Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Сканер отпечатков пальцев и регистрация персонала.

  1. #11
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    Ну здесь ни чего сложного нет: получение скидки или оплата через сканер отпечатков пальцев, беспроводные считыватели, штрихсканеры - все это реализуемо.
    Задача у нас совсем другая, регистрация поваров и другого обслуживающего персонала, и контроль за посещением рабочего места.
    Изначально на заводе эта задача и решалась, но с помощью нашего ПО Platypus.
    Что мешает регистрировать пальцы поваров с помощью учета рабочего времени на базе РК7 ?

  2. #12
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    И правильно, это не обязанность бухгалтера. Это должен администратор смены смотреть.
    Теоретически, если есть администратор смены, тогда вообще сканер отпечатков пальцев не нужен.
    А практически, они есть эти администраторы, а толку от них ноль. Ну не будут эти администраторы смотреть фото, не будут и все тут.
    А вот зарплату рассчитывает бухгалтер, и по-любому бухгалтер будет смотреть отчеты по посещаемости работника.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    Изначально на заводе эта задача и решалась, но с помощью нашего ПО Platypus.
    Что мешает регистрировать пальцы поваров с помощью учета рабочего времени на базе РК7 ?
    Вот с этого момента по-подробнее.
    Я просто не знаю как это сделать правильнее.
    С официантами понятно, это делает в RK7 администратор или кассир, а с поварами как?

  3. #13
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    А как по-другому?
    Ну вот так как я и писал выше, когда "железка", на любой отпечаток, выдает некую уникальную последовательность цифр. Ну т.е. создает по отпечатку некий Хэш...

    Мечты, мечты...

  4. #14
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Ну вот так как я и писал выше, когда "железка", на любой отпечаток, выдает некую уникальную последовательность цифр. Ну т.е. создает по отпечатку некий Хэш...

    Мечты, мечты...
    Не так не получиться.
    По-любому создается некое БД пальцев одного сотрудника, сканер поддерживает в памяти определенное количество сотрудников, а уже по проведению пальцем по сканеру передается на интерфейс номер записи. В нашем случае лучше RS232, но можно и USB если конечно оно работает как HID устройство.

  5. #15
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Ну вот так как я и писал выше, когда "железка", на любой отпечаток, выдает некую уникальную последовательность цифр. Ну т.е. создает по отпечатку некий Хэш...
    Мечты, мечты...
    на самом деле так и есть, но хеш будет уникальный на каждый палец, для удобства, чтоб можно было пихать в скважину считывателя любой палец, проще хранить все 5.
    опять же, хеш отпечатка пальца довольно длинный и в Кипер и Pcards не влезет.

  6. #16
    Интересующийся
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Мысль интересная. У нас стоит сейчас Anviz - сканер отпечатков, цена вопроса 15 т.р., подключен по сети, автономен, несколько раз в день выгружает данные в Access или sql. Те у кого пальцы нечитаемые используют карты. Есть кстати модели с распознаванием лица, не думаю что сильно дороже. Сейчас просто в собственном софте смотрим отчеты.
    Уже из SQL как их выгружать в кипер и стоит ли (может сразу в 1С) - надо подумать. Есть в кипере возможность через ole загрузить подобного рода данные (ID сотрудника, время прихода, время ухода)?
    Вредные советы - for free.

  7. #17
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    на самом деле так и есть, но хеш будет уникальный на каждый палец, для удобства, чтоб можно было пихать в скважину считывателя любой палец, проще хранить все 5.
    опять же, хеш отпечатка пальца довольно длинный и в Кипер и Pcards не влезет.
    Ух, хеш есть все таки.
    Т.е. он передает этот хеш на COM-порт? Считывается через Гипертерминал? Что из себя представляет хеш - цифры, буквы или то и другое?
    И тут пять уникальных хеш кодов ни прикрепишь к пользователю в RK7, тут будет правильнее с абонементом связываться.

    Возможен ли такой вариант работы сканера отпечатков пальцев. Внутри железки создается уникальный идентификатор, а уже к нему прикрепляется пять пальцев владельца. При считывание любого пальца передавался в COM-порт этот уникальный идентификатор. Могут ли похвастаться таким сканеры?

  8. #18
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    Ух, хеш есть все таки.
    Т.е. он передает этот хеш на COM-порт? Считывается через Гипертерминал? Что из себя представляет хеш - цифры, буквы или то и другое?
    И тут пять уникальных хеш кодов ни прикрепишь к пользователю в RK7, тут будет правильнее с абонементом связываться.

    Возможен ли такой вариант работы сканера отпечатков пальцев. Внутри железки создается уникальный идентификатор, а уже к нему прикрепляется пять пальцев владельца. При считывание любого пальца передавался в COM-порт этот уникальный идентификатор. Могут ли похвастаться таким сканеры?
    Можно я ща прорекламирую себя ? :-)

    РК7 и ЦПДСС могут вести поиск клиента через e-mail ,куда вводятся любые цифровые и буквенные значения :-)
    а уже в проге я могу написать,что это "транзакция на вход",а это "на выход"
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  9. #19
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Могут ли похвастаться таким сканеры?
    Могут. Если читали мои посты выше, то именно так они и делают. Только это не совсем сканеры, это уже цельные терминалы

    Собственно, Вы тоже за 15 килорублей не просто сканер имеете ввиду, а нечто-такое же

  10. #20
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Но то что Вы показали, то это вообще комбаин. Мне не нужно считывание беспроводных карт и т.д. Только пальцы.
    Поискал по нашему городу подобные терминалы с ком-портами, нашел один, стоит 4500 рос. рублей.
    Будем работать над этим

Похожие темы

  1. Сканер со штрих кодом
    от Юльча в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 22:14
  2. Регистрация персонала в RK7
    от Mr.Wizard в разделе R-Keeper 7
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 16:54
  3. Регистрация персонала в R-keeper-e
    от $eregin в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •