Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Отзывы)))

  1. #1
    Новичок Аватар для KuCEJIb
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Smile Отзывы)))

    Доброе время суток! Не нашел такой темы на форуме)))
    Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность SH и VampireKB за помощь в настройке и установке 7 кипера и ЦПДСС.
    С кипером столкнулся впервые) Нужен был переход с 6 на 7 версию, с апгрейдом ключей. Ключи обновили быстро, подняли с нуля серв с 7 версией. Все настроили быстро, четко))) Помощь практически в любое время суток)))


    По 7 версии: бухи, официанты, бармены работают и радуются) Все работает, не вылетает, не косячит))) Единственное, бармены\официанты еще привыкают к новому интерфейсу(насколько я понял, у 6 был другой).
    Мне очень нравится настройка принтеров, считывателей и т.п. на станциях(в манагере тыкнул пару кнопок и фсе). На самих станциях(под WinXP) необходимо только указать IP сервака и имя станции и все)))

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 7 (сообщений: 7)
    Редко увидишь такой радостный пост о продуктах UCS
    Соглашусь, часть функций они сделали настолько удобно, что даже представить было невозможно. Но вот со связями в настройках элементарных вещей намудрили, что "представить было невозможно" (с)...
    Работаю 1 месяц после 6ки и пока что тихо едет крыша от зависимостей в редакторе...

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для Dref
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    а я позволю себе просто поблагодарить людей под никами SH и Admin.

    ведь именно на их Энтузиазме был создан, и ДОСИХПОР жив Этот форум.
    и те, кто впервые в своей жизни(по стечению обстоятельств устроившись админом в кафе или кинотеатр) столкнулись с програмными комплексами R-Keeper или Premiera, могут найти на данном проекте поддержку!
    Это очень важно, и неоценимо!! по крайней мере для меня! ведь на многие вопросы заданные тут... я получил подробные и развернутые ответы!

    Спасибо вам ребята 8-) без Вас, было-бы совсем не так легко с нуля разобраться в тонкостях программного комплекса от компании UCS.

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Интересный объект
    Ночной клуб,более 8 станций кипера,несколько касс на входе,цпдсс,киоск для автоматического пополнения карт :-)

    Интересно,что будет дальше :-)
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Интересный объект
    12 станций. Хочу сделать упор на то, что объект был автоматизирован через Интернет за неделю (с перерывами). Топикстартер обеспечил только удаленный доступ.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    бабло за запуск тож по факсу пересылали?

    на самом деле я не про него, а про ваши действия в случае падения объекта. крайнего уже выбрали?

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    12 станций. Хочу сделать упор на то, что объект был автоматизирован через Интернет за неделю (с перерывами). Топикстартер обеспечил только удаленный доступ.

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    ваши действия в случае падения объекта
    Расшифруй, пожалуйста, что называешь "падением".
    Заказчик обеспечивает компьютерную сеть и работоспособность винды/линукса на железе, мы обеспечиваем все остальное.
    Что конкретно может упасть?
    Одна из причин перевода на rk7 была - постоянный "looking for server". На семерке мы про это забыли, как о страшном сне.
    В общем, еще на шестой версии нормально сделанная сеть обеспечивала 90% нормальной работы. Ну а перейти на 7 проще, чем сетку перекладывать, а она реально менее капризна к сети.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    "какабычна"

    любая проблема приведшая к полной или частичной неработоспособности программно-аппаратного комплекса.
    местный, судя по восторгам, будет стрелки переводить на своих московских "благодетелей" достаточно бодро.
    ваши действия, особенно после выяснения клиентом "за чей счет банкет"?
    просто мне сам факт удаленного консалтинга кажецца несколько авантюрной идеей.


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Расшифруй, пожалуйста, что называешь "падением".
    Заказчик обеспечивает компьютерную сеть и работоспособность винды/линукса на железе, мы обеспечиваем все остальное.
    Что конкретно может упасть?
    Одна из причин перевода на rk7 была - постоянный "looking for server". На семерке мы про это забыли, как о страшном сне.
    В общем, еще на шестой версии нормально сделанная сеть обеспечивала 90% нормальной работы. Ну а перейти на 7 проще, чем сетку перекладывать, а она реально менее капризна к сети.

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    просто мне сам факт удаленного консалтинга кажецца несколько авантюрной идеей.
    С учетом того, что мы почти два года так разруливаем проблемы как в московских, так и не московских кабаках - именно что "кажецца".
    Кроме Оренбурга, работаем с Якутией, Читой, Ростовом-на-Дону и многими Мусохрансками.
    Поэтому, на самом деле, нам уже нет разницы, где находится клиент, главное, чтобы работала удаленка.
    И я себе плохо представляю, что такого должно произойти, чтобы этот "программно-аппаратный комплекс" перестал работать. Пожар? Наводнение? Электрика выдаст 380 и все убьет? Крысы сожрут сеть? Нет, серьезно, вот что у тебя такого происходит на объектах, что требует приезда инженеров, с чем не могут справиться сисадмины? ФР сломался, ЭКЛЗ легла? Есть ЦТО.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Новичок Аватар для KuCEJIb
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    "какабычна"

    любая проблема приведшая к полной или частичной неработоспособности программно-аппаратного комплекса.
    местный, судя по восторгам, будет стрелки переводить на своих московских "благодетелей" достаточно бодро.
    ваши действия, особенно после выяснения клиентом "за чей счет банкет"?
    просто мне сам факт удаленного консалтинга кажецца несколько авантюрной идеей.
    Ну на счет перевода стрелок я бы поспорил. Если я админю объект, то я должен разбираться во всех железках\ПО стоящими на объекте. Т.к. увидел кипер первый раз, обратился к "московским "благодетелям"". Сейчас все настроено, работает. Все, что мне было необходимо, показали. Сам поднял уже несколько станций, т.к. бух увидел 7 кипер первый раз, "более глубоко под нас" настраивал сам. На остальные настройки нужна дилерская учетка))) А на тему удаленки... вообще проблем в этом не вижу)))


    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Интересный объект
    Ночной клуб,более 8 станций кипера,несколько касс на входе,цпдсс,киоск для автоматического пополнения карт :-)

    Интересно,что будет дальше :-)
    вообще уже скоро будет 14 станций))) А что будет дальше мне самому интересно, но както ссыкатно)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •