Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: TCP.VPN. Кассы не видят друг друга

  1. #11
    Сведущий
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Южно- Сахалинск
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Через сервер.
    о большому счету, R-Keeper'у нужно, чтобы работало пространство имен netbios. Если работает, то все будет работать.
    Проверить можно с компьютера с Windows утилитой nba-find.
    у каждой кассы свой сервер.
    и хотелось бы настроить "печать через другой сервер"
    настроен на сетевых картах только ТСР.

    по совету Микки О`Фишкина включил вещание нетбиоса и нба-файндом стал находить сервера в другом заведении (территориально, но в одной сетке)


    я немного скажу мысли свои, может я не смог правильно описать ситуацию:

    у хозяина заведения есть филиал в другой части города.
    первая часть все настроено до меня и работает (192.168.1.хх)
    манагер, 2 кассы и у каждой свой сервер на борту.
    принтера подключены к кассам и межсерверная печать работает.
    поднят только ТСР на кассах (смотрел в протокол.ини в папке net)

    теперь вторая часть сети
    построена по аналогии с первой частью, кассы поднял, оборудование было другое совсем, но с помощью этого форума поднял и кассы работают (не все правда еще ) 192.168.2.хх
    пинг идет как внутри своей локалки так и в другое заведение и обратно

    3 кассы.
    на каждой свой сервер.
    фастфуд - с доп принтером на кухне своей
    бар - (тут вот совсем голову сломал уже) касса, свой сервак на борту, и только один штрих-м-фрк, причем на нем еще нет эклз.
    восточная кухня со своим залом и кухней - касса со своим сервером, принтер и принтер на своей кухне.

    (1) задача такая стоит.
    что бы с "восточной кухни" могли пробивать напитки на баре
    что бы с фастфуда могли пробивать напитки на баре
    НО! пробивать с других касс можно только НЕ пиво!
    Пиво (в дальнейшем возможен и другие коктейли с алк) можно пробивать только с кассы бара и получать фискальный чек.
    и пробивать в моем понимании это выскакивание с принтера бара чека для бармена, что бы он готовил напиток (я так понимаю это сервис чек?).

    (2) еще задача (пока смутрно представляю как)!
    что бы с бара могли делать заказ фастфуда. то есть будет сервис чек выходить в кухне фастфуда, но это не будет попадать в фискальный регистратор. Это если чек будет выскакивать на фрк бара. Но в идеале можно было бы принимать заказ и оплату, а сервис чеки будут выходить на кассе фастфуда и на кухне фастфуда.


    и еще вопросы требующие конкретики для моего мозга:
    (3) на баре фрк будет ли работать без еклз (в режиме сервисной печати)? стоит ли пытаться или надо сначала его в цто отправлять? фискальник только с коробки опыт работы с фрка=0
    (4) на фрк нет заземления, даже вилка обычная на БП. можно ли попробовать заземлить корпус фрк или обязательно надо искать другой БП и где можно найти/купить?

    ЗЫ. вопросов много, стыдно все писать и спрашивать. Прошу понять и не пинать сильно

  2. #12
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
    (4) на фрк нет заземления, даже вилка обычная на БП. можно ли попробовать заземлить корпус фрк или обязательно надо искать другой БП и где можно найти/купить?
    Я по легкому пока. Настоятельно рекомендуем найти к фр трехконтактный бп с заземлением. Этот тот же бп, что поставляется с большинством сервис-принтеров (проверьте обязательно по маркировке).

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:31 ----------

    Цитата Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
    192.168.2.хх
    А почему другая подсеть? Не проще ли было в той же адреса раздать?

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:32 ----------

    Цитата Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
    НО! пробивать с других касс можно только НЕ пиво!
    Ограничивайте Доступ к меню (в Редакторе).

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:33 ----------

    Цитата Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
    то есть будет сервис чек выходить в кухне фастфуда, но это не будет попадать в фискальный регистратор.
    Вам вот что надо уяснить для начала. Сервис-чеки никак с фискальной печатью не связаны. Т.е., например, Вы можете сколько угодно пробивать заказов на пиво с фастфуда - а потом закрывать их на баре и там получать фискальный чек.
    Другое дело, что ограничить закрытие в Вашей схеме сложнее (если вообще возможно) и проще ограничить вообще возможность пробития, что касается пива.
    Что касается фастфуда - пробивайте сколько угодно с бара, Вам только межсерверную сервис-печать надо настроить, и все.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #13
    Сведущий
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Южно- Сахалинск
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я по легкому пока. Настоятельно рекомендуем найти к фр трехконтактный бп с заземлением. Этот тот же бп, что поставляется с большинством сервис-принтеров (проверьте обязательно по маркировке).

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:31 ----------


    А почему другая подсеть? Не проще ли было в той же адреса раздать?

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:32 ----------


    Ограничивайте Доступ к меню (в Редакторе).

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:33 ----------


    Вам вот что надо уяснить для начала. Сервис-чеки никак с фискальной печатью не связаны. Т.е., например, Вы можете сколько угодно пробивать заказов на пиво с фастфуда - а потом закрывать их на баре и там получать фискальный чек.
    Другое дело, что ограничить закрытие в Вашей схеме сложнее (если вообще возможно) и проще ограничить вообще возможность пробития, что касается пива.
    Что касается фастфуда - пробивайте сколько угодно с бара, Вам только межсерверную сервис-печать надо настроить, и все.
    про фискальную печать и сервис чеки - спасибо. примерно так себе и представлял, но вот то, что читал в соседней теме, что на фрк нельзя печатать с другой кассы меня и напрягает.
    видимо можно печатать сервис-чеки, но нельзя чеки оплаты (или итоговый чек?)?

    другая подсеть, потому что сделан впн тунель. насколько я понял с инструкций то должны отличаться подсети и сделать одну подсеть невозможно.

    спасибо за ответы. не ожидал даже такой оперативности
    очень хотелось бы увидеть

  4. #14
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    1. Межсерверная печать м/у ДОС серверами не очень надежная штука. Есть баг, когда пропадают заказники. Баг поганый, плавающий. Может быть подряд 5 заказов из которых не выйдут 3-ый и 4-ый и при этом никаких перезагрузок... Поэтому я бы сильно советовал Вам поднять все это на выделенных серверах.

    2.
    Цитата Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
    бар - (тут вот совсем голову сломал уже) касса, свой сервак на борту, и только один штрих-м-фрк,
    Цитата Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
    что бы с "восточной кухни" могли пробивать напитки на баре
    что бы с фастфуда могли пробивать напитки на баре
    Вот так не получится. На ФР можно только локально отправлять заказники. Т.е. только с той же машины к которой подключен ФР.
    Вам, для решения задачи нужен POS принтер, подключенный к кассе Бара.

  5. #15
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Я не очень понял смысл запрета - вы клиентов на бар гоняете? Может вам будет лучше вообще запретить финальные чеки на всех станциях кроме барной? Пусть уж лучше официантки за финальным чеком бегают ... а на бар прикупите принтер марок.

    PS Я конечно могу ошибаться, но вы всё же гоняете клиентов на Бар, даже если и не давали персоналу такого указания.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  6. #16
    Сведущий
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Южно- Сахалинск
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Brambrulet Посмотреть сообщение
    Я не очень понял смысл запрета - вы клиентов на бар гоняете? Может вам будет лучше вообще запретить финальные чеки на всех станциях кроме барной? Пусть уж лучше официантки за финальным чеком бегают ... а на бар прикупите принтер марок.

    PS Я конечно могу ошибаться, но вы всё же гоняете клиентов на Бар, даже если и не давали персоналу такого указания.
    смысл запрета - продавать (реализация) алкоголь через бар (ООО, фискальник)
    фастфуд и восточная кухня на ИП
    заказать не алкг напиткт можно и на других кассах.

    вопрос все еще открыт, к сожалению.
    Может кто то сможет помочь удаленно?
    есть еще вариант... станция после ремонта... со слов мастера сгорел мост (южный вроде)
    не додумался подключить просто принтер и проверить печать с доса на нем ttttttt

Похожие темы

  1. Запуск кассы RK7 под DOS
    от Mr.Mz в разделе R-Keeper 7
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 18:42
  2. 2 кассы и 2 ФР
    от Zlaya_Boroda в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 20:12
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 22:51
  4. смена кассы
    от starsm в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •