ибо стоимость любого проекта складываецца из двух составляющих : стартовые затраты и эксплуатационные. они находятся в обратной зависимости друг от друга.
если клиент настроен по быстрому срубить бабла - то ему важнее минимизация старта. и наоборот. чудес то не бывает.

проблема в другом - никто не может это рассказать клиенту без маркетинга и тогда начинаюцца пиар-войны. ибо ЛЮБОЙ МАРКЕТИНГ - это кидалово, в той или иной мере, расчитанное на лоховатого клиента. таких клиентов я не люблю, как и весь маркетинг в целом. Сколько раз было, считаю проект, клиент пропадает, потом всплывает с вражеской автоматизацией и плачет что В ИТОГЕ заплатил больше. Таких - тоже не люблю. они ж лузеры по жизни и бабла у них нет, но это не самое страшное. самое - у них нет мозгов.

А вот те кто понимает, что в реальной жизни ОДИНАКОВАЯ вещь должна стоить у всех ОДИНАКОВО, а время простоя - совсем не эфемерная величина, а конкретно-профуканное бабло - с теми мне удаецца найти общий язык.
Прям вот на сайт в раздел - как выбрать правильного автоматизатора.
клиент пропадает, потом всплывает с вражеской автоматизацией и плачет что В ИТОГЕ заплатил больше.
У нас как раз случай недавно был на эту тему - так еще и просили сделать чтоб все работало, а то эти не могут нормально запустить, чтоб все работало.