Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как организовать учет служебного питания в Стор Хаус

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Как организовать учет служебного питания в Стор Хаус

    Ситуация следующая - в Р-кипере есть отдельный стол для служебного питания. В Стор Хаусе по итогам каждого месяца создается одна расходная накладная по служебному питанию. Подскажите пож-та как выгрузить из Р-кипера данные по служебному питанию, чтобы отразить по нему расход в одной накладной по итогам месяца?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Если Вы хотите, чтобы на основе множества документов расхода формировалась одна расходная накладная, у Вас два варианта.
    1. Списывать все такие документы расхода одновременно, выделяя их.
    2. Не пользоваться опцией "Списание", только "Расчет". Результат расчета копировать всегда в одну и ту же расходную накладную.

    Не понятно только, зачем.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вот и я не понимаю зачем так вела учет бывшая бухгалтер. Хотела сделать также, как она вела, чтобы не было путаницы. В итоге сделала по каждой дате расходную накладную по питанию персонала. Ведь суть-то от этого не поменяется, все равно все спишется на себестоимость!

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    Еще один вопрос - на предприятии все, что не входит в служебные обеды, но отпускается работникам персонала по себестоимости, не проходит через р-кипер, а аккуратненько записывается в спец. тетрадь. Теперь по итогам месяца мне необходимо списать данные продукты на каждого сотрудника по отдельной расходной накладной (благо, их немного на п/п) по себестоимости. Но как списать комплекты (допустим, порцию чизкейка), если она не прошла по р-киперу?

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Но как списать комплекты (допустим, порцию чизкейка), если она не прошла по р-киперу?
    Самый простой вариант - просто создать вручную документ расхода, и внести туда и блюда, и товары. И списать.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Вот и я не понимаю зачем так вела учет бывшая бухгалтер. Хотела сделать также, как она вела, чтобы не было путаницы. В итоге сделала по каждой дате расходную накладную по питанию персонала. Ведь суть-то от этого не поменяется, все равно все спишется на себестоимость!

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    Еще один вопрос - на предприятии все, что не входит в служебные обеды, но отпускается работникам персонала по себестоимости, не проходит через р-кипер, а аккуратненько записывается в спец. тетрадь. Теперь по итогам месяца мне необходимо списать данные продукты на каждого сотрудника по отдельной расходной накладной (благо, их немного на п/п) по себестоимости. Но как списать комплекты (допустим, порцию чизкейка), если она не прошла по р-киперу?

    Для того что бы видеть реальную картину, при излишках появляющихся при проведении реализации. Если списывать раз в меся то, это некорректно!!!!! ревизия неправильная (фактически то количество продуктов которое было скормлено персоналу вы не сможете списать в конце месяца так как не будет расчетного остатка либо он будет меньше вашего практического и вы будете подравнивать что считается некорректным. При это вы не можете проконтролировать Повар на соблюдения тех карт.)

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая - в Р-кипере есть отдельный стол для служебного питания. В Стор Хаусе по итогам каждого месяца создается одна расходная накладная по служебному питанию. Подскажите пож-та как выгрузить из Р-кипера данные по служебному питанию, чтобы отразить по нему расход в одной накладной по итогам месяца?
    Есть решение как это организовать!!! Заводите Валюту Питание Персонала (так же можно поголовно завести всех сотрудников как валюта "Стаф Иванов Иван"....) Далее все блюда которые он съел закрываются на его валюту. при импорте в SH выгрузятся ваши стаф валюты которые вы сможете списать на категорию расхода данного сотрудника с указанием галочки списать по себестоимости. В конце месяца строите отчет по корреспондентам и выбираете группу своих Валют-сотрудников и вуаля ваш отчет по каждому с себестоимость и количеством. Так же можно взять и Акт реализации по каждой валюте- сотрудник. И не надо ничего списывать Ручками !!! Для чего Автоматизировать то ?????

    Есть еще одна схема по которой можно все автоматизировать это через ПДС. Если интересно пишите в личку.

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Артем Алматы Посмотреть сообщение
    Если интересно пишите в личку
    o_O В личку-то зачем? Обычная, известная схема.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Артем Алматы Посмотреть сообщение
    Есть решение как это организовать!!! Заводите Валюту Питание Персонала (так же можно поголовно завести всех сотрудников как валюта "Стаф Иванов Иван"....) Далее все блюда которые он съел закрываются на его валюту. при импорте в SH выгрузятся ваши стаф валюты которые вы сможете списать на категорию расхода данного сотрудника с указанием галочки списать по себестоимости. В конце месяца строите отчет по корреспондентам и выбираете группу своих Валют-сотрудников и вуаля ваш отчет по каждому с себестоимость и количеством. Так же можно взять и Акт реализации по каждой валюте- сотрудник. И не надо ничего списывать Ручками !!! Для чего Автоматизировать то ?????

    Есть еще одна схема по которой можно все автоматизировать это через ПДС. Если интересно пишите в личку.
    В одной фирме заведено очень много неплательщиков - все сотрудники + владельцы + друзья фирмы ... много короче. Взаиморасчёты в конце месяца.

    Я им делаю расход. Собственно это мог бы делать и управляющий, но уж больно муторно. Далеко не всем стоит на такое закладываться ... если конечно не автоматизировать этот процесс!

    Для каждого неплательщика заведён корреспондент (ручками - из кипера они почему-то не импортируются). Именно этот корреспондент используется в качестве получателя в расходных накладных. Вот тогда да, тогда анализ корреспондентов и баланс по корреспондентам вместе дают замечательную картинку. Но опять же повторюсь - это если неплательщиков немного. Мне люди деньги платят, чтобы самим эти документы не проводить.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    Форос
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А валюта "Питание персонала" это где ее вводить нужно?

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    В R-Keeper нефискальной валютой.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Странная выгрузка с кипера в стор
    от molka в разделе Импорт в Shouse из R-Keeper 6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 02:36
  2. Ошибка при отгрузки Из SH head Office в Стор Хаус
    от Eremeev_P в разделе BackOffice, HeadOffice Storehouse
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 12:40
  3. Учет объема продажи розничной продажи алкогольной продукции по форме 1-учет
    от Карибы в разделе ЕГАИС и Алкогольная декларация в Storehouse
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •