Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Сканер отпечатков пальцев и регистрация персонала.

  1. #21
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Поискал по нашему городу подобные терминалы с ком-портами, нашел один, стоит 4500 рос. рублей.
    Поделитесь названием найденной модели. Хочется ТТХ почитать...

  2. #22
    Интересующийся
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    без магнитных карт модели стоят на 2-4 т.р. дешевле. Просто я например не очень понимаю смысла в устройстве не оснащенном ethernet. За 4500 это будет rs-232 или usb. То есть не самостоятельное устройство, а перифирия по сути.

    Кстати, если кто рассматривает возможности использования чего то за 15 т.р., учитывайте технические ограничения:
    1. пальцы это хорошо, но не у всех читаются
    2. пальцы - персональные данные. так что стоит хотя бы бумажки собрать с сотрудников про обработу пд.
    3. терминалы имеют привычку не скидывать данные онлайн. Только по расписанию несколько раз в день.
    Вредные советы - for free.

  3. #23
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Ну мне и нужна периферия, чтоб прикрутить к RK7.
    А самостоятельный терминал сможет скинуть в RK7 какие-то данные по ethernet?

  4. #24
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    подобные терминалы с ком-портами, нашел один, стоит 4500 рос. рублей.
    а это скорее всего уже не терминал, а как раз простая читалка, которая будет выдавать на отпечаток пальца некий длинный хеш.
    и уже надо что-то софтварное тогда придумывать, чтобы хранить несколько пальцев одного человека, в кипер пересылать короткий идентификатор.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    Ну мне и нужна периферия, чтоб прикрутить к RK7.
    А самостоятельный терминал сможет скинуть в RK7 какие-то данные по ethernet?
    Самостоятельный терминал умеет при "узнавании" сотрудника передать его идентификатор через Wiegand (далее через преобразователь по RS232 и в РК7 на кассу) + хранит когда и кто идентифицировался, умеет фотографировать в этот момент, может управлять турникетом или дверью.
    По Ethernet можно забирать эти данные, а вот насчет передать в базу РК7, думаю можно, но вряд ли это кто-то уже делал.

  5. #25
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    а это скорее всего уже не терминал, а как раз простая читалка, которая будет выдавать на отпечаток пальца некий длинный хеш.
    и уже надо что-то софтварное тогда придумывать, чтобы хранить несколько пальцев одного человека, в кипер пересылать короткий идентификатор.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------



    Самостоятельный терминал умеет при "узнавании" сотрудника передать его идентификатор через Wiegand (далее через преобразователь по RS232 и в РК7 на кассу) + хранит когда и кто идентифицировался, умеет фотографировать в этот момент, может управлять турникетом или дверью.
    По Ethernet можно забирать эти данные, а вот насчет передать в базу РК7, думаю можно, но вряд ли это кто-то уже делал.
    Ну это полноценный NONAME терминал из поднебесной, с поддержкой LAN, RS485, ETHERNET. В нем только считыватель пальцев или пароль, ну и то и другое. Но время считывания 3 секунды и качество этого терминала желает лучшего. Да и такие терминалы стоят у клиента, иногда отказываются считывать палец, нужна перезагрузка.

    В том же магазине нашел терминалы получше за 7500 рублей, фирма ZK
    http://www.zktechnology.com/ProductD...T4-C#downloads
    http://www.zkteco.su/products/seriya..._ekranom/t4_c/
    Даже держишь в руках этот сканер, чувствуется разница в качестве между 4500 и 7500 рублей
    Скорость считывания заявлена 1 секунда, остальное можно почитать по ссылке.
    Даже есть на сайте софт на русском языке к этому терминалу.
    Последний раз редактировалось mnekin; 31.01.2014 в 16:55.

  6. #26
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Интересно, есть возможность прикрутить этот терминал к устройству UCS TimeKeeper TK-2. Там стоит считыватель магнитных карт, вроде с COM интерфейсом. Вместо считывателя магнитных карт подключить со своей распайкой com-порт от терминала сканера отпечатков пальцев.

  7. #27
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    В том же магазине нашел терминалы получше за 7500 рублей, фирма ZK
    терминалы этой фирмы мы и использовали.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    В том же магазине нашел терминалы получше за 7500 рублей, фирма ZK
    терминалы этой фирмы мы и использовали.
    Интересно, есть возможность прикрутить этот терминал к устройству UCS TimeKeeper TK-2. Там стоит считыватель магнитных карт, вроде с COM интерфейсом. Вместо считывателя магнитных карт подключить со своей распайкой com-порт от терминала сканера отпечатков пальцев.
    Думаю можно, должно работать без проблем. Только сам этот терминал, по идее, уже может тоже самое, что UCS TimeKeeper TK-2, нужно только снюхать с РК7

  8. #28
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    Только сам этот терминал, по идее, уже может тоже самое, что UCS TimeKeeper TK-2, нужно только снюхать с РК7
    Да это понятно, но я не думаю что UCS поддержит ZK. Скорее всего UCS будет дорабатывать свое устройство TK-2 прикрутив сканер отпечатков, но когда это будет-то

  9. #29
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Ребят тема вянет, да и я оставил в свое время эту тему в покое.
    Есть у кого реализация на RK7 со считывателем пальцев.

  10. #30
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Я же писал, что делали, на чем мы там остановились?
    Вот с этой всей системой персонал питался в столовой используя палец как идентификатор.

    Ничего не мешает применить это же оборудование и использовать палец не как идентификатор ПДС, а как идентификатор сотрудника RK7

Похожие темы

  1. Сканер со штрих кодом
    от Юльча в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 22:14
  2. Регистрация персонала в RK7
    от Mr.Wizard в разделе R-Keeper 7
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 16:54
  3. Регистрация персонала в R-keeper-e
    от $eregin в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •