Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Произвольное сбрасывание настроек считывателя карт

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Произвольное сбрасывание настроек считывателя карт

    Добрый день! имеется станция Jiva со встроенным считывателем ps/2. уже давно началась проблема с работой считывателя карт. По словам администраторов это происходит около полуночи - перестают считываться карты персонала. После того как на следующий день я прихожу и провожу картой по считывателю то в блокноте вижу просто цифры (например 5426). После того как я сбрасываю настройки в утилите MSR manager код приобретает форму ;5426? и кипер его подхватывает. К полуночи карты вновь перестают считываться, и так каждый день. ps/2 кабель никто не выдергивает, пробовал запускать утилиту от имени администратора - тоже не помогает. Саму утилиту сносил и устанавливал уже несколько раз. Так же грешил на накапливаемую статику, предыдущая станция, стоявшая на том месте по словам официантов била током, но имеющаяся станция пластиковая. У кого нибудь были такие же проблемы?

  2. #2
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    стоявшая на том месте по словам официантов била током
    Возможно корень зла именно в этом, т.е. в отсутствии земли.
    У меня была мистическая ситуация один раз - отставало время на ФР, я и материнку уже и шил, и заменял, и фп даже от безъысходности менял, НО нихрена не менялось, причем у меня время не отставало за неделю ни на 10 сек, а у клиента в сутки на 10 минут убегало. А дело оказалось в уродском БП штриха (который без земли) и на корпусе этой станции висело 110 вольт, ну и на фр соответственно тоже.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

Похожие темы

  1. настройка считывателя PS/2 Posiflex Jiva
    от pravd в разделе RK: POS-терминалы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 14:41
  2. Список карт скидок.
    от iclub в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 15:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •