Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблема с единицами измерения

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Проблема с единицами измерения

    Здравствуйте. У меня серьезные проблемы с единицами измерения в SH-4. Суть проблемы , предыдущий бух.калькулятор вел все в граммах т.е вплоть до алкоголя НАПРИМЕР водка финляндия базовая ед.из грамм, в комплекте водка финляндия 50 гр, на данный момент нужно перевести все в литры. Помогите пожалуйста исправить все с наименьшими потерями.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ну, я так скажу - если вели все в граммах, то не так уж страшно. Ну да, цифры большие, неудобно - но единообразие важнее.
    С меньшими потерями тут вряд ли - придется зайти в каждый товар и поменять базовую единицу. Комплекты, на мой взгляд, проще не трогать, или менять постепенно. Главное, чтобы они правильными были.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    bbb
    Цитата Сообщение от sveta267 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня серьезные проблемы с единицами измерения в SH-4. Суть проблемы , предыдущий бух.калькулятор вел все в граммах т.е вплоть до алкоголя НАПРИМЕР водка финляндия базовая ед.из грамм, в комплекте водка финляндия 50 гр, на данный момент нужно перевести все в литры. Помогите пожалуйста исправить все с наименьшими потерями.


    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:24 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Ну, я так скажу - если вели все в граммах, то не так уж страшно. Ну да, цифры большие, неудобно - но единообразие важнее.
    С меньшими потерями тут вряд ли - придется зайти в каждый товар и поменять базовую единицу. Комплекты, на мой взгляд, проще не трогать, или менять по
    степенно. Главное, чтобы они правильными были.
    Дело в том что это приказ гл.буха базовые единицу я поменяла грммы заменила литрами и в тех карт сделала все исправления, но теперь получилась каша т.е допустим Водка финляяндия последний остаток 1500 грамм до изменения базовой ед расход 0,100 он мне остаток выдает 1499 Литров. Что делать ???

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от sveta267 Посмотреть сообщение
    Водка финляяндия последний остаток 1500 грамм до изменения базовой ед расход 0,100 он мне остаток выдает 1499 Литров.
    когда в водку добавили ед. измерения л, сделали ей коэф. 1 к базовой единице грамм, поэтому и получили, что имеете. Надо переделать коэф. на 0.001

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Я поменяла коэффициент только стало еще хуже. Объясните более подробно как и где именно менять коэффициент.

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    проще подключиться и удалено исправить )

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я поменяла коэффициент только стало еще хуже.
    Потому что надо было вначале вернуть все обратно.
    Теперь, опять же, надо вернуть все обратно, а потом вводить правильный коэффициент.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Единицы измерения
    от Макс в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.12.2019, 22:24
  2. ед.измерения
    от люля в разделе StoreHouse
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •