Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Отзывы)))

  1. #11
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    все в разы проще - вот этот "хренеезнает комунахненужный" блок питания от тырнет роутера мешающий зарядить любимый айфон бухгалтерши.
    и визг на полночи.
    ы?

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    С учетом того, что мы почти два года так разруливаем проблемы как в московских, так и не московских кабаках - именно что "кажецца".
    Кроме Оренбурга, работаем с Якутией, Читой, Ростовом-на-Дону и многими Мусохрансками.
    Поэтому, на самом деле, нам уже нет разницы, где находится клиент, главное, чтобы работала удаленка.
    И я себе плохо представляю, что такого должно произойти, чтобы этот "программно-аппаратный комплекс" перестал работать. Пожар? Наводнение? Электрика выдаст 380 и все убьет? Крысы сожрут сеть? Нет, серьезно, вот что у тебя такого происходит на объектах, что требует приезда инженеров, с чем не могут справиться сисадмины? ФР сломался, ЭКЛЗ легла? Есть ЦТО.
    да я давно тут сижу.
    давай через полгодика поспорим хотя бы?

    Ну на счет перевода стрелок я бы поспорил

  2. #12
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    и визг на полночи.
    ы?
    Ы. Поэтому, в случае удаленки, все очень четко: не работающая сетка не в Москве - не к нам. Да, даже в этом случае все равно звонят к нам, и визг, и сопли - от менеджеров. От руководства потом претензий - ноль.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #13
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    вот, уже пошли интересные подробности!
    так я ж с них и начал спрашивать, кто крайний будет. и почем?


    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Ы. Поэтому, в случае удаленки, все очень четко: не работающая сетка не в Москве - не к нам. Да, даже в этом случае все равно звонят к нам, и визг, и сопли - от менеджеров. От руководства потом претензий - ноль.

  4. #14
    Новичок Аватар для KuCEJIb
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение

    все в разы проще - вот этот "хренеезнает комунахненужный" блок питания от тырнет роутера мешающий зарядить любимый айфон бухгалтерши.
    и визг на полночи.
    ы?
    Нууууу.... если у тебя там все так сложно... у меня все отдельно подрублено, хрен кто-что выдернет. защита от дурака 75%. Да и если что-то гдето поломали, то дрюкаем виновника. У меня в основном косяки со считывателями(старые, сильно поюзанные).

    Эм... Может в этой теме будем писать отзывы, а по вышесказанному создать тему "Удаленка - ЗА и ПРОТИВ, Если манагер идиот(и ему ООЧЕНЬ надо зарядить телефон), Как грамотно перевести стрелки"?

  5. #15
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    у меня как раз все просто.
    да и Леха вон не спорит по факту чегой-то, ни на какие мысли не наводит, что я не из головы фантазирую?

    не, с утра в понедельник, и провайдер отписку пришлет что канал не падал и аптайм по договору выдержан, и бухгалтерша пойдет себе бп в интимные места засовывать и вообще мир будет прекрасен.
    но вот че делать УДАЛЕННО с визгом и прыжками клиента, теряющего бабло в ночь с ПЯТНИЦЫ на СУББОТУ?

    и опять же, позволю себе заметить, что "если проблема решаецца с помощью денег, то это не проблема". понятно что я о "старых считывателях"?

    Цитата Сообщение от KuCEJIb Посмотреть сообщение
    Нууууу.... если у тебя там все так сложно... у меня все отдельно подрублено, хрен кто-что выдернет. защита от дурака 75%. Да и если что-то гдето поломали, то дрюкаем виновника. У меня в основном косяки со считывателями(старые, сильно поюзанные).

  6. #16
    Новичок Аватар для KuCEJIb
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение
    у меня как раз все просто.
    да и Леха вон не спорит по факту чегой-то, ни на какие мысли не наводит, что я не из головы фантазирую?

    не, с утра в понедельник, и провайдер отписку пришлет что канал не падал и аптайм по договору выдержан, и бухгалтерша пойдет себе бп в интимные места засовывать и вообще мир будет прекрасен.
    но вот че делать УДАЛЕННО с визгом и прыжками клиента, теряющего бабло в ночь с ПЯТНИЦЫ на СУББОТУ?

    и опять же, позволю себе заметить, что "если проблема решаецца с помощью денег, то это не проблема". понятно что я о "старых считывателях"?
    Седня только 7 новых получил))) А про удаленку, я в 20.0 приезжаю-проверяю и домой баиньки))) До объекта 5 мин, дойти не проблема. За месяц ниразу не звонили))) Что я делаю не так?))))

  7. #17
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    так я ж с них и начал спрашивать, кто крайний будет. и почем?
    Ну я тебе еще раз два факта:
    1. Отличий от московского кабака на удаленке - никаких. У нас точно так же есть объекты в москве, где свои сисадмины и мы в сеть не лезем принципиально.
    2. В случае падения сетки крайний - сисадмин.
    В случае падения ФР, крайний - ЦТО.
    В случае падения R-Keeper крайние - мы.
    И в своей сфере ответственности я не вижу ситуаций, которые мы не могли бы разрулить по удаленке.

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    beda, пора бы уже перестать за все пытаться отвечать самому
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #18
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    ну я и говорю, че толку спорить с жизнерадостными оптимистами? "всеунасполучицца". ага.

    а вот обратить внимание читателей на РИСКИ подобного мероприятия - извини, не сдержался.

    Цитата Сообщение от KuCEJIb Посмотреть сообщение
    Седня только 7 новых получил))) А про удаленку, я в 20.0 приезжаю-проверяю и домой баиньки))) До объекта 5 мин, дойти не проблема. За месяц ниразу не звонили))) Что я делаю не так?))))
    служба "единого окна" банально бабла больше приносит и клиенту спокойствия.

    beda, пора бы уже перестать за все пытаться отвечать самому

  9. #19
    Новичок Аватар для KuCEJIb
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от beda Посмотреть сообщение

    ну я и говорю, че толку спорить с жизнерадостными оптимистами? "всеунасполучицца". ага.
    Если бы ты увидел, как у меня настроен бэкап, вот там я ниразу не оптимист))))

  10. #20
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    beda
    Ты прав лишь в случае,когда на объекте наботает неадекватный сисадмин дятел-раздолбай

    Для Москвы - да,такие на каждом шагу.В регионах,что самое удивительное,- всё наоборот ! Томск - по цпдсс-у я общаюсь лишь с их главным инженером..последний вопрос можно посмотреть в базе данных ЦПДСС...При это я точно знаю,что они уже сами делают кубы по запросам от их иинженера и сами настраивают "накопительную политику 2014 года" .А там 30 объектов :-)

    Для примера:
    Москва 4 объекта ,винда завирусована,сервак находится вообще у третьей компании,а виноват цпдсс :-)
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •