Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вопрос по поводу наличных денег

  1. #1
    Сведущий
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Вопрос по поводу наличных денег

    Ситуация такая:

    1. Необходимо оплачивать разного вида услуги наличными деньгами (музыка и т.п.)
    2. Никаких документов подтверждающих расходы они конечно не дают.

    Варианты:

    1. Заводим скидочные купоны разного номинала и применяем их на банкетах для освобождения наличных денег.

    Интересуют плюсы и минусы такого варианта.

    2. Проводим продажи услуг или блюд на неплательщиков и дальше все понятно...

    Интересуют плюсы и минусы такого варианта.

    3. Как еще можно вести расчет наличными деньгами без подтверждения расхода?

    Особо пугливым можно отвечать в личку. Помогите советом. Всю голову сломал. Интересует конкретный опыт на примерах

    Спасибо.
    Версия R-keeper 6.97, Store House 4, 1C 8.2

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    1. Заводим скидочные купоны разного номинала и применяем их на банкетах для освобождения наличных денег.
    Интересуют плюсы и минусы такого варианта.
    Кошмар. Занижение выручки, отсутствие реальной картины о доходах и расходах.

    2. Проводим продажи услуг или блюд на неплательщиков и дальше все понятно...
    Интересуют плюсы и минусы такого варианта.
    Можно залететь на невыдаче чека.

    3. Как еще можно вести расчет наличными деньгами без подтверждения расхода?
    Значит...
    Расходы, по большому счету, ни к киперу, ни вообще к автоматизации кассы отношения не имеют. Это можно автоматизировать на кассе для удобства, но не надо путать одно с другим.
    Занижать выручку за счет расходов - это не рекомендую вообще всерьез рассматривать. Ну, конечно, у Вас могут наплевательски относится к учету финансов, но не стоит усугублять.

    В итоге, Ваш вопрос сводится к тому, как организовать на предприятии "черный нал", или укрыть часть выручки от налогообложения.
    Во-первых, этот вопрос решается триадой владелец-гендир-главбух.
    Во-вторых, все методы так или иначе сводятся к тому, что либо у Вас часть выручки не проходит по фр, либо же обналичивается путем расходов с помощью мусорных банков.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Сведущий
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо Аркадий за быстрый ответ. Я понимаю все о чем Вы написали. Надеюсь все-таки найдете время для визита к нам, а то с ноября 2012 года обещаете А пока управляющая рестораном хочет выбрать вариант с купоном, чтобы с определенного банкета списывать 3000 рублей по скидке и отдавать их музыкантам, например. Я объяснял, что картина будет кривой, но другие способы тоже не устраивают. Так как все равно наличку где-то нужно брать...
    Версия R-keeper 6.97, Store House 4, 1C 8.2

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Надеюсь все-таки найдете время для визита к нам, а то с ноября 2012 года обещаете
    Давайте, все-таки, как потеплее будет, там и напомните Я в такую погоду по Москве-то с трудом перемещаюсь

    А пока управляющая рестораном хочет выбрать вариант с купоном, чтобы с определенного банкета списывать 3000 рублей по скидке и отдавать их музыкантам, например.
    Если заказчики банкета чек все равно не просят (а они, очевидно, не просят, иначе со скидками будут вопросы), то в разы лучше банкет закрыть целиком на неплательщиков мимо фр, а деньги положить в "черную" кассу и использовать для наличных платежей без документов.

    Я, честно говоря, поражен, как Вы вообще бизнесом в России занимаетесь.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Сведущий
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Я-то это все понимаю без проблем. Именно такое предложение и было с самого начала. Но по фен шую этого сделать нельзя. Поэтому изгаляемся как можем. Здесь наглядный ответ для того, кто хочет попробовать оба варианта. А можете еще прокомментировать главные отличия:
    1. Купоны
    2. Неплательщики
    Чтобы я не один об этом говорил. Проще сделать репост слов профессионала. Какая их схем проще и удобнее. В плане отчетности в том числе.
    Версия R-keeper 6.97, Store House 4, 1C 8.2

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    С точки зрения закона, отличия нет: Вы и в одном, и в другом случае занижаете выручку, а это не законно.
    С точки зрения внутреннего финансового учета, купоны искажают картину, "неплательщики" - нет, при правильном использовании.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. FPrint-22K отмена чека (возврат денег) есть в RK, но нет в памяти фискальника
    от Anisimus в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 13:16
  2. Не хватает денег по налогу
    от dr.pain в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 14:43
  3. Возврат денег в Game Keeper СРОЧНО
    от salam в разделе GameKeeper
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •