Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Tillypad XL против R-Keeper

  1. #11
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Почему же тогда USC не выкладывает документацию в общий доступ? Странно, что в ней такого? Не понимаю я этого. 2 миллиона стоит дилерство, и нет нормальной документации для всех… Смешно. У iiko/1с/Софт Баланс/ Штрих - всё норм. Или вы не согласны?
    Согласен и всегда был против. Этот форум, собственно, вырос из-за необходимости иметь более широкий доступ к информации, чем того хочет разработчик.
    Точно того же я пытаюсь добиться и от айки, но там более сурово с юридической точки зрения, поэтому она пока (?) "неуловимый Джо".
    Но ведь что главное - качество продукта никак не зависит от того, доступна ли информация всем или только дилерам.

    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    P.S. раз кипер такой простой, что же вы тогда не помогаете в этой теме «поднять с нуля ресторан».
    А с чего Вы взяли, что не помогаем? Топикстартер узнал, что хотел, а до открытия еще дело не дошло.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #12
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    2 миллиона стоит дилерство
    это чота новенькое. Видимо не в тот юцц обращались )))
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    И у нас есть ряд задач в доработке, есть «скользкие» моменты.
    Дык комбинированную оплату СДЕЛАЛИ??? Второй раз спрашиваю!

    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Есть у нас внутренний документ с багами Ркипера и iiko, притом отдельно по Ркиперу 6 и 7
    Да не свистите, нехрена прикрываться внутренними, в студию список. Я просто убежден, что у вас набор баек.

    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    что же вы тогда не помогаете
    Ну это как по форумам машину водить учится. А мы, нехорошие редиски, его отговариваем. А вы, видимо, не проч помочь.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  3. #13
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    P.S. раз кипер такой простой, что же вы тогда не помогаете в этой теме «поднять с нуля ресторан».
    Кипер не простой, а очень даже сложный. И сложный он для того, чтобы в конечном итоге на нём было просто работать. И именно поэтому нет простого руководства по установке и настройке - слишком сложно описать все возможные варианты. И именно поэтому ребята не дают развёрнутых ответов на все заданные вопросы. И в конце концов это является одной из причин, почему UCS не выкладывает документацию в открытый доступ - если второй помощник младшего админа Вася Пупкин начитается этой документации и надумает заняться автоматизацией, то он наверняка накосячит. Внедрением должны заниматься люди материально заинтересованные. Только в этом случае есть хоть какая-то надежда на то, что мануалы будут прочитаны внимательно. Поэтому и денежку за дилерство берут - для внимательности, поэтому и оплата за внедрение вполне щедрая - за усердие.

    Ну и в конце то концов - оказать помощь это одно, а сделать за человека работу - это совсем, совсем другое.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    2000млн р. - попробуйте, позвоните USC и скажите - хочу стать дилером в регионе ..., например Киров. Вам скажут - не вопрос, присылайте 2лимона. Тем самым вы подтвердите свои серьезные намерения. Вам пришлют комплект ключей, обучат сотрудников, даже приедут какие-то специалисты на первое внедрение. Нахрена этот цирк?

    Комбинированный оплаты – работают, просто разделяются на разные пречеки, а не фигачится всё в одном. Делается это ничуть не хуже чем у сторонних программ.
    вот ссылка http://help.tillypad.ru:9000/russian...roperties.html

    По поводу вождения машин и прочего – скорее тут в сравнение подойдёт катание на коньках/лыжах. Олимпиада же! Несколько страниц назад кто-то утверждал на этом форуме, что 7-ой кипер можно поставить самому. С минимальным участием дилера. Сейчас все в один голос утверждают – не, это сложно, как водить машину… Зачем тогда пользователям такая сложная программа, если шаг влево-вправо – начинается высшая математика?
    Касаемо минусов кипреа – да хоть вот это, сейчас для всех актуальное «Банкеты».
    • Как сделать предоплату за банкет?
    • Как выбрать столик для банкета на текущей схеме зала, неужели надо рисовать новую схему?
    • Как сделать предоплату с блюдами с разделениями по отделам?
    • Как вернуть часть предоплаты за банкет?

  5. #15
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Почему же тогда USC не выкладывает документацию в общий доступ? Странно, что в ней такого? Не понимаю я этого.
    А что тут непонятного. Каждая частная компания строит свой бизнес по-своему. Тут UCS мне кажется не прогадала сделав ставку на дилеров, ведь UCS является лидером по количеству автоматизированных ресторанов. Да я и за то чтобы дока была закрыта, чем я тогда зарабатывать буду?
    А мелкие проблемы можно на трекере или суппорте порешать, да и здесь я прекрасно получаю поддержку, да и сам поделиться знаниями не прочь.

  6. #16
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    просто разделяются на разные пречеки, а не фигачится всё в одном.
    Все. О чем еще говорить. Я хочу ОДНУ булочку за 10 рублей. И хочу оплатить 5 рублей налом, остальное безналом. Как вы мне ее разделите?
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Как сделать предоплату за банкет?
    Никаких проблем. Забиваем блюдо банкет, клиент получает фискальный чек.
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Как выбрать столик для банкета на текущей схеме зала, неужели надо рисовать новую схему?
    Зачем? И какая в общем разница - банкет это или просто клиент пришел?
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Как сделать предоплату с блюдами с разделениями по отделам?
    Отдел - это у вас что имеется ввиду? Отдел в ФР?
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Как вернуть часть предоплаты за банкет?
    Никаких проблем.

    Что имеем? Набор баек.
    Последний раз редактировалось Admin; 17.12.2013 в 01:28.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  7. #17
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    Комбинированный оплаты – работают, просто разделяются на разные пречеки, а не фигачится всё в одном. Делается это ничуть не хуже чем у сторонних программ.
    Проще говоря функция не реализована.


    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    • Как сделать предоплату за банкет?
    • Как выбрать столик для банкета на текущей схеме зала, неужели надо рисовать новую схему?
    • Как сделать предоплату с блюдами с разделениями по отделам?
    • Как вернуть часть предоплаты за банкет?
    В RK6 Admin уже сказал как можно сделать. И это лучше, чем у Вас комбинированная оплата.
    В RK7 в этом вообще проблем нет, в т.ч. специальные банкетные столы.

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    2000млн р. - попробуйте, позвоните USC и скажите - хочу стать дилером в регионе ...,
    В разное время был свидетелем (участником) оформления дилерства на 3 разных юрлица. Ни разу не заплатили ни копейки.

  8. #18
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от okis Посмотреть сообщение
    Ни разу не заплатили ни копейки.
    +1
    Не, я подозреваю что могли специально через бабло - т.е. когда надо отказать так сказать, причину можно подставить любую.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  9. #19
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от test Посмотреть сообщение
    2000млн р. - попробуйте, позвоните USC
    Если бы у меня были такие деньги... Я бы позвонил в UCS и сказал: пока, неудачники
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #20
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    2000млн р. - попробуйте, позвоните USC
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Если бы у меня были такие деньги... Я бы позвонил в UCS и сказал: пока, неудачники
    Лёх,он просто не знает кол-во нулей в миллионе
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

Похожие темы

  1. Ответов: 720
    Последнее сообщение: 04.01.2021, 11:23
  2. Microsoft Essential Antivirus против R-Keeper
    от SH в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 16:07
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 16:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •