Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: UCS-Премьера не читает карту из ПДС

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    UCS-Премьера не читает карту из ПДС

    Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой - касса Премьеры видит список карт ПДС, но не может продать ни по одной из них, выдавая ошибку "Карта не найдена. Информация о клиенте недоступна".
    У меня стоит:
    Премьера 3.10
    CardServ 4.04
    Pcards 2.16
    RK6 6.79c
    Бонусы и скидки заведены в редакторе ресторана (e_rest32.exe). Всё подключается к серверу карт по TCP, в сервере карт видно подключение кассового сервера и pcards. В последнем я вижу полный перечень заведенных карт в систему, могу просматривать, редактировать, добавлять/удалять, делать отчёты. В общем, тут всё ок. В кассе же премьеры я вижу перечень карт, но при выборе карты вываливается вышеописанная ошибка. Однако если нужный бонус или скидку добавить в менеджерской премьеры и соответствующим образом отредактировать нужную карту, она определяется кассовой программой. Вот только таким образом мне не понятно, как реализовать накопления на карту.

    Ну вот собственно вопрос: как решить данную проблему, чтобы определялась карта с бонусом/скидкой заведенной в РК6?

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 14 (сообщений: 8)
    Я конечно не по вашей проблеме, но у меня вопрос: почему пользуетесь такой старой версией Премьеры?

    "Итак выходит в свет версия 3.10. Возможно, что там еще есть ошибки, ибо "с первого раза еще никто не прыгал" (с) к/ф Матрица."

  3. #3
    Интересующийся
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    руководство пока не может выделить средства для обновления ПО. Сумма уж больно круглая получается приходится рулить пока тем, что есть

  4. #4
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от nalim[1nc] Посмотреть сообщение
    Я конечно не по вашей проблеме, но у меня вопрос: почему пользуетесь такой старой версией Премьеры?

    "Итак выходит в свет версия 3.10. Возможно, что там еще есть ошибки, ибо "с первого раза еще никто не прыгал" (с) к/ф Матрица."
    с ПДСом эта версия нормально работает )) Чисто как скидочная карта(без оплаты) ..надо кардсервер обновлять и "всё будет"..а еще лучше обновить Премьеру до 3.15 и выше(3.20,например) и ....
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  5. #5
    Интересующийся
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    раньше действительно работала нормально.. но вот такой прикол появился после того как была перенесена серверная часть и БД премьеры на другой сервер (раньше Премьера, RK6 и CardServ лежали на одном сервере). БД премьеры создавалась с нуля, и все данные заносились тоже с нуля. Часть старых данных не заносилась за ненадобностью, может чего не занесли, потому и ругается.. хотя вроде бы всё правильно сделали.
    Я знаю у премьеры такую штуку, что если нет в типах билетов премьеры наименования, соответствующего скидке/бонусу в ПДС, то будет выдаваться сообщение, как у меня. Но проблема в том, что и там и там есть идентичные записи. Почему я получаю такое сообщение - для меня пока загадка... Может у кого-то есть какие-то предположения?

  6. #6
    Интересующийся
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    методом тыка вроде бы решил задачу, сейчас тестирую. Суть в том, что в премьере создал бонусную карту в разделе "скидки" с идентичным кодом, что и в РК6. Карта сразу определилась в кассовой программе премьеры, при продаже даже бонус зачислился на карту , могу смотреть операции по карте в Person Cards... неужели всё так элементарно

    однако у меня отсюда вытекает новый вопрос, но уже больше касается наверное RK6 и Person Cards - как можно сделать так, чтобы при достижении определённой суммы бонусов на карте, автоматически назначался другой процент бонуса, а накопленные бонусы списывались (не обязательно)? В составных скидках настраиваются скидки, это понятно. А как с бонусами быть?

  7. #7
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Igoryok Посмотреть сообщение
    методом тыка вроде бы решил задачу, сейчас тестирую. Суть в том, что в премьере создал бонусную карту в разделе "скидки" с идентичным кодом, что и в РК6. Карта сразу определилась в кассовой программе премьеры, при продаже даже бонус зачислился на карту , могу смотреть операции по карте в Person Cards... неужели всё так элементарно

    однако у меня отсюда вытекает новый вопрос, но уже больше касается наверное RK6 и Person Cards - как можно сделать так, чтобы при достижении определённой суммы бонусов на карте, автоматически назначался другой процент бонуса, а накопленные бонусы списывались (не обязательно)? В составных скидках настраиваются скидки, это понятно. А как с бонусами быть?
    а для этого понадобится покупать RKEEPER CRM за 300 000 :-) и всё-равно апгрейд премьеры :-) (Вы же хотите оплачивать билеты бонусами?)
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  8. #8
    Интересующийся
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    а для этого понадобится покупать RKEEPER CRM за 300 000 :-) и всё-равно апгрейд премьеры :-) (Вы же хотите оплачивать билеты бонусами?)
    в нашей версии предусмотрена продажа билетов бонусами. Не знаю, это из коробки или мне исторически досталась такая версия с доработками. Только что протестировал, расчитываться бонусами можем. Один только вопрос пока стоит открытый - система уровней бонусов

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Вам действительно нужен CRM.

    На счет 300 000 VampireKB, как обычно, палку перегибает.

    Во первых PDS можно заапгрейдить до CRM.
    Во вторых все (в смысле цена) зависит от количества карт в системе.

    На счет того что апгрейд до 3,20 будет нужен - это однозначно.

  10. #10
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Вам действительно нужен CRM.

    На счет 300 000 VampireKB, как обычно, палку перегибает.

    Во первых PDS можно заапгрейдить до CRM.
    Во вторых все (в смысле цена) зависит от количества карт в системе.

    На счет того что апгрейд до 3,20 будет нужен - это однозначно.
    ок )
    я просто приведу сравнение :-)
    R-Keeper модуль "CRM" ПО до 1000 карт 15 000
    Система управление взаимоотношениями с клиентами для 1000 выданных карт
    Что лучше ? 1000 карт за 15 000 + глюки или любое кол-во карт + глюки,которые правятся по-мере возникновения(специфики работы заведения)
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

Похожие темы

  1. Подскажите сет. карту для кот. есть софт изменяющий MAC
    от Ванечка в разделе RK: Сетевые настройки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2019, 01:56
  2. ПДС + Премьера
    от Barzometr в разделе UCS-Премьера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 20:29
  3. как создать технико технологическую карту?
    от Wa11ker в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 03:11
  4. Ограничить бонусы на карту
    от REMember в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 13:11
  5. Не дает сохранить кальк. карту.
    от SistemaNipel в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •