуп. В колонке К товары ушедшие в производство.

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Расход мимо производства тоже надо учитывать.
    Я делал так: брал оборотную ведомость за период, в 10 раз превышающий нужный.
    То есть, если надо на 3 дня - берем 30.
    Оборотку загонял в эксель.
    Считал котловой расход по простой формуле "Остатки на начало" + "Приход" - "Остатки на конец".
    Результат делим на 10, получаем довольно точную среднюю цифру.
    Кстати, довольно просто сделать свою форму в дизайнере отчетов на базе оборотки для такого подсчета - никакого экселя не надо и в любой момент можно сформировать с нужными фильтрами.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Да, согласен с SH. Можно и так автоматизировать процесс. Главное что за основу берется оборотка.

    А можно еще дальше пойти: После анализа получаем цифры необходимого остатка. Далее заносим их в карточку товара в поле "Мин остаток" и в итоге имеем отчет, в котором будет показано сколько и чего нужно докупить что бы покрыть 3-х дневный минимум.

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Чем мне не нравится карточка товара - это муторный процесс по изменению. Один раз сделал, вроде бы молодец, но стоит поменяться меню, вот одно блюдо ввели, другое вывели - и все переделывай.
    А если активная ротация меню, то вообще бессмысленно.
    Поэтому я этими остатками в карточке не пользуюсь, бессмысленная трата времени.
    На мой взгляд, лучше уж из оборотки сдлелать тот же отчет по смыслу, надо-то добавить сравнение необходимого количества с тем, что есть.
    Кстати, хороший и простой образец для работы в дизайнере отчета. Попробую запилить.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Так а теперь объясните пожалуйста где этот зверь находится (Дизайнер отчётов) и как я заметил оборотная ведомость ставит цифры только со сличительных. То есть я должен каждый день ставить сличиловку по складу? Я так излишки убираю но в сличительную ставлю только товары с минусом (красные) или я что то не правильно делаю вразумите пожалуйста

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------

    А и ещё у нас товар приходит на один склад потом его от туда перемещают на склад кухня. в оборотке есть приходы и внутренние перемещения. Но не на все товары когда вывожу оборотную ведомость например товарная группа (мясо ) и открываю печатную форму то там показывает в столбце приход совсем маленький то есть не та цифра которую со склада допустим (ЗАО) переместили на склад (Кухня)

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:48 ----------

    И ещё как с импортировать эксель. Я вроде понимать стал. Убрав в фильтре склад и оставив группу товаров он вроде что надо показал. Но ваших советов я ооооооооооочень жду (Боже какой хороший форум)

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Дизайнер отчетов:
    Формируете отчет (Оборотку) - Файл - Дизайнер отчетов.

    Лучше все делать на копии отчета. А еще лучше предварительно забекапить все печатные формы (C:\UCS\SH4\RPT)

    Экспорт в Excel:
    Формируем отчет - Предварительный просмотр - Сверху иконка "Дисктетка" - Дальше стандартный диалог сохранения.

    В вашем случае нужно формировать оборотку по всем складам, приход вы возьмете из колонки П/Н. Возможно прибавить к этому С/В излишки (это краснота). Количество товара потраченного на производство блюд берите из колонки К (Комплектация). Может быть прибавить к этому Р/Н (если сырье списывается расходными накладными, например, на питание персонала).

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Поблагодарил(а)
    17
    Благодарностей: 34 (сообщений: 27)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, лучше уж из оборотки сдлелать тот же отчет по смыслу, надо-то добавить сравнение необходимого количества с тем, что есть.
    Кстати, хороший и простой образец для работы в дизайнере отчета. Попробую запилить.
    Алексей, мы ждем с нетерпением!!! Тоже каждый день пользуюсь обороткой для проверки правильности формирования заказов

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Напомните мне кто-нибудь в субботу
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Мы ждём

Похожие темы

  1. Слишком высокое дерево индексов
    от SH в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 17:24
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 12:41
  3. ТМ200 оставляет слишком много бумаги.
    от gte_33 в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 02:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •