Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: исключение процедуры сервера 163

  1. #21
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    SH
    Вижу мои фразы выдернутые из трекера.
    Я уж научился жить с этой ошибкой, и все таки я считаю ее сетевой, т.к. я ключ другой вставлял не помогало.
    В последнее время помогает чаще всего перезапуск службы SDB, но эта ошибка присутствует только на 2 моих сетевых объектах с 4,98 , у остальных не наблюдается.
    Рекомендую скачать последнюю версию 4,98 с FTP, т.к. на старой сборке эта ошибка выскакивала гораздо чаще.

  2. #22
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Да ни какая ни стояла на чистую машину ставлю. А вот на какой ключ работал не помню. Может сам дистриб кривой

  3. #23
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Да ни какая ни стояла на чистую машину ставлю.
    А базу создали? SDB Manager запускается?

    Может сам дистриб кривой
    Если у нас качали - то я сам им пользуюсь.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #24
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Все шло нормально, установка, запуск сервера, создание базы, первое подключение, инициализация базы все так как на видео. А при подключении к ней программой SH4 вот такая фигня, кстати повторное подключение конфигурутором (ну допустим для смены пароля админ) выдает такую же ошибку. Дистриб качал тоже у вас.

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:02 ----------

    Цитата Сообщение от mnekin Посмотреть сообщение
    SH

    Я уж научился жить с этой ошибкой, и все таки я считаю ее сетевой, т.к. я ключ другой вставлял не помогало.
    Хочу не согласиться. Представим что RKManager и StoreHous работают на компе где вообще нет сетевой карты. Тогда причем тут сеть, а ошибка таже проверено.

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:23 ----------

    Как предположение. Скорее всего связь между сервером и клиентом происходит с использованием функций протоколов (вне зависимости от их расположения), а не к файлу напрямую (они кстати актуальны и используются даже при отсутствии сетевой карты). И в случае нахождения их на одной машине все равно используется какое нибудь сопоставление, ну типа "127.0.0.1=localhost". И по каким то причинам сервер и клиент теряют эти сопоставления.
    Последний раз редактировалось Dekt; 21.07.2014 в 04:10.

  5. #25
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    какая версия гуарданта ? (желательно 4.90 )
    сколько ключей вставлено в компьютер?(если 2 - поменять местами)

    Альтернатива:
    если вставлено 2 и более ключей:
    1)Вынуть все ключи
    2)Вставлять по одному и пробывать войти в СХ4

    Если ни с одним ключем не заработает,то мой предыдущий пост окажется верным и нет лицензии
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  6. #26
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Скорее всего связь между сервером и клиентом происходит с использованием функций протоколов (вне зависимости от их расположения), а не к файлу напрямую
    Естественно.
    Клиент обращается к серверу, а не к файлу.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #27
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Хочу не согласиться. Представим что RKManager и StoreHous работают на компе где вообще нет сетевой карты. Тогда причем тут сеть, а ошибка таже проверено.
    Комп без сетевой карты - фигня какая-то, при чем тут это. Тогда покажите как клиент подсоединяется к серверу.

    "127.0.0.1=localhost"
    Обращение к localhost уж точно использует TCP протокол, а для этого нужна сетевая карта, или хотя бы "адаптер замыкания на себя"

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    желательно 4.90 )
    Всегда использую 6.0.0.101

  8. #28
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Dekt Посмотреть сообщение
    Все шло нормально, установка, запуск сервера, создание базы, первое подключение, инициализация базы все так как на видео. А при подключении к ней программой SH4 вот такая фигня, кстати повторное подключение конфигурутором (ну допустим для смены пароля админ) выдает такую же ошибку. Дистриб качал тоже у вас.

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:02 ----------


    Хочу не согласиться. Представим что RKManager и StoreHous работают на компе где вообще нет сетевой карты. Тогда причем тут сеть, а ошибка таже проверено.

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:23 ----------

    Как предположение. Скорее всего связь между сервером и клиентом происходит с использованием функций протоколов (вне зависимости от их расположения), а не к файлу напрямую (они кстати актуальны и используются даже при отсутствии сетевой карты). И в случае нахождения их на одной машине все равно используется какое нибудь сопоставление, ну типа "127.0.0.1=localhost". И по каким то причинам сервер и клиент теряют эти сопоставления.
    А у вас подключение по какому протоколу настроено? Попробуйте через локальный.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  9. #29
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    VampireKB Я ни где не указывал что у меня что-то еще стоит кроме сторхауса соответственно ключ в системе один. Этот ключ стоял раньше примерно 15 дней назад в рабочей машине, на которой крутился такой же сторхаус и все работало.

    mnekin Не хочется грубить, но чтоб не говорить глупости в следующий раз советую найти или купить книженку "Расширенный справочник системного администратора" ну или вытащить из компьютера сетевую карту и набрать команду ping 127.0.0.1 или ping localhost если конечно файл хоста правильно прописан. И задуматься, а почему идут ответы, ведь сетевой карты нет? и где стоит этот чудесный "адаптер замыкания на себя"

    Brambrulet Я писал что все пробывал.

    Прошу, ребята не выдумывать проблемы, а решить существующую.
    Последний раз редактировалось Dekt; 22.07.2014 в 05:42.

  10. #30
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Проблема решена!!!

Похожие темы

  1. Лог сервера
    от SH в разделе RK: Сервер
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 02:09
  2. Замена сервера
    от Caxap в разделе RK: Сервер
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 12:48
  3. исключение процедуры сервера 503
    от Andreyzoloto в разделе StoreHouse
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 16:54
  4. Исключение процедуры сервера 521, для модификатора!
    от RAST в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 02:56
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •