Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Сличительная ведомость

  1. #1
    Сведущий
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Exclamation Сличительная ведомость

    Здравствуй. Меня интересует ход работы "сличительная ведомость" в SH4.
    То есть интересует сам принцип построения сличительной. Какие данные брать, куда записывать, как правильно всё рассчитать.

    p.s. Данная информация требуется т.к. был ведён неправильный учёт документов в SH4, то есть выходит "ошибка при активации" при проведении документа расхода. Так же у новых товаров нет склада списания (на новые товары по видимому их не выставляли в ручную).

    Прочитал на форуме, то что нужно сначала заносить приходные накладные, а после считать расход. (если я всё правильно понял)
    Так же интересует возможно ли приходные накладные перенести до документов расхода ?

    p.s.s. Цель задачи. Сделать корректировку базы из-за не правильного учёта документов для снятия отчётов за декабрь 2013 года (01.12.2013 - 31.12.2013) и дальнейшей корректной работы предприятия.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Прочитал на форуме, то что нужно сначала заносить приходные накладные, а после считать расход. (если я всё правильно понял)
    Да, конечно. Если Вы делает вчерашний расход, то надо вначале внести вчерашние приходные накладные.

    Так же интересует возможно ли приходные накладные перенести до документов расхода ?
    Некорректно поставленный вопрос. Приходные накладные - это накладные и находятся в списке накладных.
    Документы расхода - НЕ накладные и НЕ находятся в списке накладных.

    Меня интересует ход работы "сличительная ведомость"
    Все просто.
    Все остальные накладные изменяют остаток товара, работая с предыдущим накладной остатком. Допустим, приходная накладная берет остаток, прибавляет к товару то количество, которое записано в приходной и остаток становится суммой из двух цифр. Аналогично, расходная вычитает из остатка.
    А сличительная игнорирует предыдущий остаток и приравнивает остаток к той цифре, которая записана в сличительной, игнорируя всю предыдущую историю.
    Это инвентаризация: у нас есть некий высчитанный программой остаток, и есть реальный остаток, записанный в сличительную. Разница представляется в виде излишков и недостач.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А меня интересует вот такой вопрос: При закрытии смен слич. вед., что происходит с наценкой? Она расти должна? То есть программа воспринимает, что блюда продались без этих излишков и себестоимость ниже тогда?

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А меня интересует вот такой вопрос: При закрытии смен слич. вед., что происходит с наценкой? Она расти должна?
    Нет. Наценка вырастет только в случае закрытия излишков через приходную накладную с нулевыми закупочными ценами.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Сличительная ведомость
    от Макси в разделе Сличительная ведомость в Storehouse
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 15:04
  2. сличительная ведомость-инвентаризация и сличительная ведомость после
    от molka в разделе Сличительная ведомость в Storehouse
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 13:43
  3. Сличительная ведомость
    от Ирэн Итикина в разделе Сличительная ведомость в Storehouse
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 15:28
  4. SH3 - Экспорт в dbf. Где "Сличительная ведомость"?
    от grist в разделе Старые версии: Storehouse 2 и 3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •