Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Калькуляционные карты

  1. #11
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Данный способ никак не завышает обороты.
    Суммовые - нет, количественные - да.

    Мы же с тобой уже в какой то теме разжевали этот вопрос, и даже кажется чуть не подрались.
    Не успели подраться, потому что я пообещал видео сделать, да так и не сделал. Вот как сделаю - тогда и подеремся
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    Алушта
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    но если приходовать по нулевым ценам,тогда ведь себистоимость блюда будет не верна,она же отталкиваеться от последней приходной цены!?

  3. #13
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
    но если приходовать по нулевым ценам,тогда ведь себистоимость блюда будет не верна,она же отталкиваеться от последней приходной цены!?
    Это как смотреть. Учитывая, что краснота зачастую появляется из-за неявного приходования товара, то и отражать в учете надо по нулевой цене, а не по цене последнего прихода.

    Проведение красноты приходными накладными регулярно встречаю. Многие девочки, по недоразумению работающие калькуляторами, не особо парятся над этим вопросом. Но бывает, что данный вопрос проработан на "самом верху" и используются именно приходные накладные. К примеру в сети кинотеатров "Синема 5" краснота проводится приходными накладными на вполне себе юридической основе. Однажды общался по телефону с одним автоматизатором из Уфы, убежденным сторонником проведения красноты приходными ... не удивлюсь если в этом городе рассадник этой практики.

    Сам сильно предпочитаю сличительные, но в принципе нужно отталкиваться от требований руководства (ограничения, отчеты ...).
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый вечер!
    помогите разобраться, почему при выводе Технологической карты в печатную форум вес Брутто, вес Нетто во многих П/Ф не соответствует данным в самой электронной версии этой карточки Стор Хауса 4 ??? см. фото
    фото2.jpg


    фото3.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось mirsik; 28.11.2014 в 18:49.

  5. #15
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Не вижу несоответствий. Вроде все одинаково.
    Вы обращаете внимание, что у Вас норма закладки 30 грамм? В печатной форме поэтому тоже надо сверяться со столбцом на 30 грамм.
    Соответственно, остальные столбцы пересчитываются на единицу нормы закладки, т.е. на 1 грамм.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Мой повар не понимает такую технологичку, привык смотреть в столбец Вес брутто, Вес нетто, а тут такие сотые грамма....
    Вот еще с проблемой столкнулась при составлении технологических карт:
    повар вводит новое меню, дает мне раскладку продуктов по весу брутто, а нетто и готовый выход, мол, сама рассчитывай, я же не буду в готовом супе вылавливать и взвешивать продукты.... а я не соображу какой продукт как уваривается, ужаривается, где это посмотреть? это я должна знать? в SH для правильного списания продуктов в технологичках главное вес брутто верный забить? так?
    Последний раз редактировалось mirsik; 28.11.2014 в 19:47.

  7. #17
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Мой повар не понимает такую технологичку, привык смотреть в столбец Вес брутто, Вес нетто, а тут такие сотые грамма....
    ну да, технологичка составлена нетрадиционно. Тогда делайте на 1кг.

    это я должна знать?
    Если Вы технолог - да. Иначе можно по справочнику нормы посмотреть.
    Но я бы такого повара... гм. Это и его работа тоже.

    в SH для правильного списания продуктов в технологичках главное вес брутто верный забить? так?
    Так. Правильное брутто и норма закладки. Что там будет в нетто и выходе - абсолютно все равно.

    Готовый суп, кстати, не дается по выходу отдельных компонентов, уж повар должен это знать. По брутто есть закладка, на выходе, условно, 5 литров супа. Ну и все. Нетто - можно сделать проработку, ибо это норма до закладки в суп (почти всегда), после холодной обработки. Образно, если в суп картошка входит, то брутто - это картошка как есть, а нетто - после чистки. Повар же ее не в мундире кидает. А вот выход непосредственно картошки - ноль.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #18
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Для печати есть несколько форм (стрелочка рядом с листочком). С пересчетом на единицу измерения (вы использовали именно её), без пересчента (видимо вам больше подойдет), на N порций (удобно считать на чаны/кастрюли/ковшики).

    Если не устроит ничего из имеющегося, попробуйте сделать своё представление.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Здравствуйте! Скажите, а может быть такое, что продукты списываются по Нетто? Есть подозрения, что у меня именно так и происходит.

  10. #20
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Нет, не может.
    Списание ведется по колонке брутто в к/к.

    Для проверки сделайте простой пример: создайте руками документ расхода, вбейте в него 1 порцию интересующего вас блюда, сделайте расчет - увидите что все товары прошли по брутто из калькуляции
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

Похожие темы

  1. Калькуляционные карты
    от ОВ в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 15:43
  2. Калькуляционные карты
    от Макси в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 14:17
  3. Как распечатать калькуляционные карты в SH3???
    от sabrina в разделе Старые версии: Storehouse 2 и 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 13:34
  4. Карты персонала как скидочные карты, возможно ли это???
    от gte_33 в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 01:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •