Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Отзывы)))

  1. #41
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от BibSer Посмотреть сообщение
    Я готов платить за техподдержку, но не такую. Звонишь, там переводят на девочку, которая знает не особо много, в трубку слышно, как она
    консультируется с другими, потом говорят, что спецы сейчас очень заняты, назначают время на другой день.
    Или приехал "спец", привез подменную кассу, и день настраивал ее, прося помощь по удаленке от коллег.
    Да. думаю, вот это "спецы".
    Это хорошо , что сейчас у меня на
    все на стадии установки, прогонки, а если бы при полноценной работе.
    Все, ступор бы был и полный "пипец" ..и .так
    наверно будет, при такой "помощи"
    Всем удачи!
    А вот в компании тех.поддержки 3 инженера, один из которых гуру и Вашу кассу настроит за 15 минут, остальные два будут долбаться день над ней и звонить гуру чтоб помог в настройке кассы.
    Так вот зарплата у гуру в 3-5 раз выше чем остальных инженеров. Как вы думаете почему начальство тех.поддержки не наймет 3 гуру? Потому как не осилит их зарплату.
    От тех.поддержки прибыли ни какой в плане денег, один энтузиазм и имидж.
    А все рестораны готовы получать тех.поддержку только бесплатно.
    У нас например в городе более 140 ресторанов (я молчу про регионы), которые мы установили, на тех.поддержке с ежемесячной платой сидят только 6 ресторанов.
    Остальные просто стараются работать по разовым вызовам, и то платить не очень собираются за разовый вызов.
    Так часто помогаешь бесплатно и благодарность это нормально, даже в виде банки сока.

  2. #42
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Не сдержался
    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    Так часто помогаешь бесплатно и благодарность это нормально, даже в виде банки сока.
    bth_Food.jpg normal_Will_Program_For_Food.jpg

  3. #43
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Dref
    и еще... после такой помощи, я не удивлен, что многие кому вы помогла тут не коммерчески, становятся вашими клиентами по договору
    Вы будете удивлены, но - нет, в основном, не становятся. Если смотреть сугубо с коммерческой точки зрения, то форум - крайне не эффективное вложение труда. Для денег мы с клиентами работаем совсем по другому. Упрощенно-банально - деньги приносят продажи, а не сервис, а сюда приходят те, кто уже купил. Это, кстати, причина того, что у многих хороших продавцов плохой сервис - в нашем бизнесе качество сервиса имеет очень низкое значение, как бы это не казалось странным. Потому что 70-80% рынка - постоянные новички, сменяющие друг друга, одних вымывает с рынка, другие приходят, и все покупают. Если ты продал - все ок, далее клиент чаще всего не доживает до того, чтобы всерьез какие-то претензии предъявить. Он даже обычно не дорастает, чтобы какие-то серьезные требования сформулировать. Ресторанный бизнес сильно отличается практически от всех других, и люди, приходящие из других бизнесов, даже из ритейла, считающие себя гуру в бизнесе, чаще очень быстро обламываются.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #44
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    От тех.поддержки прибыли ни какой в плане денег, один энтузиазм и имидж.
    Не в бровь, а в глаз Я бы добавил и карма

    Зато только скажи, что бесплатная помощь выходит за рамки бесплатной и дальнейшие консультации/услуги за бабло - внезапно достанут свежего гавница и вот ты уже весь в свежем
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  5. #45
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    BibSer
    А на то что я готов выложить электронную копию Руководств, и это пиратство- отчасти согласен.. Но это будет помощь начинающим, например таким как я..
    Я бы давно выложил руководство, если бы в этом был толк, наплевав на пиратство и все такое.
    Вы очень быстро обнаружите, что руководство - всего лишь описание программы. Там нет главного для новичка: методик и объяснений, почем так, а не иначе.
    Для изучения shouse я Вам настоятельно советую мои уроки посмотреть.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #46
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я бы давно выложил руководство, если бы в этом был толк, наплевав на пиратство и все такое.
    Вы очень быстро обнаружите, что руководство - всего лишь описание программы. Там нет главного для новичка: методик и объяснений, почем так, а не иначе.
    Для изучения shouse я Вам настоятельно советую мои уроки посмотреть.
    Первый месяц работы с RKEEPER. Я первый раз прочитал RK6 от корки до корки, ни фига не понял.
    Полгода работы с RKEEPER (опыт: около 8 автоматизированных ресторанов). Читаю RK6 от корки до корки, понятно практически 40% инфы.
    Год работы с RKEEPER (опыт: примерно 20 автоматизированных ресторанов). Читаю RK6 от корки до корки, понятно почти 90% инфы (даже до спирта не дотягивает).

    Так вот книга написана для опытных пользователей RKEEPER6, то же самое с руководством RK7. Нормальных примеров очень мало и не охватывают даже стандартные конфигурации концептуального ресторана. Вопросов много, а ответов нет в книге.
    Лучше смотреть уроки SH

    Кстати, на какой версии RK7 автоматизировали, что отхватили такой отзыв?

  7. #47
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    "неправильно ты, дядя федор, бутерброды ешь"

    зы: спугнули мне обрадованного жизнью, буду теперь без денег как дурак ходить. а ведь как дысал...

    6328ab7b.jpg

    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение

  8. #48
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    BibSer
    Звонишь, там переводят на девочку, которая знает не особо много
    А если переводишь сразу на специалиста, то жалуются, что с ними грубо разговаривают. Клиент всегда найдет, к чему придраться, но, видимо, это в порядке вещей, раз beda пишет, что клиент должен быть постоянно слегка недоволен.

    Или приехал "спец", привез подменную кассу, и день настраивал ее, прося помощь по удаленке от коллег.
    Вы очень многого не знаете.
    Представьте, что открываете ресторан, и Вам надо набрать кухню. Вы знаете что Вам нужен шеф-повар на относительно высокую зарплату, и ряд поваров попроще на зарплату попроще.
    Так вот: в автоматизации ресторанов есть либо шеф-повара, либо новички, которые ничего не знают. Если бы так обстояли дела в ресторанах, их бы просто не было.
    А дилеры не могут содержать одних шеф-поваров, потому что клиенты не готовы столько платить, в том числе за обслуживание. Я Вас уверяю, на открытии Вашего объекта на ценник тоже смотрели, да еще и небось на скидки прогнули. А чтобы получить все по высшему разряду, то и платить надо также, и не один раз, а всегда! Потому что люди зарплату хотят каждый месяц получать.
    Поэтому, хорошо на дилера пинать, но, на самом деле, Ваша компания просто не заплатила столько, сколько нужно. И объяснить это практически невозможно на стадии обсуждения проекта. Даже нам, я могу сколько угодно говорить, что у нас хороший сервис и т.п., но я если не дам хотя бы "обычный" ценник, то со мной не будут работать. Любое обсуждение проекта начинается с прогибания "а какие еще скидки Вы нам дадите?"
    Поэтому весь рынок автоматизации сейчас - это фаст-фуд. А клиенты ожидают решений на уровне стейк-хаусов. Вот beda работает как стейк-хаус, с соответствующими ценами и соответствующими клиентами. И круг этих клиентов в процентном отношении невелик.
    Особенно смешно, когда клиент начинает со слов "я готов платить за качество", а когда слышит ценник, начинает торговаться за каждую копейку.

    Еще рекомендую прочесть вдогонку.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    mnekin
    Кстати, на какой версии RK7 автоматизировали, что отхватили такой отзыв?
    Мы сейчас ставим только 7.4.21, всякий раз последний билд, эту конфигурацию очень хорошо изучили.
    В уроках я уже по 7.5 рассказываю.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #49
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Ну раз уж помянули, немного поправлю.
    на самом деле, если считать "на круг" мой ценник в рынке.
    ибо стоимость любого проекта складываецца из двух составляющих : стартовые затраты и эксплуатационные. они находятся в обратной зависимости друг от друга.
    если клиент настроен по быстрому срубить бабла - то ему важнее минимизация старта. и наоборот. чудес то не бывает.

    проблема в другом - никто не может это рассказать клиенту без маркетинга и тогда начинаюцца пиар-войны. ибо ЛЮБОЙ МАРКЕТИНГ - это кидалово, в той или иной мере, расчитанное на лоховатого клиента. таких клиентов я не люблю, как и весь маркетинг в целом. Сколько раз было, считаю проект, клиент пропадает, потом всплывает с вражеской автоматизацией и плачет что В ИТОГЕ заплатил больше. Таких - тоже не люблю. они ж лузеры по жизни и бабла у них нет, но это не самое страшное. самое - у них нет мозгов.

    А вот те кто понимает, что в реальной жизни ОДИНАКОВАЯ вещь должна стоить у всех ОДИНАКОВО, а время простоя - совсем не эфемерная величина, а конкретно-профуканное бабло - с теми мне удаецца найти общий язык.

    да, их мало. но, во-первых мне хватает, а во-вторых я делаю все, чтобы их стало больше.

    спасибо за внимание, я кончил.




    Вот beda работает как стейк-хаус, с соответствующими ценами и соответствующими клиентами. И круг этих клиентов в процентном отношении невелик.

  10. #50
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    а во-вторых я делаю все, чтобы их стало больше.
    Вооооот.
    Вот и этот форум за тем же самым. Чтобы клиентов с мозгами стало больше.
    И все мои уроки и прочее барахтанье ровно за тем же самым.
    Потому что, знаете, просто приятнее общаться с умными людьми, а жить надо приятнее.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •