Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Приходование с минусов

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Приходование с минусов

    Только недавно стал заниматься сториком. Дошли руки до программирования ... узнал много нового. Например, что сторик вполне может приходовать с минусов. Причём безо всяких хаков и взломов - это просто штатная настройка ... хотя и делается через "нештатное" место

    Прога, умеющая менять настройки находится во вложении, там же ридми. Вот скрин:

    Sh4NegConstraints-PrnScr.png

    И большая просьба не осчастливливать всех подряд снятием ограничения - его не просто так ввели и заботливо поддерживали веру в него.

    PS Попытка взломать программу и узнать как там всё работает приведёт вас на тёмную сторону силы. Будьте осторожны со своими желаниями ttttttt
    Последний раз редактировалось SH; 01.09.2013 в 16:45. Причина: Ссылка на скачивание удалена

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Значит... Чтобы было всем понятно. Настройка сделана специально для США. Приводит к хаосу в товарном учете. Единственное, что будет считаться правильно - "котел". Американцам не важен оборот конкретных товаров, им надо знать сумму прихода и сумму списания. Все. Ни инвентаризация, ни аналитика при такой настройке корректно работать не будут.

    З.Ы. Подожду реакции UCS, если попросят снять - сниму. Очень неоднозначная вещь. Потому что, на практике, клиент вначале настоит, как следует не подумав, а претензии потом будут к UCS - "ваша программа неправильно считает". При такой настройке будет считать неправильно. На предприятии может смениться руководство, калькулятор, шеф-повар и т.д. А база будет, по сути, уничтожена.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Brambrulet, значит, так: Вам огромный респект за квалификацию, но содействовать распространению этой штуки я не буду.
    Собственно, Вы и сами признаете, что недавно стали заниматься SH, и явно не являетесь профессиональным товароведом/аудитором/калькулятором и т.д. С точки зрения учета, раздавать такую штуку - все равно, что раздавать гранаты в качестве инструмента для колки орехов. Можно, но опасность чрезвычайно высокая, следовательно, нафиг.
    На этом форуме, возможно, люди еще будут осознавать последствия, но дальнейшее распространение будет неподконтрольным. Клиент, сказавший "надо", а через месяц передумавший - весьма распространенная ситуация. А база, как я уже писал, восстановлению подлежать не будет - UCS об этом заявляет прямо и недвусмысленно. В долгосрочном плане также под ударом репутация Shouse, ибо нормальный опытный калькулятор, столкнувшись с неправильно считающей базой просто не догадается посмотреть эти настройки - следовательно, будут распространяться неправильные сведения.
    Кто хочет - сможет пообщаться с Вами через личку, почту и т.д. Ответственность на Вас. На форуме эта программа лежать не будет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Согласен с SH на 200%.

    В свое время имел дело с базой SH2 в которой разрешалось приходование на "-". Часть отчетов показывали абсолютно не вменяемые цифры. И дело тут не в SH, дело в математике.

    Brambrulet
    За идею и реализацию - респект и уважуха.

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Ok. Информация принята к сведению.

    Если возможно, ссылочку на однозначное и недвусмысленное от UCS'а.

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Brambrulet Посмотреть сообщение
    Если возможно, ссылочку на однозначное и недвусмысленное от UCS'а
    Для этого надо позвонить им, рассказать, что умеете включать вот это самое - и пробившись через низший уровень с ответами "это невозможно" к спецам покруче, получите прямой ответ: "корректная работа базы не гарантируется, UCS никакой ответственности не несет". В дальнейшем они даже возможность приведения базы к "обычному" виду рассматривать не будут.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Дозваниваться то я умею, только это всё пустая трата времени. Я честно говоря понадеялся, что есть некая заветная страничка, на которой с формулами и примерами доказывают, что так делать нехорошо. Её вроде как не афишируют, но особо настырным дают почитать для обретения просветления. Ни фига!

    Я так понял там на самом то деле с базой всё в порядке, а вот отчёты ... к ним и так-то стоит с осторожностью относиться. В общем ситуация ясна. Спасибо.

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Brambrulet Посмотреть сообщение
    Я так понял там на самом то деле с базой всё в порядке
    Нет. Там, по сути, отрубается связь между количеством товара и есть стоимостью. И, например, количество будет отрицательным, а сумма - положительная. Я подобную ситуацию разбирал на форуме где-то.

    Цитата Сообщение от Brambrulet Посмотреть сообщение
    Я честно говоря понадеялся, что есть некая заветная страничка, на которой с формулами и примерами доказывают, что так делать нехорошо.
    Вкратце.
    Вот есть 10 кг картошки на 100 рублей.
    Списали 20 кг картошки. Получили -10 кг картошки на -100 рублей.
    Получили 5 кг на 200 рублей. Если можем приходовать на минус, будет -5 кг картошки на 100 рублей.
    Вот теперь сами расскажите, что в этом хорошего.
    Программы, которые сами по себе позволяют приходовать на минус - там используется средневзвешенная цена. И есть постоянный пересчет. Хаус не умеет работать по средневзвешенным, это уже надо механику переделывать.

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:10 ----------

    Цитата Сообщение от Brambrulet Посмотреть сообщение
    к ним и так-то стоит с осторожностью относиться
    Вот "и так" - не стоит. Хаус по умолчанию все считает правильно и не ошибается.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •